Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Valery... На заседания вы и не должны ходить . Я тоже не ходил . Слышал о ценнике в 20% , но 30% узнал только от вас ! С меня взяли 20% и то мне потом в другом отделе адвокатов сказали что это очень много , обычно они берут 10% .  Но если вас это устроило то всё отлично .

Ссылка на сообщение
7 минут назад, m724 сказал:

... заплатил 130 тысяч рублей только налогов !

130 т.руб это 13% налога. Но остальные 87% остались у Вас. Разве не выгодно?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, m724 сказал:

Valery... На заседания вы и не должны ходить . Я тоже не ходил . Слышал о ценнике в 20% , но 30% узнал только от вас ! С меня взяли 20% и то мне потом в другом отделе адвокатов сказали что это очень много , обычно они берут 10% .  Но если вас это устроило то всё отлично .

 

6 минут назад, m724 сказал:

Valery... На заседания вы и не должны ходить . Я тоже не ходил . Слышал о ценнике в 20% , но 30% узнал только от вас ! С меня взяли 20% и то мне потом в другом отделе адвокатов сказали что это очень много , обычно они берут 10% .  Но если вас это устроило то всё отлично .

20%, 10%!!! А что так можно было?))) При таком раскладе 30% меня тоже не устраивают)

Вы перед началом суда какую-нибудь предоплату делали?

Ссылка на сообщение
Только что, Valery... сказал:

130 т.руб это 13% налога. Но остальные 87% остались у Вас. Разве не выгодно?

Платить налог с нервотрёпок и огромных неудобств , как-то не совсем правильно .

Только что, Valery... сказал:

 

 

Вы перед началом суда какую-нибудь предоплату делали?

нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m724 сказал:

Платить налог с нервотрёпок и огромных неудобств , как-то не совсем правильно .

Спойлер

Какие нервотрепки и неудобства, если за Вас всю работу делает автоюрист? Или я что-то не понимаю?

В моём случае было именно так. Я занимался своими делами, юрист - моими. После позвонил и сказал: приезжай забери 70%.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Valery... сказал:
  Скрыть контент

Какие нервотрепки и неудобства, если за Вас всю работу делает автоюрист? Или я что-то не понимаю?

В моём случае было именно так. Я занимался своими делами, юрист - моими. После позвонил и сказал: приезжай забери 70%.

 

Я думаю, что разница в том, что m724  судился с ОД (причём в течение 2 лет), а ваш юрист судился со страховой компанией после ДТП. А это как бы немного разные случаи, как кто-то написал ранее в этой теме. А вообще - флудим, господа, тема-то про задиры в цилиндрах. Лучше ответьте, кто знает, там человек спрашивал про задиры у 1,6 - это только от разрушившегося ката бывает на этих моторах? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Я думаю, что разница в том, что m724  судился с ОД (причём в течение 2 лет), а ваш юрист судился со страховой компанией после ДТП. А это как бы немного разные случаи, как кто-то написал ранее в этой теме. А вообще - флудим, господа, тема-то про задиры в цилиндрах. Лучше ответьте, кто знает, там человек спрашивал про задиры у 1,6 - это только от разрушившегося ката бывает на этих моторах? 

дада, спс) напомню речь про G4FG соул 2015г.в. 26 штук пробег

Ссылка на сообщение

А топливный фильтр и топливные трубки из чего сделаны? Фильтр тонкой очистки есть? Не могут ли они загадить? Часто меняете?

Щас и трубки из пластика с покрытием внутри, какой-нибудь фильтрующий элемент с приколом.

Ссылка на сообщение

zhey за 26к пробега, ни чего не должно быть,  если конечно, в место бензина бурду не лили, а на 1,6 задиры бывают, но редко  ( а крокодилы летают, да, но низко-низко) )))

Ссылка на сообщение

Перегрев блока можно устранить установкой электрического насоса (см.фото). Как бы улучшить циркуляцию, можно кинуть на печку.

2903726.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sulima сказал:

Перегрев блока можно устранить установкой электрического насоса (см.фото). Как бы улучшить циркуляцию, можно кинуть на печку.

2903726.jpg

Можно , но лучше безщёточный насос Бош .  

Ссылка на сообщение
9 часов назад, m724 сказал:

Можно , но лучше безщёточный насос Бош .  

У меня стоит Фенокс (сейчас отключён из СО) перед печкой. Заколхозено кнопкой ВКЛ/откл из салона, под капотом два болта врезано, резиновая прокладка. В-принципе, бесшумный, надо делать сигнальную лампу включения. Про Бош спасибо, но и этот устраивает. Я отключил временно, когда искал причину 'почему G11 пенился?', но оказалось, что верхний патрубок вибрировал (был без крепления). Причину устранил, насос верну в систему.

Мне нравится, что печка лучше греет с насосом.

А у Хундея температура ОЖ как отслеживается? Ещё есть разница в % антифриза. Юг (заграница) и Европа ездят на антифризе с большим содержанием воды, что лучше для теплопередачи. У нас ГОСТовским был до -45°С (близко 55% антифриза и 45% воды). А какой залит в %?

Изменено пользователем Sulima
Ссылка на сообщение

Sulima Для каждого антифриза есть пропорции смешивания и температура застывания ! Я себе никогда не залью органический антифриз (красный ,желтый , и фиолетовый) только синтетический , он в осадок не выпадает .

Ссылка на сообщение

m724  татнефть экстра, есть оранжевый, по технологии хаволин, а его?)

Ссылка на сообщение

исламыч Я себе никогда не залью органический  . В отоплении моего дома залит изумрудного цвета антифриз от Мицубиши , когда я его заливал сантехник сказал :так не можно делать!, надо органический заливать для отопления , а не автомобильный синтетический , а потом у него зазвонил телефон и он отвечал собеседнику на другом конце провода : " Ну что же ты хотел , прошло три года , надо сливать антифриз из системы отопления дома и промывать ! " , я ему тогда сказал что я понял почему сантехники за органику , он ехидно улыбался ... ; Это я к тому что делайте выводы и не лейте органику в свои моторы ! 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...