Перейти к публикации

SergNN

Пользователи
  • Публикаций

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SergNN

  1. Из всех шеллов, что я лил в свои гранты со 126-м мотором, самое тихое было HX7 5w-40/30
  2. Vlgaydashov , фотки должны быть примерно такие
  3. Взял неделю назад на Я.Маркете это масло. Поставщик Мега-Ойл. Официал. Нет никаких "SK lubricants" на жёлтой полосе и надписи ZIC. Канистру вернул. На сайте ZIC чётко указано, на что смотреть при покупке. Масло Корейского разлива, если что. От июля 2021-го. На Германском только голограмма, знаю. В "Ашанах" канистры стоят с скрытыми логотипами "SK". Что X9, что TOP. ЗИК покупал не единожды для машины мамы, и всегда скрытые значки просматривались под определёнными углами. С наскока переехать с Шелла на ZIC не получилось
  4. А в итоге-то, что страшного произошло, при условии, что тут мало кто по 15 тыщ на масле катается? Я вот приветствую масла "пожиже", каким HX-8 постепенно и становится. Про Лук Люкс не согласен. Самый дешёвый у нас 1600 рэ, Армортек по акциям 1900-2000. Где он на 50% дешевле Шелла, как тут кто-то писал, я не уловил. По мне, так на 7-8 тыщ км пофиг что лить: Ультру или НХ-8.
  5. SergNN

    Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)

    смысла нет, имхо. какая акция вкуснее в момент покупки, то и брать на залив )
  6. MLB вот, не поленился сейчас, сфоткал непочатую ультру. HX8, поверьте на слово, тоже взвешивал. Вес тот же самый +- 10-15 грамм
  7. SergNN

    Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)

    Подтверждаю ) Масла Шелл, похоже, разрабатывались для вазонов )) Вторая гранта с двигателем 21126, масла серии HX7, HX8, Ultra не горят (при разумных интервалах, а не 15 тыщ км). Сейчас проехал на HX8 5W40 8,5 тыс со средней скоростью 38 км/ч, угар миллиметра на 3-4 от максимума. С таким-то угаром и литрушка в багажнике не нужна на долив. Решил тыщ по 9-10 кататься на маслах в силу их неприличного подорожания.
  8. GrandChek , я не замечал. Сейчас докатываю НХ8 5W40, до этого была дилерская ультра 5W40. Разницы на слух я не учуял. Мягче всех, как мне показалось, в моих грантах работают HX7 5W30 и Total Quartz 9000 5W40.
  9. SergNN

    Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)

    Plk , по описанным признакам должно быть ноль сомнений в оригинальности. Если на ультре потрёте бэч-код посильнее, то и его сотрёте )) стирается он. Ничего страшного. На казахский шрифт не смотрел никогда, по правде сказать, но у дочери (пока она не видит) беру кухонные весы, чтоб канистры повзвешивать )) И на озоне шелл покупал, и в лентах/ашанах. Подделок шелла за 8 лет использования hx7-8, ultra, в глаза не видел. Покупал, видать, не там ))
  10. купив любую Ладу мы какбэ на себя порчу наводим. надо смириться, либо купить солярис ))) ну или что-то импортное ушатанное, но главное, чтоб без шильдика LADA )))
  11. До грант у меня был логан более 5 лет. Автофрамосовский ещё, с минимальной локализацией ) В 2007 новый покупал. Так вот он в -36 заводился влёгкую, чем меня приводил в неописуемый трепет и восторг ) Но там и аккумулятор, извините меня, 70 Ач. Маслами тогда не был запарен, лил Эльф 5-40, 5-30. Что было в наличии на момент замены. А вот предыдущая гранта в -32 мне сказала "езжай на автобусе" ((( В тот момент в ней плескался свежайший HX-7 5W-30. Грешу на аккумулятор. Сейчас FL, минимум было пока -29. С первого раза заводится на HX8 5W-40. Ездил одну зиму и на сабже. Претензий к нему в морозы не
  12. А есть разница где новое запечатанное масло постоит год-два? Дома или в гараже (обычном, неотапливаемом), в смысле? У шелла условия хранения от 0 до +40 в заводской таре 4 года. Судя по этому требованию, канистры с маслом нужно хранить дома ) И что значит заводская тара? Нераспечатанная канистра имеется в виду? А если початая канистра в гараже пару лет постоит? Помню анализ 15ти-летней татнефти, вроде. Криминала не были никакого, кажись. Но всё равно гложет. И то, что канистры с маслом дома хранятся, мне не нравится ))
  13. SergNN

    Shell Helix High Mileage 5W-40 (API SN; ACEA A3/B4)

    В споре истина рождается, как нам всем известно. Мне лично интересно ваш диалог почитать ) Я вот всё очкую в гранту 16 кл масло А5 лить ) хотя у лука 5w-30 есть допуск Автоваза. Что мне, лично, не совсем понятно ) мне вот больше покоя не даёт расход у двух моих грант. Обе 21126, АТ. Первая евро 4, вторая евро 5. У первой смешанный расход 8,6, у той, что сейчас - 11 л/100 км. Мне, нищеброду на гранте, такое не понятно категорически. Дешёвые машины не для того покупают, чтоб постоянно тусить на заправках, заливая бенз АИ-95 по 47-50 рублей ) Заказал в онлайнтрейде шелл свой любимый. Акционный H
  14. Не знаю что и думать, если честно ) Зачем это масло? Для чего, для кого? )) С таким-то ценником. Ессно, покупателя своего найдёт, сомнений нет. Жаль, нет у Лукойла нормальной 30ки А3. Армортек НК 5W-30 не предлагать )
  15. Сегодня в ленте впервые увидел это масло. Цена... Вообще не конкурент HX7, по- моему... Да и 229.3 к шелла против 229.1 у мобила. Одобрение для лады у мобила. Но лады ведь нынче тоже разные. Я в свою с евро 5 не стал бы заливать.
  16. SergNN

    Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)

    ниже выдержка с сайта Шелл. Эко - не то, что все подумали ))
  17. _=Nick=_ на ХХ двигатель стал шумно и неравномерно работать. И, кстати, я не совсем согласен с мнением, когда говорят, что фигня всё это и самовнушение: когда человек заменил масло, и авто как-то по-другому (в хорошем смысле) себя ведёт. Двигатель шепчет после замены масла у тех, кто катался на мёртвом масле до 15 тыщ ))) а если масло сливать ещё живое тысячах на семи, к примеру, то да, залив новое, разницы никакой не почувствуется.
  18. Всем бы только над нами, вазоводами, поржать )))) проклятие прямо, эти ВАЗы )) лил в гранту с двигателем 21126 Армортек 1 раз. И да, больше его не покупал. Помер этот армортек за 9 тыщ и я это явно услышал. Хоть я масла и меняю на 5,5-8 тыщ, в тот раз я с заменой затянул немного. За те 9 тыщ трассы было процентов 70. Не ждал я от него такого, если честно. Люксу простил бы, но не армортеку )
  19. Окей, Нижний Новгород. до 09.09
  20. SergNN

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    А вот с сайта Лукойла: https://lukoil-masla.ru/ru/News?rid=461057 Баян, нет?
  21. Ого. Вот это новости (см. скриншот). Это отзыв на акционный Mobil 1 x1 5W-30 SN PLUS на сайте автодока. И такое бывает, оказывается. Даже производителю верить нельзя ))) Я понимаю, конечно, везде работают люди, но всё же...
  22. Всё есть в НН, и пробки в том числе Автодок и Иксора у дома
  23. А мне из Иксоры отказ по маслу пришёл спустя 5 дней... Не судьба мне, видать, Синтек потестить... по 655 рэ/4л... плакали две мои канистры... Как так? Чуют, что продешевили? Шелл, прости, я нагулялся и возвращаюсь к тебе ))) По 1180 в Автодоке Синтек неинтересен.

×
×
  • Создать...