Перейти к публикации

Filtron OP 520/1 (ВАЗ 2111, 2112, 21124)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Filtron OP 520/1

 

Применяемость:

ВАЗ 2111

ВАЗ 2112

ВАЗ 21124

 

Экспертизы масляного фильтра Filtron OP 520/1:

Filtron OP 520/1 Made in Poland - пилил Ermito

Filtron OP 520/1 - пилил француз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, warlord999 сказал:

Привет. Как дела с этими фильтрами? я пока на Ливнах езжу до 15000км думаю на что переходить потом. Ман и мале чет дороговато для таза стоят

Отношение к фильтру не изменилось - положительное. Возможно вскрою при очередной смене масла - все зависит от свободного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, warlord999 сказал:

А где они текут?

Из под прокладки, а бывает, что и по завальцовке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, warlord999 сказал:

А где они текут? У меня уже третий меняю но заменщик ничего про течь не говорил

2108 реже течёт,ну он не прямо так течёт а потеет корпус,2105,и 2105 премьер текут гораздо чаще. Но у 2108 шайба противодренажника часто с надрывами попадается,а вдруг оторвётся и в мотор полетит

IMG_20200205_113448.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

француз, обзор хороший. Да, меня тоже смутила надпись Made for Filtron. Но по всем параметрам это типичный фильтроновский продукт из Польши. Но почему бы не написать Made in Poland - вопрос. Возможно, это завод Wix в Украине... Это чисто догадки - не более того. Но по работе нареканий я не слышал: есть распилы б/у фильтров. Катушка норм, клапан четкий. Да, противодренажный клапан обычный резиновый, но работает. Если фильтр выглядит нетрадиционно, это не значит, что он плохо работает :wink:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

француз классное качество видео,грамотный обзор, мне понравилось, чувствуется душа технаря:good2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Когда долго варишься в какой то теме, уже есть определенная интуиция. На визуальном уровне, на тактильном, на интуитивном. Сейчас модны всякие слоганы итд. А я по запчастям руководствовался одним критерием: поставлю я себя такую запчасть на машину или нет. Здесь ответ НЕТ :blush:.

Максим Л. Спасибо за оценку. Ласковое слово, оно и .....инженеру приятно :yes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм фильтр,в закупе 120ре,себе такие ставлю,клиентосам тоже,нареканий не было ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дюпелёк сказал:

нареканий не было ни разу

Вы же на замене масла, какие могут быть нарекания,не потёк и ладно,а вот я ещё лет пять назад сталкивался,с их гулом, похоже озвучка перепускного,да и так конструкция барахло,складки сразу склеены,при открытии перепускного мусору даже теоретически не за что зацепиться, донышка кассеты как такого и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складки шторы склеены сверху-снизу между собой? В таком случае площадь следует учитывать в два раза меньше, а толщину фильтрующего элемента в два раза толще?

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dimmy сказал:

Возможно, это завод Wix в Украине...

Именно так и оказалось.

У MANN+HUMMEL есть завод в Украине. Ранее это был завод WIX-FILTRON, а сейчас это MANN+HUMMEL FILTRATION TECHNOLOGY UKRAINE. Собственно, поэтому и пишут Made for Filtron.

В Польше делают 97% продукции, а наш ОР520/1 попал в оставшиеся 3% ;)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Тогда все более понятно. На польских фильтронах я таких "залипух" не встречал. Нашел я у своего знакомого оптовика фильтр Marshall, в этой ценовой категории. На следующей неделе препарирую, поглядим чего внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, француз сказал:

На польских фильтронах я таких "залипух" не встречал.

На других артикулах? Как я понял, ВАЗовские всегда из Украины шли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Конечно на других, на вазовских свет клином не сошелся.

Хотя в шапке этой темы, Ermito пилил, написано что польский. 

 

И ни фига он не польский. На одном из фото четко видно "made for wix-filtron" :). Так что можно исправить информацию, у кого на это есть права.

Изменено пользователем француз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, француз сказал:

Хотя в шапке этой темы, Ermito пилил, написано что польский. 

Это только Ermito написал. Фильтр такую инфу не дает. Тоже украинский, по всем показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...