Перейти к публикации

Проверяем измерения Пенсионера24 вязкость динамическая CCS


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

Вношу предложение по существу.. на форуме очень много нормальных форумчан.. и как я заметил не бедных.. .. но жадных до правдивой информации.. скинулись понемножку.. и купили кристалл - 850

а зачем?  просто выкинуть деньги на ветер?  исправность прибора же не так проверяется.  а так хорошо получается - не факт что исправный прибор будет продан и принесёт прибыль "изобретателю"...  а, ещё мысль - если прибор провалит испытания, производитель готов будет принять его обратно, возместив оплаченную сумму и стоимость пересылки в соответствии с законом о защите прав потребителей?

Ссылка на сообщение

@VAn12,

добавить нечего, все верно, если бы Пенсионер  согласился отправить свой образец, вопрос давно уже был бы закрыт 

Ссылка на сообщение

 

 

Предупреждал меня изобретатель и конструктор ((он же производитель сего продукта.. Шатохин Валерий Николаевич..    .. с тобой будут спорить маркетологи до потери пульса.. Но ни когда.. ни один настоящий лаборант который в теме слова против не скажет.. хочешь показать правду.. готовся ко всему..

да обманул вас этот ушлый "изобретатель"...  он сам видно неплохой маркетолог - раз умудряется продавать-впаривать не проверенный никем аппарат.  что касается споров с маркетологами - неужели вы на самом деле действительно думаете, что большинство присутствующих в данной теме сомневающихся в данном приборе людей - маркетологи?  давайте вот конкретно меня возьмём - вот я сомневаюсь в аппарате.  я маркетолог?  что я "продвигаю"?

Ссылка на сообщение

думаю все тут очень просто объясняется:

В этом аппаратике производится замер по вращающемуся телу определенной геометрии в сосуде определенной геометрии с маслом - причем динамическая вязкость вычисляется по скорости вращения исходя из точной геометрии вращающегося тела и внешней геометрии - https://www.oelcheck.de/wissen-von-a-z/komplexe-begriffe/die-viskositaet-oelchecker-sommer-2012.html

Такой метод ВЫЧИСЛЕНИЯ может давать серъезные отклонения от ЗАМЕРЯЕМЫХ методов => Динамическая вязкость = Касательное напряжение (сила F / перемещение пластины A) / скорость сдвига (скорость об / жидкости толщина пленки ч).

Тут важную роль играeт и геометрия и процесс охлаждения масла - оно должно быть охлаждено равномерно до попадания в сосуд с шариком.

Если же в аппаратике используется более простой метод пропускания масла через капиляр или падения шарика в масле, то тогда необходимо задавать параметр плотность конкретного масла, если этого не производится, то метод вычисления вообще усреднен для всех масел...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

 

 


Такой метод ВЫЧИСЛЕНИЯ может давать серъезные отклонения от ЗАМЕРЯЕМЫХ методов => Динамическая вязкость = Касательное напряжение (сила F / перемещение пластины A) / скорость сдвига (скорость об / жидкости толщина пленки ч). Тут важную роль играeт и геометрия и процесс охлаждения масла - оно должно быть охлаждено равномерно до попадания в сосуд с шариком,

При поверке это выявляется?

Ссылка на сообщение

@VAn12,

добавить нечего, все верно, если бы Пенсионер  согласился отправить свой образец, вопрос давно уже был бы закрыт 

Уточните куда отправить.. где есть оборудование для проверки.. ?? :popcorm:

Ссылка на сообщение
Уточните куда отправить

в любую из 10-ти  :pardon:

десять аккредитованных лабораторий подтвердили
Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение

@Пенсионер24,

Например в МИЦГСМ где оф. пред делал

Насколько известно.. там нет данного оборудования.. 

если есть.. то покажите.. :)

если не прав поправьте.. :popcorm:

Я хочу купить услугу.. покажите на чём проверять хотите..

Если показать нечего.. за что платить деньги.. ?? :(

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

 

 


Полагаю на образцах нет, параметры "заточены" под них.

Конспирология, не находите? Крах всей системы Госповерки...

Ссылка на сообщение
Я хочу купить услугу.. покажите на чём проверять хотите..

Вы её покупаете у МИЦ ГСМ, а не у форумчан, от них и требуйте, форумчане то тут причем?

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение

Вы её покупаете у МИЦ ГСМ, а не у форумчан, от них и требуйте, форумчане то тут причем?

Как можно купить То.. чего у них нет..  :unknw:

Ссылка на сообщение

На сегоднешний день.. десять аккредитованных лабораторий подтвердили..

что аппарат Кристалл CX  -  850.. находится в рабочем состоянии..

и показывает достоверные показатели.. 

даже печать поставили..  :)

 

attachicon.gifIMG_3011.JPG

Так действительно, почему б не отправить в те самые "10 лабораторий", которым Вы вроде как доверяете ?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...