Перейти к публикации

Нужна помощь: не заводится!!!


Рекомендованные сообщения

Мужики, нужна помощь с машиной. Я, конечно, все понимаю, но хочется профессиональных комментов.

Вчера приехал на работу: все было абсолютно штатно. Вечером уезжать: завожусь и через пару сек движок глохнет. Не слышу бензонасоса. Никаких звуков оттуда не было, на лампочке не катаюсь.

Понятно, что надо посмотреть предохранители, связанные с насосом. Вопрос: если я найду сгоревший на 10 или 15А, можно ли временно поставить на 20 А? Или надо строго номинал втыкать?

Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить? Очень не хочется связываться с эвакуатором и платить огромные деньги за ремонт ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошла неделя: пока все штатно. Наблюдаю дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Прошла неделя: пока все штатно. Наблюдаю дальше.
фигеть. вот и чё это было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


фигеть. вот и чё это было?
Думаю, однократный глюк. Например, щетки немного перекосились и не трогались с места без пинка под зад. В принципе, мастер изначально мне так и сказал, как вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне коллега по работе в тот вечер вещал о том, что был какой-то аномальный день ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, накаркал :sad:

После работы снова отказал бензонасос. Правда, от пинка под зад опять заработал :)

В выходные поеду к мастеру: будем разбирать, смотреть. Есть вероятность, что сетка порвалась. Если это происходит за время стоянки, то бензин оседает и мусор может попадать в систему и блокировать ее.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что сетка порвалась. Если это происходит за время стоянки, то бензин оседает и мусор может попадать в систему и блокировать ее.

 

Похоже в запарке ... - "бензин оседает".  :p

Сетка не порвался - это +100500%. Но если полезешь в бак - будь готов заменить и её.

Не затягивай - может сдохнуть прям на ходу, а эвакуатор вероятно перекроет стоимость насоса.

Не надо из этого "делать табакерку".

 

 

 

Ещё раз повторюсь. Срочно:

Насос под замену. Если клинанул раз - это хороший "звонок", ищи новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сига глюканула, 90 %. Был блокирован  топливный насос, питание не поступало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, еще раз: сига штатная. Вряд ли она что-то блокирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не каждый понимает в чём суть когда ставишь китай пекар... я лично поставил бош оригинал и забыл на лет 15 думаю о низком давлении
Оффтоп
Поясните эту самую суть. Ну и за китай конечно. Есть реальные примеры негатива от пекарского насоса? Спасибо.

Ну а так да, у каждого свои страхи и фобии, но если у вас проблемы с давлением в топливной магистрали..выводы о качестве насоса делать рано. Кстати литраж(производительность) оригиналной станции, бошевского и пекарского насоса одинаковые..60 л\час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, когда не заводится надо цэшкой проверить 12В доходит до насоса или нет. Сразу понятно насос или цепь питания. 

 

Оффтоп

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аем сори. Какая сетка!!! Рукалицо.

Какая грязь оседает ? )))

Насос надо менять. Наблюдать там нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

негатив от всей продукции ПЕКАР несут покупатели в массы... почти от всех позиций отказался на данный момент. Кроме того что они всегда делали в Сп.Б., а именно карбюраторы и механические топливные насосы... это они делают сами

Оффтоп
то, что они сами делали(с ваших слов) дерьмище полное, особенно мех.топливные насосы, с этим согласен.

остальное Китай

Оффтоп
не важно, именно за эл. насос для ваза пока не слышал негатива. Да мой повода не даёт. Визуально ну очень приятно сделан, вес больше родного(плохо\хорошо хз)
Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, еще раз: сига штатная. Вряд ли она что-то блокирует.

Блокирует, а иначе она и даром не нужна.  Светодиод у вас в двери есть от сиги? Он штатно моргал в тот момент, не обратили внимание, или горел может постоянно?

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на это внимание не обратил.


А с чего ей блокировать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...