Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще у корейцев и японцев не лонглайф антифризы используются, в отличие от немцев,

Японцы бывают разные. У меня, например, сборка Мексика - с завода залит лонглайф антифриз штатовский (120 тыс миль или 5 лет первая замена). Посмотрел бюллетень сервисный - корректировочка: 105 тыс миль или 7 лет для заводской заливки с 2010 г.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая замена после 210000 км или 120 месяцев, затем замена каждые 30000 км или 24 месяца http://www.hyundai.ru/media/downloads/pdf/maintenance/maintenance-suv.pdf

как раз на хендай антифриз заливают лонг лайф

У меня в мануале другая информация была, просто каждые 45тыс. км замена антифриза, надо ещё глянуть тяжелые условия - которые более подходят под нашу эксплуатацию, потому что смотрю там у вас и в АКПП якобы жижа на весь срок службы, но это же бред, у нас даже ОД меняет всем на 90тыс. как при тяжелых условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая замена после 210000 км или 120 месяцев, затем замена каждые 30000 км или 24 месяца http://www.hyundai.ru/media/downloads/pdf/maintenance/maintenance-suv.pdf

как раз на хендай антифриз заливают лонг лайф

оказывается киа и хундай разные машины ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается киа и хундай разные машины ))

разные представительства в России и каждый отсебятину лепит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могли бы в известиях и причину задиров написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы в известиях и причину задиров написать.

если бы она была 100% известна, то наверное давно бы устранили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы она была 100% известна, то наверное давно бы устранили)

Я думаю она известна. Но чтобы устранить надо производство перестроить)) И главное нельзя чтобы причины стали известны всем, а то репутация может стоить очень дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю она известна. Но чтобы устранить надо производство перестроить)) И главное нельзя чтобы причины стали известны всем, а то репутация может стоить очень дорого

Это именно так и есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Двигатель один и тот же.

 

 

Даже 1.8 nu

Да как так то... Думал хваленых корейцев попробовать, а тут печаль-беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже стучит. Там советчики клевые. Написали мануал как сложить АКПП  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как так то... Думал хваленых корейцев попробовать, а тут печаль-беда.

Хваленые они были когда сами еще не лезли и делали движки по лицензии митсубиси. Все было отлично. А потом полезли блоки разрабатывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, но зачем эта лишняя задача на каждый год ? Я не агитирую, каждый делает что хочет, но я заменил и забыл на лет 5, брал я его еще аж 20.01.16 по 390р за 1.5л. Жаль конечно что не замерял температуру на родной ОЖ

Прям что бы каждый год ОЖ менять - это паранойя! К примеру в Спортажах и икс35 это несколько хлопотно по техническому исполнению, да и глупо до безумия, а вот 1 раз в 3 года - это будет самое то, что "доктор прописал". ОЖ достаточно свежая будет, с приемлемой на уровне свежего удельной теплоёмкостью, способная обеспечивать достаточный теплосъём с рубашки охлаждения. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это уже был разговор. Вот где корейская собака зарыта. В таком случае м.форсунки обязательны.

https://www.drive2.ru/l/496246707206488509/

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...