Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, alex323 сказал:

5-30 А5 вполне норм  себе масло для "много трассы", сто раз говорил свое мнение.

А вот тебе 30 ткм пробега в режиме "тушёный овощ" на дилерском Шелл 5-30 С3

 https://www.drive2.ru/l/538763172585145629/ а то как то все проголосовавшие за 5-30 в ветке G4NA скромно пропустили мою ссылку. Уверен, половина голосовавших за 5-30 и есть те "счастливые" ездюки, что обслуживаются у ОД с их маслом. 

не говорил такого, не гони))))

Я уже несколько раньше по теме писАл, что вариант дилерского обслуживания в 15 тыс.км маслом Шелл Хеликс Ультра GTL 5-30(40) А3/В4 (может и А5, это не имеет принципиального)  и помиранием по сути мотора к 50-60 тыс.км (хотя бы его безвозвратному началу) является аксиомальным классическим вариантом укладки мотора на станину моториста. Причины: - именно ваш захваленный Шелл Ультра на GTL с морем загустителя играет двойную злую роль в выводе ЦПГ из строя, закоксовывая сработанным загустителем однозначно кольца и залачивая и засерая этими же отложениями поршня, снижая от них теплоотвод в разы, провоцируя на перегревы и ... привет задиры в полной красе.;)

Кто делал замены между дилерских заливок масла, обходятся лайтовее по итогу.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, VV"351 сказал:

Это особенность некого бытия...:D

Обычное бытие большинства наших наездников - "я ж у ОД обслуживаюсь, ониж там профи и  точно знают какое масло нудно лить. Чё мне всяких умников с ойла слушать".

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Только что, alex323 сказал:

Обычное бытие большинства наших наездников - "я ж у ОД обслуживаюсь, ониж там профи и  точно знают какое масло нудно лить. Чё мне всяких умников с ойла слушать".

Я скажу так - там не профи работают, а халявщики. Они-то может по опыту работы и становятся профи, но у них нет интереса к клиентам. Чаще всего они просто людей разводят, кидают или наёб...т.  Вот и вся их суть обслуживания.

И только не сведующие автовладельцы, которые самостоятельно авто либо не умеют обслуживать, либо не хотят, либо ленятся, уповают на "мастеров" из СТО на дилере.:D

Ссылка на сообщение
13 минут назад, VV"351 сказал:

вариант дилерского обслуживания в 15 тыс.км маслом Шелл Хеликс Ультра GTL

Вообще то по ссылке человек всё время  делал промежуточную замену масла. Т.е. замена 7-8 ткм. Так что теория про засраный ужасным GTL-ем мотор умерла. едва родившись)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

вот тебе 30 ткм пробега в режиме "тушёный овощ" на дилерском Шелл 5-30 С3

Где там говорится , что на С3 ? 

Может он на AF A5 их накатал...

Ссылка на сообщение
Только что, GOT сказал:

Где там говорится , что на С3 ? 

Может он на AF A5 их накатал...

Тогда это вообще крах всех надежд для некоторых:D  

Ссылка на сообщение

alex323 не, ну он там сам не знает какое масло ему лили, а только предполагает, что С3.

Но вывод на ветке сразу сделали - корень зла: С3!...:DD

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GOT сказал:

alex323 не, ну он там сам не знает какое масло ему лили, а только предполагает, что С3.

Но вывод на ветке сразу сделали - корень зла: С3!...:DD

Так это он предположил, а не я. И к тому же именно С3 льют поголовное большинство ОД. Если по вашему предположить, что лили менее вязкое AF A5 - то становится совсем не смешно. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, VV"351 сказал:

Причины: - именно ваш захваленный Шелл Ультра на GTL с морем загустителя играет двойную злую роль в выводе ЦПГ из строя, закоксовывая сработанным загустителем однозначно кольца и залачивая и засерая этими же отложениями поршня, снижая от них теплоотвод в разы, провоцируя на перегревы и ... привет задиры в полной красе.;)

По секрету скажу, что загуститель есть во всех маслах

Ссылка на сообщение

alex323 я лет наверное 6-7 назад заливал себе АF A5. Вот оно у меня поставило рекорд по живучести - на момент слива капельная проба была идеальная, а пробег на нем был ок.12 т.км. без всяких трасс.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GOT сказал:

alex323 я лет наверное 6-7 назад заливал себе АF A5. Вот оно у меня поставило рекорд по живучести - на момент слива капельная проба была идеальная, а пробег на нем был ок.12 т.км. без всяких трасс.

 

В каком моторе?

Ссылка на сообщение

alex323 G4KD, с весны по осень.

Кстати, меня долго волновал феномен его живучести, пока не пришел  на этот форум и узнал, что тогда в него лили негласно gtl.

Потому что почти через полтора года аналогичная заливка отработала всего 6т.км. и "сдохлась".

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Skif_tlt сказал:

По секрету скажу, что загуститель есть во всех маслах

Yes! Но, в Шелл GTL много больше, чем в типичном гидрокряке (это так, на всякий случай;)), и в этом его великая проблемность, не смотря на супер-ёптеть газо-масло базу.:D

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VV"351 сказал:

Но, в Шелл GTL много больше,

С чего бы? И откуда вам известно его количество? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

С чего бы? И откуда вам известно его количество? 

Писали...;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...