Перейти к публикации

Нужна помощь: не заводится!!!


Рекомендованные сообщения

Мужики, нужна помощь с машиной. Я, конечно, все понимаю, но хочется профессиональных комментов.

Вчера приехал на работу: все было абсолютно штатно. Вечером уезжать: завожусь и через пару сек движок глохнет. Не слышу бензонасоса. Никаких звуков оттуда не было, на лампочке не катаюсь.

Понятно, что надо посмотреть предохранители, связанные с насосом. Вопрос: если я найду сгоревший на 10 или 15А, можно ли временно поставить на 20 А? Или надо строго номинал втыкать?

Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить? Очень не хочется связываться с эвакуатором и платить огромные деньги за ремонт ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кардинальное решение электрика: заменить сигу, проводку, ЭБУ и насос :) . При таком подходе и я бы завелся: насос 13 тыс, ЭБУ наверно к 100 т. Пусть ваш "спец" методом тыка свою машину ремонтирует.

машина марки "ваз", поэтому ценник за чип + работа ~1500-2000, насос + замена ~5000 (на инжекторных "надюхах" без снятия бака насос не снять).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Нашел своё авто, нашел топливный фильтр  и то: дает колбеншмидт  и такого в моей машине просто нет. У меня он в баке и другой конструкции, косячат немцы жестко -))))))  Насосов нету для меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких признаков никогда не было: ни толчков, ни троения, н-и-ч-е-г-о! Просто тупо два раза не сработал насос при запуске после дневного простоя и все.

Ты хоть в городе такой глюк поймал, а я ночью в лесу в 400км от Ленинграда. Тоже остановились перекусить и привет.

 

Но у меня он до конца от удара в торец не восстановился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пишу по результатам поездки к мастеру. Насос сняли, но полностью разобрать не удалось, т.к. неразборный паразит. Моторчик с сеткой просто так не снимешь, в общем. Возились до того, что стакан треснул, но это ни на что не влияет.

В итоге, он мне все обратно собрал, жидкостью для очищения тормозов промыл, поставил обратно. Пока буду ездить. Самое интересное, что мастер так и не понял, что в насосе от удара могло восстановиться.

Решили, что если и дальше такое повторится, то тогда уже возьму Бош и к нему на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сетка за 40 тык пробега на Лукойле грязноватая. По идее, можно было и поменять да видимо вместе с насосом только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, хотите верьте, хотите нет, но дело было так... :acute:

 

Поехал сегодня в гараж на замену колёс, а потом решил заскочить в emex (благо, он рядом) за насосом (как раз сегодня привезли Bosch). И угадайте, что было дальше! Правильно: больше завестись не получилось. Как бы парадоксально ни звучало, но прям около магазина насос, видимо, приказал долго жить. Делать нечего: задумался о замене. Для этого нужен съемник, которого у меня не было. Благо, мастер согласился приехать и сделал это быстро. Проверяем питание - нет плюса. Видимо, дело не в насосе. Потом смотрим предохранители: точно! Пока я пытался оживить насос привычными постукиваниями, пред и перегорел. Перекинули с другого участка - насос еле-еле фырчит. Поставили новый насос - все заработало. Собрался уезжать, а селектор КПП ни с места. Оказалось, пред, который воткнули вместо насосного, обслуживал противобуксовочную систему и ее неисправность блокировала АКП. Тут я вспомнил, что у меня в гараже лежал блистер с запасными предами. Заменил - уехал домой. Теперь счастливый! 8P

 

Надеюсь, Bosch, хоть и Made in China, не подведет!!! :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато на 40к пробега конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, значит всё-таки топливо было на каких-то АЗС не ахти, когда ты ездил в отпуск. Отсюда и лаб.анализы отработок у тебя не ахти :(  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отсюда и лаб.анализы отработок у тебя не ахти
Почему "не ахти"? Если ты про низкое щелочное, то и без поездки на юг оно у меня прилично падало: см. Орлен Ойл и Формула М. По идее, по всем анализам прослеживается закономерность: масло у меня по TBN/TAN сдувается на 220-250 моточасах примерно. Есть в планах посмотреть крепкий полнозольник 229.5 - но мне еще катать и катать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, бош на оригинальность проверяли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, а как? Коробка открытая. Даже если там был оригинал, то подменить можно было 5 раз. Забавно, что сетку сверху не видно. Скорее всего, под мотором лежит. Зато Бош разборный.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... я видел только заклеенные защитным кодом коробки... да и подменой обычно не заморачиваются... просто продают подделку и всё... у них код не бъётся на сайте проверки и цена обычно в 2-3 раза ниже, но некоторые продаваны пытаются продавать по цене оригинала, поэтому я и говорил что обратить внимания на первичные признаки подделки упаковки. У нас просто в стране я так понимаю без проблем можно продавать подделку бош и других производителей... на любой оптовке есть как и оригинал, так и подделка... хорошо хоть указывают нормальные фирмы (обычно пишут Бош Саратов :D) где есть что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не впервой замечаю, что в emex вскрывают коробки. Наверное, чтобы целостность содержимого проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, проверил QR-code, т.к. иных показателей подлинности нет. Навел телефон и тут же пошел загружаться сайт Бош на страничке бензонасосов. Как я понимаю, это оригинал.

WP_20170409_11_01_03_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...