Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, 1.6 100л.с пробег 161т.км, похож на реальный.

 

Двигатель грязный, 1 раз поменял масло через 3т.км и 3.5ткм проиехал сейчас, быстро темнеет, уровень не уходит.

 

Мотор "дизелит", сейчас езжу на а5б5 5-30 лукойл, есть запасы УАЗа 5-40, планирую покататься на нем, чтобы промыть мотор еще 1-2 раза.

 

Вопрос в другом, многие советуют масла с молибденом, мол на них эти моторы работают тише. Может присадку какую, в свое время лил Ликви моли с молибденом в БМВ, ничего сверхестественного не увидел.

 

Кстати, иногда на горячую звук дизеля проходит. Ремонтировать из-за этого звука не планирую, стандартная болячка этих моторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Фокус 1.6 вообще очень трудно загадить, надо судить по состоянию под клапанной крышкой там может чисто и нечего мыть :) Уверены что он грязный? Мы просто сколько их не видели они чистюли... 

 

ну у меня ни на одной машине масло за 3к не было черное) Лукойл не в первой машине, на него не грешу) когда покупал машину, дали чеки на замену масла у офиц. представителя мобила, 5-30 ЕСП формулу вроде бы заливали, тоже около 3.5к назад. Сначала не поверил, т.к было черное, а теперь понимаю, что видимо реально меняли)

 

Ну это меня мало волнует, больше вопрос в звуке, с чем буду бороться на выходных со след заменой) если не забуду, сфотографирую масло после 3.5к)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем посоветуете разбавить Лукойл 5-40 и в какой лучше пропорции?)

 

Откатать хочу 3-5к и если будет улучшения от молибдена, то в следующий раз скорее всего будет полностью тотал на молибдене)

 

Пока варианты в пропорции 3л на 1л

 

т.к мотор рассчитан в основном на тридцатку и в индемитсу молибдена больше, может им лучше разбавить и получить тридцатку?)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-api-sn-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30-svezhee/page-6

Изменено пользователем delgado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотографирую масло после 3.5к)

не надо масло фотографировать, это "не о чём", сфотографируйте, что видно в маслозаливную горловину(да просто загляните туда с фонариком и убедитесь, что там идеальная чистота) или сделайте капельную пробу. Вот так выглядят фордовские моторы что в 90, что в 290т.км http://www.oil-club.ru/forum/topic/945-moya-gorlovina/?p=410236, грязных не видел ни разу. А стук, уже писал, маслом не вылечить...

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@OlegArh,капля на уровне с вашим пробегом в 18100км,но только после 3.5.постараюсь завтра сделать фото. А добавить молибдена 1л на 4л думаю не критично, раз в заводской формуле он есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@OlegArh,сейчас посмотрел ваш капельный анализ, похоже на тот, что у вас на 12ткм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой "чистюлю", странно маленький вес картинки на форуме, если что перезвоню. Никто так и не подскажет с чем мешать лучше из выбранных? Сам первый раз планирую микс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delgado, да, выпадает из череды идеальных фордовских моторов, видать до вас  масло меняли даже реже чем через 20тыс.км или на подделку попали, но и особо страшного ничего не видно, я бы не морочился с миксами, брал самый дешёвый лукойл люкс в упаковке партнёров и менял через 3-5тыс. пока не отмоет. Особое внимание лампе давления масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delgado, да, выпадает из череды идеальных фордовских моторов, видать до вас  масло меняли даже реже чем через 20тыс.км или на подделку попали, но и особо страшного ничего не видно, я бы не морочился с миксами, брал самый дешёвый лукойл люкс в упаковке партнёров и менял через 3-5тыс. пока не отмоет. Особое внимание лампе давления масла.

 

лампа через секунду гаснет. Вчера приехал к дому, температура была +9 примерно и мотор прогрелся и работал гораздо тише, чем на холодном.Все-таки мне кажется молибден может помочь, ведь в формуле его около 113, а в лучке 0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще такой вопрос. Проехал на УАЗе 5-40 4.5ткм из них 1500 по трассе. Масло такое же черное, как и 2мя постами выше.

 

Вопрос в другом, имеет ли смысл продолжать делать такие короткие интервалы на этом моторе, теряет ли масло свойства?

 

 

Сейчас хочу вернуться назад на А5Б5 5-30, работа мотора на густом масле не понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой "чистюлю", странно маленький вес картинки на форуме, если что перезвоню. Никто так и не подскажет с чем мешать лучше из выбранных? Сам первый раз планирую микс)

Red line берите. Он вам и помоет- там эстеров много, и тихо будет- от них же плюс молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...