Перейти к публикации

Нужна помощь: не заводится!!!


Рекомендованные сообщения

Мужики, нужна помощь с машиной. Я, конечно, все понимаю, но хочется профессиональных комментов.

Вчера приехал на работу: все было абсолютно штатно. Вечером уезжать: завожусь и через пару сек движок глохнет. Не слышу бензонасоса. Никаких звуков оттуда не было, на лампочке не катаюсь.

Понятно, что надо посмотреть предохранители, связанные с насосом. Вопрос: если я найду сгоревший на 10 или 15А, можно ли временно поставить на 20 А? Или надо строго номинал втыкать?

Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить? Очень не хочется связываться с эвакуатором и платить огромные деньги за ремонт ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В общем, проверил QR-code, т.к. иных показателей подлинности нет. Навел телефон и тут же пошел загружаться сайт Бош на страничке бензонасосов. Как я понимаю, это оригинал.

 

 

наведите на картинку ниже.

если переводит на страничку бензонасосов боша, то созданный за 3 минуты (с учетом поиска оригинальной страницы с сайта бош и вставленный в генератор кода) тоже оригинал?

могу распечатать на любой коробке, бумажке, хоть на заборе.

от этого оригиналом чудо, вложенным в коробку,не будет

post-7792-0-38099500-1491726017.gif

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, остается надеяться на честность продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляю что решилось, теперь по крайней мере где попало не встанешь :) как говориться проблема, если она есть, обязательно себя проявит, так и получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут тоже интересная ерунда была, завожу с утра, он крутит крутит долго не как обычно и потом заводиться неохотно, потом все нормально в течении дня. Так вот это бензин такой, бензонасос подыхает, или свечи пора поменять - время покажет, начнем пока со свечей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только работает как-то необычно бошевский насос. С присвистом, если в задней части авто слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только работает как-то необычно бошевский насос. С присвистом, если в задней части авто слушать.

Это нормально, все "бошевские" насосы громкие... особенно которые 300+ литров в час, там вообще как будто пылесос с сзади включили! :)

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lionhad, спсаибо, а то я уже переживать начал было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель подтвердил оригинальность тары. Хотя бы это радует.

 

По совокупности признаков делаю вывод, что установил оригинальный Bosch.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, вот такой наклейки на насосе не было чтоли? Она даже на китайских подделках есть :DD, но проверку не проходит

 

KeySecure_w734.jpg?width=734&height=421

 

 

Свистеть потом тише станет... я тоже по началу хотел его вернуть обратно даже... но у боша с возвратом прям караул. Условия возврата - Установка на бошсервисе. В остальных случаях гарантия аннулируется. И в магазин, где приобретал сдать нереально по этой причине. Единственное что мне посоветовали в поддержке бош, приехать в Новосибирск на их бошсервис для диагностики. А это практически невыполнимо для меня.

В общем пока копил деньги на Денсо :D у боша видать там что-то притёрлось и свист практически пропал через месяца два.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, о чем и речь, что никаких наклеек с голограммами не было. Но оригинальность упаковки подтвердили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, я всю тему не читал, но похоже у нас с тобой были одинаковые проблемы. Где-то на 80 ткм тоже периодически начал глохнуть, поменяли насос по гарантии. На йетитском форуме у народа тоже всплывала сия проблема, я так понял, что срабатывала защита от поломки насоса из-за плохой пропускной способности грязной сетки и насос отключался, народ колхозил сетки взамен оригинальной. Потом на пробеге 160 ткм я уже самостоятельно поинтересовался состоянием сетки, вскрытие показало, что она была в очень грязном состоянии и было принято решение менять сетку. Всё осложнял неразборный насос, но победить его всё же удалось, поставил сетку без наполнителя внутри, фильтрация конечно более слабая, но зато проходимость топлива улучшилась и вот уже 90 ткм наездил, сетку пока не смотрел, влом :crazy:

тема тут http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=651245#post651245

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, возможно, в отдельных случаях проблема с сеткой. Но, как я понял, это именно такие насосы. Летят в любое время независимо от пробега. В моем случае сетка была не особо грязная. Гарантии у меня уже не было, да и цена вопроса не такая и большая. Но все равно, хоть и мелочь, но неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжении темы шумности бошей. сгорел бош неоигинальный, сгорел сразу, намертво, без подвываний и перебоев в работе, которые лечатся постукиванием по крышке ( я так понял, помогает при зависании щеток)

тоже не было возможности ждать денсо, поставил бош  №...453453 на конце. все параметры оригинальности подтверждаются. .  работает шумновато, особенно после замены фильтров (менял потом, отдельно).

так вот, есть мнение (не моё ,чесслово) что пользительно влить в бензин пару раз присадку типа SMT2 в пропорции, рекомендованной для заливки в бензин. насосы такого типа - смазываются и охлаждаются бензином, и таким образом смажется насос. кто что думает об этой идее? только не надо ругать хайгеар, плз, может другую какую налить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...