Перейти к публикации

Нужна помощь: не заводится!!!


Рекомендованные сообщения

Мужики, нужна помощь с машиной. Я, конечно, все понимаю, но хочется профессиональных комментов.

Вчера приехал на работу: все было абсолютно штатно. Вечером уезжать: завожусь и через пару сек движок глохнет. Не слышу бензонасоса. Никаких звуков оттуда не было, на лампочке не катаюсь.

Понятно, что надо посмотреть предохранители, связанные с насосом. Вопрос: если я найду сгоревший на 10 или 15А, можно ли временно поставить на 20 А? Или надо строго номинал втыкать?

Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить? Очень не хочется связываться с эвакуатором и платить огромные деньги за ремонт ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Порвалась сетка и теперь такое будет повторяться при попадании мусора (даже думать об этом не хочу)
почему не хочешь заменить сетку бензонасоса? работы на пару часов с перекурами при условии что у тебя стоит разборный, ну а если неразборный то немного подольше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Разовый глюк моторчика

@Dimmy,Не надо тешить себя надеждой - готовь новый, чтобы не стать "партизаном" где-то на трассе. В случае чего - сам за час заменишь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я держу в голове варианты ремонта. Начну с сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего на кануне в машину не устанавливал? Просто ездил и случилось это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с нуля. Утром приехал, а вечером такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владелец гольфа, если рассуждать логически, то технический косяк проявится конкретно и вряд ли это получится исправить кроме как заменой насоса. Если вопрос в сетке, то просто нужно ее сменить и забыть об этом. Разве не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владелец гольфа, да я все понимаю. Я к тому, что если это умирающий насос, то это будет прогрессировать и простым постукиванием это не убрать. Если проблема в забитой сеточке, то должна ухудшиться тяга и нужно будет просто сменить сеточку, но тогда постукивание тоже в этом случае не поможет. Я просто пытаюсь логически докопаться до истины, а что у меня на самом деле - время покажет :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владелец гольфа, вот что и странно, что ошибок нет! Правда, не Васей смотрели, а общим приложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка не меняется у нас. Только бензонасос в сборе. От газели сетка не подходит.

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка не меняется у нас. Только бензонасос в сборе. От газели сетка не подходит.

То есть наш бензонасос не разборный?

То-то я сетку в продаже не нахожу по каталогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос под замену. Если клинанул раз - это хороший "звонок", ищи новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть наш бензонасос не разборный?

https://www.drive2.ru/l/8572660/ а здесь разбирали

и в неразборном меняли https://www.drive2.ru/l/7937590/

разборный или нет бензонасос зависит от кода, который можно посмотреть на самом насосе не снимая его сняв заглушку под задним сиденьем

а сетка ставится с кодом A2C53097154 Фильтр-сетка погружного бензонасоса сименс дорогой

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu, он стоит 10 тыр. Дороговато.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все штатно работает. Никаких признаков девиантного поведения не замечено. По тяге ни разу не было проблем (вообще). 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...