Перейти к публикации

Filtron OP 520/1 (ВАЗ 2111, 2112, 21124)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Filtron OP 520/1

 

Применяемость:

ВАЗ 2111

ВАЗ 2112

ВАЗ 21124

 

Экспертизы масляного фильтра Filtron OP 520/1:

Filtron OP 520/1 Made in Poland - пилил Ermito

Filtron OP 520/1 - пилил француз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
01.09.2019 в 18:55, J.J.Astor сказал:

Хочу поделиться впечатлениями от данного изделия: при утреннем запуске двигателя масленка горела около 2 сек, пищал зуммер. Было неприятно... При запуске после простоя около часа масленка не горела, все штатно. Продолжаю наблюдение. Повелся на низкую цену, до этого пользовал Mann 914/2 - про масленку при запуске даже знать не знал.

Ставил себе в сентябре, вынужденно.

Абсолютно такая же ситуация по маслёнки и писку зуммера.

Когда холодает ещё дольше пищит. И до этого тоже был mann.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню.

Т.к. фильтров этих я купил несколько, то расходую их потихоньку. Заметил, что по прошествии некоторого времени масленку при запуске я стал видеть лишь изредка и зуммер слышал очень и очень редко. Предположу, что антидренажный клапан от масла стал поэластичней и лучше выполняет свои функции. 

Следующий фильтр после того, что описан в моем предыдущем отзыве я поставил точно такой же, но по нему информации пока нет, т.к. было всего несколько поездок по трассе без длительнвх простоев. На сетекущий момент машина стоит уже третьи сутки, как раз посмотрю на масленку при запуске двигателя. Отпишусь по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, не один я такой, недовольный этим фильтром. Всё точно так же как и описано выше: пищит зуммер после ночной стоянки на Гранте FL. Настолько расстроен, что аж прям отзыв на этот фильтр на сайте автодока настрочил недавно ) Суть такая: на предыдущей гранте частенько использовал этот фильтр, но пищащего зуммера в ней не было, а просто длительное горение маслёнки меня не особо напрягало, походу ) От этого фильтра отказался. Пока гарантия, беру Ливны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SergNN сказал:

Пока гарантия, беру Ливны.

Берите лучше Манн или Бош, двигатель здоровее будет).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.J.Astor у вас при вкл зажигания масленка сразу гаснет или горит пока не заведешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanogud сказал:

J.J.Astor у вас при вкл зажигания масленка сразу гаснет

А так бывает?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_74 сразу имелось в виду еще до запуска двигателя. на одних вестах именно так и сделано, вкл зажигание, масленка пару сек горит и тухнет.(зависит от прошивки приборной панели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный алгоритм. Обычно гаснут все значки, кроме критических, датчики которых уже задействованы в работе систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2020 в 12:28, vanogud сказал:

J.J.Astor у вас при вкл зажигания масленка сразу гаснет или горит пока не заведешь?

Не обращал внимания как-то. Посмотрю - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с ней с масленкой, неужели вас не напрягает укладка бумаги,где складки сразу схлопнуты, отсутствие верхних и нижних крышек, привет грязь в перепускной,за антидренажник здесь можно особенно не переживать,а вот за катушку поволноваться стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2020 в 12:28, vanogud сказал:

J.J.Astor у вас при вкл зажигания масленка сразу гаснет или горит пока не заведешь?

Посмотрел: горит масленка при включенном зажигании пока не запустишь двигатель.

Изменено пользователем J.J.Astor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2020 в 14:36, Максим Л. сказал:

Да бог с ней с масленкой, неужели вас не напрягает укладка бумаги,где складки сразу схлопнуты, отсутствие верхних и нижних крышек, привет грязь в перепускной,за антидренажник здесь можно особенно не переживать,а вот за катушку поволноваться стоит.

Напрягает немного. Я второпях выкинул фильтр в мусорку при последней замене масла, а ведь хотел распилить, глянуть что там после использовпния происходит. Придется ждать следующей замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.J.Astor он отработанный как новый выглядит, другое дело что при такой укладке бумаги лепестками, это перевод продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что фильтр проектировали не дураки и склееные складки сделаны как раз из-за отсутствия верхней крышки катушки. 

Решение неоднозначное, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, J.J.Astor сказал:

склееные складки сделаны как раз из-за отсутствия верхней крышки катушки. 

Естественно, только масло то там особо не пойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...