Перейти к публикации

Filtron OP 520/1 (ВАЗ 2111, 2112, 21124)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Filtron OP 520/1

 

Применяемость:

ВАЗ 2111

ВАЗ 2112

ВАЗ 21124

 

Экспертизы масляного фильтра Filtron OP 520/1:

Filtron OP 520/1 Made in Poland - пилил Ermito

Filtron OP 520/1 - пилил француз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Максим Л. сказал:
11 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

где движок выпиливает камни в большом количестве - то есть ни в каком. Нет таких движков

Исправных да,а вот где трубочки вентиляции картера подусохли и подсасывают извне,или гофра воздухана задубела,или каталик сыпется потихоньку...

Сможете показать ФМ забитый именно песком именно по внешней поверхности процентов так хотя бы на 50, чтобы было понятно, что именно из-за него открывается перепускной клапан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич не,повыбрасывал,поддон с той машины фоткал, можно разглядеть песок и сажу.

IMG_20190731_134959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

что именно из-за него открывается перепускной клапан?

А перепускной прекрасно себе открывается даже летним утром, когда у меня в гараже+35 показывает,помните я видео с манометра выкладывал работу перепускного на Ливны премьер (он кстати потёк). Причём на свежем масле,так перепускной работает. Так что при моей езде на маслах  w40  по утру перепускной можно открыть просто погазовав (отсюда мой выбор фильтров с верхним перепускным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максим Л. сказал:

можно разглядеть песок и сажу

Давайте точно называть видимое на фото. Песка не видно совсем. Сажа? Может и сажа. Но я бы, зная о чём идет речь, дистанционно, только по фото сказал бы, что это мазутная композиция с элементами продуктов коксования. Причем кокс не сразу попал в поддон большими плюшками, а "вырос" здесь в поддоне посредством явлений отстаивания и осаждения. То есть это Г на каком-то этапе до определенного момента даже циркулировало через ФМ. Если всю показанную композицию "взбодрить" и поднять обратно в масло и снова прогнать через фильтр, то по моему мнению мы увидим заполнение объёма ФМ, а не осаждение на поверхности. 

8 часов назад, Максим Л. сказал:

...,помните я видео с манометра выкладывал работу перепускного на Ливны премьер (он кстати потёк). Причём на свежем масле,так перепускной работает

Помню. Помню, что не видно там достоверно и точно, что он открывался, а я ещё сделал вывод, что, возможно, открытия там не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич какой то вы скептик. Всё там видно(по манометру),а песок я руками щупал,и блок потом мыл от него. Фиг угодишь,копошитесь сами,для меня вопросы песка , перепускного, тайны не составляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л.  ой , был бы оптимистом, давно бы писал письма на волю.

2 часа назад, Максим Л. сказал:

Всё там видно(по манометру)

Сможете объяснить, как перепускной у Вас срабатывает на разном давлении?

2 часа назад, Максим Л. сказал:

Фиг угодишь,копошитесь сами

Разговаривал бы с Вами, если б эту хрень не чистил сам...

2 часа назад, Максим Л. сказал:

для меня вопросы песка , перепускного, тайны не составляют

Тогда открытием не будет, что песок тяжелый и остаётся в итоге на горизонтальных поверхностях, а кокс легкий и ложится на стенки в любом месте, прям как у вас на наклонных и вертикальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2020 в 22:34, Skif_tlt сказал:

Тоже нет доверия:pardon:

Да и хрен с ним, езжу и все норм

 

Получается что уже и брать нечего, purflux ваще под 500 руб

Goodwill og410 hq один раз использовал на Калине, не понравился. Масленка всегда горела 1-2 секунды после длительной стоянки (12 часов). При этом противодренажный там ярко красный, силиконовый. Катушка на вид скромная, бумаги мало на вид. Но не пилил. А вот с обсуждаемым фильтроном у меня никогда проблемм не было. На калине последние 30 т.км я только на ор520/1 и ездил (замены в подписи видно), все отлично было, без нареканий. Цена/кач казались отличными. Но по изготовителю вроде все польские были. Но могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2020 в 22:48, Максим Л. сказал:

Реально хороший, только именно hq,бумаги пусть не куча но мусор в ней застревает,плюс противодренажник силиконовый, держит крепко. На Мале 384а бумага тоже хорошая,но неаккуратно сделан всё же

IMG_20190511_174452.jpg

Вот именно этот гудвил использовал 1 интервал. Масленка тухнет не сразу, больше не стал. Катушка скромная, емнип, площадь раза в 1,5 меньше фильтрона.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2020 в 14:34, Andrey_74 сказал:

Странный алгоритм. Обычно гаснут все значки, кроме критических, датчики которых уже задействованы в работе систем.

Странный алгоритм у хранцузов))). У меня масленка загорится только при нехватке давки масла на оборотах выше 2 тысяч!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил такой фильтр. Наклейка "Сделано в Украине". По качеству от Польши чем то отличается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geodezer, это фильтроновский продукт, поэтому место производства роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Geodezer сказал:

Сегодня купил такой фильтр. Наклейка "Сделано в Украине". По качеству от Польши чем то отличается? 

Пилил украинский,одинаково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают их до сих пор на/в Украине. Можно предположить что дата выпуска 29 июля 22 года

IMG_20230408_144840_372.jpg

IMG_20230408_144749_580.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, когда появилась гордая надпись “Made in Ukraine”. С февраля прошлого года? Раньше на этих фильтрах не писали место производства, кроме Made in Poland в стародавние времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...