Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

где такая тенденция? откуда такая информация?) и что дальше делают с автомобилями после гарантийного срока?))

в какой стране авто старше 5-7 лет запрещены к эксплуатации?))

Оглянись, это уже во всем - автомобили, бытовая техника, телефоны ... Производить долго работающие вещи не прибыльно в долгосрочной перспективе. Пока еще это коммерческой техники не касается, но там авто по 10 лет не эксплуатируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглянись, это уже во всем - автомобили, бытовая техника, телефоны ... Производить долго работающие вещи не прибыльно в долгосрочной перспективе. Пока еще это коммерческой техники не касается, но там авто по 10 лет не эксплуатируют

вы о чем? Где обязаловка сдавать автомобиль? В США автопарк 70% это автомобили старше 7 лет. Я когда был во Флориде мало видел новых авто, а очень много авто дремучих. Лет по 20 этим машинам и их полно на дороге. К знакомым у которых жил у них авто старше 10 лет., хотя один из них миллионер. Менять авто часто никто не будет, это разорительно. Это в России навязан такой стереотип. Бытовая техника это немножко другое

 Вот в штатах почему то нет одноразовых машин. Они ездят помногу. У них в основном на авто ездят. Общественного транспорта мало. И авто бегают у них по 300 тыс миль легко. А одноразовость возникает у нас из качества топливо-заправочных компонентов и масла. которое отличается от того что продают те же брэнды на родине. 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@val_kaz, никто именно про "СДАВАТЬ" не говорит. У меня промелькнула строчка о том, что качество современных моторов оставляет желать лучшего. Если Вас эти слова привели к мысли о том, что авто надо сдавать - это совершенно неверно. Будте проще. Не ищите между строк информации - её там попросту нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы о чем? Где обязаловка сдавать автомобиль? В США автопарк 70% это автомобили старше 7 лет. Я когда был во Флориде мало видел новых авто, а очень много авто дремучих. Лет по 20 этим машинам и их полно на дороге. К знакомым у которых жил у них авто старше 10 лет., хотя один из них миллионер. Менять авто часто никто не будет, это разорительно. Это в России навязан такой стереотип. Бытовая техника это немножко другое

Всё верно говоришь! Менять автомобили как перчатки - это величайшая дурость, которую нам навязывают! Нашли, мать их, самую богатую страну, где прям делать населению больше не хер, как авто менять после каждой гарантии! По фильмам даже американским заметно, что людей среднего уровня доходов там даже в кадре нет на сов.новых моделях авто, в подавляющем большинстве им лет по 10 минимум!

А скупость французов вообще зашкаливает, ходят даже байки, что они нижнее бельё до фатального износа штопают! А чтобы тачки они ещё так меняли - да боже упаси. ;)  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы о чем? Где обязаловка сдавать автомобиль? В США автопарк 70% это автомобили старше 7 лет. Я когда был во Флориде мало видел новых авто, а очень много авто дремучих. Лет по 20 этим машинам и их полно на дороге. К знакомым у которых жил у них авто старше 10 лет., хотя один из них миллионер. Менять авто часто никто не будет, это разорительно. Это в России навязан такой стереотип. Бытовая техника это немножко другое

какая обязаловка? Сам придумал и сам у нас спрашиваешь? ))))

Дремучих говоришь? Авто 2002 года еще отличались надежностью ))) Вот они и бегают. Сам предыдущее авт продал 2002 года с пробегом 480 тыс. Он еще столько же пройдет без капиталки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, никто именно про "СДАВАТЬ" не говорит. У меня промелькнула строчка о том, что качество современных моторов оставляет желать лучшего. Если Вас эти слова привели к мысли о том, что авто надо сдавать - это совершенно неверно. Будте проще. Не ищите между строк информации - её там попросту нет.

Вот ваши слова. прочтите что вы написали

енденция последних лет абсолютно всех автопроизводителей - после окончания гарантийного срока клиент должен, просто обязан!, прийти к нам и поменять свой авто на новый.

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая обязаловка? Сам придумал и сам у нас спрашиваешь? ))))

Дремучих говоришь? Авто 2002 года еще отличались надежностью ))) Вот они и бегают. Сам предыдущее авт продал 2002 года с пробегом 480 тыс. Он еще столько же пройдет без капиталки.

Где я придумал? это чьи слова?

Тенденция последних лет абсолютно всех автопроизводителей - после окончания гарантийного срока клиент должен, просто обязан!, прийти к нам и поменять свой авто на новый.

читайте что сами пишете, чтобы потом не путаться от кого информация идет

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглянись, это уже во всем - автомобили, бытовая техника, телефоны ... Производить долго работающие вещи не прибыльно в долгосрочной перспективе. Пока еще это коммерческой техники не касается, но там авто по 10 лет не эксплуатируют

Смотри вон в соседних темах как земляки твои на жизнь рассетовались: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2050-maslyanyj-offtop/?p=1107978

Чтой-то им задиры не доставляют таких беспокойств, как жизнеустройство в РБ. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@val_kaz, успокойтесь. Возможно я Вам открою великую тайну, но по этому приципу ведут бизнес все компании. Как заставить нас принести им свои кровные? А если при этом ещё и кредит нам впарить - так тут и банкам становится хорошо. Я понимаю, Вам может некогда проанализировать ситуацию, но в Москве самое большое количество автосалонов, которые продают новые авто, и при которых существуют площадки трейд-ин. Через один Рольф с его БлюФиш проходит несколько сотен авто в месяц. При этом продажи новых авто того же салона составляют чуть больше тысячи машин в месяц. Как Вы думаете, откуда берутся машины в БлюФиш? Их именно сдают по программе трейд-ин. Вот что я имел ввиду под своими словами. Именно сдать б/у, а уехать на новой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, успокойтесь. Возможно я Вам открою великую тайну, но по этому приципу ведут бизнес все компании. Как заставить нас принести им свои кровные? А если при этом ещё и кредит нам впарить - так тут и банкам становится хорошо. Я понимаю, Вам может некогда проанализировать ситуацию, но в Москве самое большое количество автосалонов, которые продают новые авто, и при которых существуют площадки трейд-ин. Через один Рольф с его БлюФиш проходит несколько сотен авто в месяц. При этом продажи новых авто того же салона составляют чуть больше тысячи машин в месяц. Как Вы думаете, откуда берутся машины в БлюФиш? Их именно сдают по программе трейд-ин. Вот что я имел ввиду под своими словами. Именно сдать б/у, а уехать на новой.

я спокоен. И много уже машин и покупал и в трейд ин менял. Этого никто не заставляет делать. Ремонтируйте и ездите на авто столько сколько пожелаете. а в стране нашей понты дороже денег. менять авто каждые 3 года так нигде не делают, по крайней мере в США. Это очень накладно, а деньги там считать умеют. Это в России навязано такое мышление что надо менять каждые 3 года авто

У меня еще есть ситроен 2012 года. пробег более 100 тыс. кроме шаровых ничего не менял. планирую на нем еще года 2-3 ездить. получиться 9 лет

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем плохость то если человек может позволить себе менять авто каждые 20-40 т.км, и ездить постоянно на новой машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри вон в соседних темах как земляки твои на жизнь рассетовались: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2050-maslyanyj-offtop/?p=1107978

Чтой-то им задиры не доставляют таких беспокойств, как жизнеустройство в РБ. ;)

Болт кладут на задиры   :) . В вайбере группа 3 спортов. Весной бурно эту тему обсуждали. Журналист abw с нашей группы начал статьи статьи о задирах  :) . По обсуждали, и забросили. Еще никто не капиталился. Был один, но он форумов начитался и на всякий случай откапиталил  :D . В группе разные года разные пробеги, кто-то дорестайл на рестайл сменил, кто-то на 4-й пересел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я придумал? это чьи слова?

Тенденция последних лет абсолютно всех автопроизводителей - после окончания гарантийного срока клиент должен, просто обязан!, прийти к нам и поменять свой авто на новый.

читайте что сами пишете, чтобы потом не путаться от кого информация идет

не нужно все так буквально воспринимать  ;) . Понятно, что не обязывают, но делают все, чтобы авто сменили ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mexmax, Да ничего) Это личное дело каждого! Но вот когда из шкуры лезут и берут тачку не по доходам меня это прям прикалывает. Я то не злой человек. Так просто прикольнуться могу. Вот пример! Знакомый взял икстреил в Овод ниссан. Отдал свою машину за гроши (нам там кстати лексус тестя оценили ниже в два раза чем в тойоте) Короче взял икс на передке и кредит больше лямя (в месяц платить 30+) зп у него 33 плюс подработки ну макс 40. Ну жена работотает ясно туда сюда))) Я ему просто одно сказал ! Икстреил брать на передке это извращение в форме зоофелии))) (купил он se+ хотя такая же цена на se полном приводе) повелся на собачек вокруг машины))))

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@val_kaz, я не собираюсь спорить. Но США не надо ставить в пример. Плохие они. Мы в России живём. Посмотрите, во что превратили наше советское образование в угоду американским стандартам дибилизмов. Удачи всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...