Перейти к публикации

Чем смазать редуктор бензотриммера?


Рекомендованные сообщения

Бензотриммер  2Т Эфко. Давно в работе, но еще ни разу не  добавлял смазку в редуктор.

 

В одном магазине посоветовали просто  набить литол, в другом -   поставить в пробку редуктора пресс масленку, и залить ТАД-17 ( для более полного попадания масла на зубья....)

Какие смазки можно применять?

 

Смазки по данной теме 1

Смазки по данной теме 2

Смазка ECHO

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, SL1 сказал:

Есть информация по содержанию молибдена в оригинальной смазке?

Да, прямо на тюбике написано.

 

И описание с сайта: СМАЗКА ДЛЯ РЕДУКТОРОВ СОДЕРЖИТ ДИСУЛЬФИД МОЛИБДЕНАСмазка предназначена для обслуживания зубчатых редукторов в том числе планетарных и гипоидных передач, а также механизмов работающих при средних и высоких нагрузках в интервале температур от −40 до +120 С.

 

Тут обсуждали, нужен ли в эти редукторы молибден, но в моём случае у производителя он есть, так почему бы и не попытаться выбрать из таких смазок. Я рассудил так, во всяком случае. Ещё молибден есть у Oleo-mac и Rаvenol, но их хрен купишь. Oregon и куплю, если не найдётся ничего другого, но его состав и свойства не нашел ни на тюбике, ни на их сайте.

 

 

Изменено пользователем beduin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, beduin сказал:

Да, прямо на тюбике написано.

Сколько % ??????

Обычно, это около 1%.

 

16 минут назад, beduin сказал:

Тут обсуждали, нужен ли в эти редукторы молибден, но в моём случае у производителя он есть, так почему бы и не попытаться выбрать из таких смазок. Я рассудил так, во всяком случае. Ещё молибден есть у Oleo-mac и Rаvenol, но их хрен купишь. Oregon и куплю, если не найдётся ничего другого, но его состав и свойства не нашел ни на тюбике, ни на их сайте.

Это смазка под брендом производителя, произведенная у нас, может иметь отдаленное отношение к производителю.

 

10 минут назад, VORAX сказал:

У Хускварны Bio тоже молибден есть.

У Echo/Kioritz органомолибден. Это лучший, по сравнению с MoS2 вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SL1 сказал:

У Echo/Kioritz органомолибден. Это лучший, по сравнению с MoS2 вариант.

Про эту смазку можно забыть, она снята с производства и ее нигде не купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VORAX сказал:
12 минут назад, SL1 сказал:

У Echo/Kioritz органомолибден. Это лучший, по сравнению с MoS2 вариант.

Про эту смазку можно забыть, она снята с производства и ее нигде не купить.

https://benzomix.ru/magazin/product/smazka-reduktora-i-gibkogo-vala-echo,-300-g

Если хотите купить, то можно найти. Я не призываю использовать именно эту смазку.

Много MoS2 не очень хорошо, особенно, если есть открытые подшипники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SL1 сказал:

Нет ее там в наличии и ни где нет :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VORAX сказал:

У Хускварны Bio тоже молибден есть.

Вы имели в виду Eco? Bio - смазка для цепей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, beduin сказал:

Вы имели в виду Eco? Bio - смазка для цепей?

Да, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, beduin сказал:

Oregon и куплю, если не найдётся ничего другого, но его состав и свойства не нашел ни на тюбике, ни на их сайте.

Умиляет меня, если честно, эта безрассудная храбрость потребителей. Кто фасует, что фасует - неизвестно, но "куплю эту, если не найду другую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Умиляет меня, если честно, эта безрассудная храбрость потребителей

А храбрость ли это? Большинство потребителей не читают даже то, что написано на продуктах, которые они покупают. Написано "Деревенское масло", значит масло з дэрэвни и точка, а то, что на обороте прямо написано про растительные жиры, мало кого волнует. У меня есть подозрение, что если будет написано, что оно сделано наполовину из г-на , покупатель все равно найдется

Изменено пользователем Stal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stal сказал:

А храбрость ли это? Большинство потребителей не читают даже то, что написано на продуктах, которые они покупают

Ну это отдельная клиника, но там состав хотя бы по закону обязаны писать. Но когда человек посещает и я надеюсь, почитывает ойл-клаб, и в курсе, что у смазок есть и состав и параметры, собирается тем не менее купить noname-смазку только потому, что фасовщик написал на тюбике литола "Oregon" - ну вот это для меня просто необьяснимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Умиляет меня, если честно, эта безрассудная храбрость потребителей. Кто фасует, что фасует - неизвестно, но "куплю эту, если не найду другую".

А вы когда какой-нибудь телевизор покупаете, по винтикам разбираете? Как правильно называется ткань на подкладке вашей куртки, сказать сможете?

 

Ну вот расскажите, раз вы весь такой умилённый, что должен делать обычный домашний пользователь триммера при подборе смазки? Не самый важный выбор в этой жизни, прямо скажем, но я даже заморочился прочитать эту тему. Оригинала в продаже не нашёл. Аналог оригинала, доступный к лёгкой покупке также отсутствует (в моих широтах и в интернет-магазинах запчастей, во всяком случае). Хускварна Эко по 20 долларов брать не буду. А Oregon лежит в каждом строительном магазине, завались его просто. Фирма не последняя, думаю, редуктор с этой смазкой развалится не сразу.  

 

Ну вот порекомендуйте со своим умилением смазку. Модель триммера назвать? Или чем ещё помочь?

 

Изменено пользователем beduin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, beduin сказал:

Ну вот порекомендуйте со своим умилением смазку.

 

В теме полно рекомендаций - ни одна не нравится, или в Минске нет?

Я вот, например, рекомендовал Arsenal PATRIOT AR-417

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paulson сказал:

Arsenal PATRIOT AR-417

в наличии не увидел

состав тоже не понятен

 

4 часа назад, Paulson сказал:

В теме полно рекомендаций

не так уж много на самом деле, если полистать

из названных здесь, Zenit Редуктор есть в продаже, может и его возьму из спортивного интереса

 

В общем спасибо ответившим, будем считать, что проблема как-то решилась.

Изменено пользователем beduin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, beduin сказал:

в наличии не увидел

состав тоже не понятен

 

Вам шашечки - или ехать? (с) опыт эксплуатации в течении нескольких лет без поломки/износа редуктора - не устраивает, "бумажки" важнее?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...