Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, 1.6 100л.с пробег 161т.км, похож на реальный.

 

Двигатель грязный, 1 раз поменял масло через 3т.км и 3.5ткм проиехал сейчас, быстро темнеет, уровень не уходит.

 

Мотор "дизелит", сейчас езжу на а5б5 5-30 лукойл, есть запасы УАЗа 5-40, планирую покататься на нем, чтобы промыть мотор еще 1-2 раза.

 

Вопрос в другом, многие советуют масла с молибденом, мол на них эти моторы работают тише. Может присадку какую, в свое время лил Ликви моли с молибденом в БМВ, ничего сверхестественного не увидел.

 

Кстати, иногда на горячую звук дизеля проходит. Ремонтировать из-за этого звука не планирую, стандартная болячка этих моторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@delgado, как определили. что грязный?. ни одного мотора 1.6 грязного не видел. может фото горловины сделаете, очень любопытно. а масла на этот мотор тут уже сто раз советовали. хотя бы вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/28210-vybor-motornogo-masla-dlya-ford-focus-3/?p=874233

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delgado, как определили. что грязный?. ни одного мотора 1.6 грязного не видел. может фото горловины сделаете, очень любопытно. а масла на этот мотор тут уже сто раз советовали. хотя бы вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/28210-vybor-motornogo-masla-dlya-ford-focus-3/?p=874233

 

за 3000км масло сильно темное, на 2.5T не было с чипом такого после 4-5т.км.

 

По маслу я в курсе, меня больше интересует вопрос с дизелением. Вопрос по выбору масла особо не стоит, хочется на пару тысяч попробовать залить гуще, интересен звук мотора. Не дает покоя то, что иногда звук дизеля уходит, ну или почти уходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 3000км масло сильно темное, на 2.5T не было с чипом такого после 4-5т.км.

 

По маслу я в курсе, меня больше интересует вопрос с дизелением. Вопрос по выбору масла особо не стоит, хочется на пару тысяч попробовать залить гуще, интересен звук мотора. Не дает покоя то, что иногда звук дизеля уходит, ну или почти уходит.

 

Берете литр масла с эстерами и молибденом(400 и больше ррм), остальное доливаете обычным(тем же Лукойл). То что зависит от масла- точно тише станет, остальное- разбираться с вашим конкретным случаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете литр масла с эстерами и молибденом(400 и больше ррм), остальное доливаете обычным(тем же Лукойл). То что зависит от масла- точно тише станет, остальное- разбираться с вашим конкретным случаем.

Присадки от ликви моли не проще залить в тот же лукойл? Если литр другого, то какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки от ликви моли не проще залить в тот же лукойл? Если литр другого, то какое?

Любые присадки это развод на дополнительные деньги или просто маркетинг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые присадки это развод на дополнительные деньги или просто маркетинг.

 В данный момент речь про молибден для снижения шума, а не про " экономия топлива до 300%, увеличение ресурса в 300 раз"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В данный момент речь про молибден для снижения шума, а не про " экономия топлива до 300%, увеличение ресурса в 300 раз"

Я вот тоже думаю, что лучше-долить литр Амсойла 10-30 в 4 литра Узлука или влить 1 флакон Кератека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что лучше-долить литр Амсойла 10-30 в 4 литра Узлука или влить 1 флакон Кератека. 

тоже дизелит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да)

 

на кератек меня жаба душит, присадка в 2 раза дороже масла ( урвал УАЗовское по 700 в уазшопе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки от ликви моли не проще залить в тот же лукойл? Если литр другого, то какое?

Присадки не стоит лить, если есть альтернатива в виде хорошего эстерового масла, о котором я и написал. Хотите Амсоил- пожалуйста, также есть Ред Лайн, некоторые из Extreme, United xp performance. Есть Фукс безцинковый, но он 0-20 и Ниссан(но там непонятно сколько эстеров).

От титанового пакета громче не становится, это я про Кендалл и Кастрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки не стоит лить, если есть альтернатива в виде хорошего эстерового масла, о котором я и написал. Хотите Амсоил- пожалуйста, также есть Ред Лайн, некоторые из Extreme, United xp performance. Есть Фукс безцинковый, но он 0-20 и Ниссан(но там непонятно сколько эстеров).

От титанового пакета громче не становится, это я про Кендалл и Кастрол.

Т.е не будет проблем в том, что к Узлуку 5-30 залью литр Амсойла 10-30? эффетк будет заметен? В Амсойле только молибдена около 100, не мало ли будет? Но эстеров там очень много) 

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не в ту сторону смотрите. Для начала:

1. Давно пора регулировать зазор клапанов у - Дюратека 1.6 нет гидрокомпенсаторов.

2. Необходимо озаботиться правильностью настройки фаз газораспределения. Основная масса горе сервисменов умудряются на бесшпоночной схеме менять ремень ГРМ по отметкам маркером, без снятия клапанной крышки, стартера и установки пинов. 

Любая из этих причин может вызвать то самое дизеление и его никаким маслом или добавками не исправить.

Могут помочь беруши в уши или музыка погромче (для данной ситуации подойдёт композиция "Паганини" Ленинград).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не в ту сторону смотрите. Для начала:

1. Давно пора регулировать зазор клапанов у - Дюратека 1.6 нет гидрокомпенсаторов.

2. Необходимо озаботиться правильностью настройки фаз газораспределения. Основная масса горе сервисменов умудряются на бесшпоночной схеме менять ремень ГРМ по отметкам маркером, без снятия клапанной крышки, стартера и установки пинов.

Любая из этих причин может вызвать то самое дизеление и его никаким маслом или добавками не исправить.

Могут помочь беруши в уши или музыка погромче (для данной ситуации подойдёт композиция "Паганини" Ленинград).

1.Зазоры в норме.

2.ГРМ менялся при капремонте,все делалось как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...