Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

К-Power. Кап.ремонт G4KD, чего нет в видео на ютубе:

Из текста: поршня дорабатывают не без известным способом "антизадир", с юбок снимают фаску.

+ полная смета работ.

 

https://www.drive2.ru/l/485873639632142767/

Изменено пользователем АРКАДИЙ ГРИШНОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегрев возможен и на хх, даже в том случае, если и температура ниже 80...

Как такое возможно ? У меня все машины много работали на ХХ и проблем с моторами не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К-Power. Кап.ремонт G4KD, чего нет в видео на ютубе:

Из текста: поршня дорабатывают не без известным способом "антизадир", с юбок снимают фаску.

+ полная смета работ.

 

https://www.drive2.ru/l/485873639632142767/

Можно и с юбок фаску снять, но только небольшую и не вручную , но этого мало , я об этом уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже повод, не приспособлены современные бенз авто для работы на хх, это для них оварийный режим.

Перегрев возможен и на хх, даже в том случае, если и температура ниже 80...

 

Речь об азиатских атмосферниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое возможно ? У меня все машины много работали на ХХ и проблем с моторами не было .

Это как так! В пробке долго нельзя! В гараже посидеть нельзя! Бред! Я когда на учет машину ставил, то движок часа три - четыре молотил на холостом. Прохладно было весной. Группа поддержки грелась. Компьютер у гибдд завис. Стрелка t поднялась на одно деление (показывала 90). Я когда пришел, увидел это, окуел, газанул и стрелка встала на обычное место (80+). Это что значит, я перегрел двигатель или ничего не значит? Жуть! Изменено пользователем АРКАДИЙ ГРИШНОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар!

Изменено пользователем АРКАДИЙ ГРИШНОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9-ом лансере помню тоже стрелка поднялась на одно деление, когда часа четыре на холостом работал. Газанул и опустилась до обычного положения. Тоже перегрев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задирает на всех подряд или на машинах с АКПП?

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там есть G4KD? Могу ошибаться, но там или 2,4 или турбо.

 

какая разница какие там двигатели. У них тоже морозы бывают хорошие но они не льют 0w. Рекомендуют 5-20 и 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по вину бьётся фригид зона.

У меня тоже фригидная по вину...двигатель 1.8 nu / Я думаю ничем кроме обьема не отличается от g4kd . Сейчас зепро в движке... шепчет. А вот Авант в краснодаре откапиталинных куча но там и движок 1.6 .Может всетаки климатическая зона сказывается ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже фригидная по вину...двигатель 1.8 nu / Я думаю ничем кроме обьема не отличается от g4kd . Сейчас зепро в движке... шепчет. А вот Авант в краснодаре откапиталинных куча но там и движок 1.6 .Может всетаки климатическая зона сказывается ??

Тут скорее всего приспособленность мотора к определённым t°ным режимам, как внешним, так и внутренним. Плюс надежда владельца авто на честность, порядочность и правильность официалов. По сути случаи проблем с моторами, находящимися на гарантии, не так уж и много. Большинство эти проблемы прлучают либо уже в послегарантийном сроке, либо близко к его окончанию. Да плюс масло неподходящее, и интервал на нём огромный. Тенденция последних лет абсолютно всех автопроизводителей - после окончания гарантийного срока клиент должен, просто обязан!, прийти к нам и поменять свой авто на новый. Везде так, и даже у нас. Тут всё влияет. У Sportage72 и Вадим69 моторы не шибко отличаются от наших, однако они катаются себе в удовольсвтие и ни о чём не думают. Дай Бог и дальше не запариваться заморочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Тенденция последних лет абсолютно всех автопроизводителей - после окончания гарантийного срока клиент должен, просто обязан!, прийти к нам и поменять свой авто на новый. Везде так, и даже у нас. 

где такая тенденция? откуда такая информация?) и что дальше делают с автомобилями после гарантийного срока?))

в какой стране авто старше 5-7 лет запрещены к эксплуатации?))

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не

, у меня такое ощущение, что Вы в СССР до сих пор. Посмотрите вокруг: много ли моторов-миллионников выпускает современный автопром? Не только наш, Российский, а мировой? В давние времена была у меня рабочая четвёрка от Ваза. Первый ремонт на ней был сделан на пробеге 450000 км, и то можно было не делать. Эллипс в одном из цилиндров был близок к max. Это лирическое отступление. А теперь посмотрите на современные моторы. Кто из них дотянет до хотя бы 350000 км? В лучшем случае единицы, от силы полтора-два десятка.

Нет уже того хвалёного немецкого, японского, французского качества. Да и не только их. Автопроизводителю выгодно, чтобы клиент каждые 3-4-5-6-7 лет обновлял свой авто. Так денег больше упадёт производителю. Им не надо, чтобы машины долго ездили. Им надо, чтобы мы им несли деньги. Это бизнес. Ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отслеживал здесь в теме, этот ремонт у K-Power появлялся или нет: https://www.drive2.ru/l/485873639632142767/

Ссорян, оказывается на этой же странице о нём речь выше по тексту. А мне на Драйве её только подогнали как свежак. :unknw:

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...