Перейти к публикации

Gzox vs Kangaroo (тест на поршнях)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Никак нет. Регулярно нужно делать. Каждые 20-30 тысяч пробега.

Пожалуй соглашусь, хуже точно не будет...)

Тем более на двигателях термонагруженных и с прямым впрыском, где кокс образуется с первых минут жизни мотора))))

 

проехал 1.6 тыс км, в регион пришлось смотаться, уровень стоит... (!)

при пробеге после раскоксовки в 2 тыс км, планирую повторно сделать экзикуцию. 

 

Масло вместо Mobil 1 esp, перешел на дешманский Тотал 9000 5w30 (каталик вырезан не пинать))

Изменено пользователем Kastorkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сделал так, в 9.00 утра залил (выжал равномерно весь балон по всем колодцам) - не выравнивал ровно, закрутил свечи.

В 15:30 ребята на СТО, продули, стали заводить - сизый дымовал на всю округу.

А как продували?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как продували?

Компрессор, сжатый воздух.... берешь пистолет, в колодец, и немного какули летит на тебя.

Потом тряпочку накинули на колодцы и покрутили разок.

 

все

Изменено пользователем Kastorkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите после заливки в колодцы кенгуру , по окончании всех процедур можно ли проехать 25 км до замены масла. 

Или все таки не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите после заливки в колодцы кенгуру , по окончании всех процедур можно ли проехать 25 км до замены масла. 

Или все таки не стоит.

Многие боятся...

Я последний раз после раскоксовки Кенгуру отъездил еще полный бак не меняя масла, затем сделал еще раз раскоксовку для закрепления результата. Потом на этом масле проехал еще примерно 20км с дачи до станции ТО, влил промывку ProTec и заменил масло.

А так уже не один раз делал, что после раскоксовки Шумой, Кенгуру, Гзоксом менял масло через несколько дней и ничего страшного не произошло...

Но тут явно найдутся те кто будет кошмарить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискованные парни. Я тут пятиминутку в масло от Wynn's пока переодевался, да искал инструменты на 10 минут передержал в двигателе на хх. Свежее масло впервые за 10 лет вытекало через резиновое уплотнение сливного клапана в копусе фильтра в течение 10 - 15 минут. Видимо разбухло и не садилось в гнездо. Далее течи масла не было, проверял.

+ впервые в городе за 50 моточасов пришлось долить около 200 мл. масла, т.к. по щупу ушел уровень от максимума на 3-4 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите после заливки в колодцы кенгуру , по окончании всех процедур можно ли проехать 25 км до замены масла. 

Или все таки не стоит.

Если в поддон жижа не ушла вся, то думаю можно, только не отжигать.

Если ушла - не стоит. Представляешь в масле 300гр. химозы. На 7-8л масла еще ничего, а если на 3.5л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем как всегда 2 варианта. Спасибо за рекомендации. 

Для себя пока окончательно не решил какой вариант подойдет мне.

Через 2 недели пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую ездить после раскоксовки, у меня масло (5л) превратилось в черную субстанцию. И это после работы на холостых 10-15мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло превращается в черную субстанцию без всякой раскоксовки, а мотор в цветах не разбирается и все равно нормально работает, так что совершенно не вижу, почему бы благородному дону не проехать пару десятков километров до места замены масла. Тем более, что выше человек уже поделился богатым опытом подобных процедур.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал два раза кенгуру и в цилиндры лил и в дросель брызгал. Масло не менял вообще после этого. Дыма небыло из трубы. Два цилиндра протекали в картер. Думаю все испаряется это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал два раза кенгуру и в цилиндры лил и в дросель брызгал. Масло не менял вообще после этого. Дыма небыло из трубы. Два цилиндра протекали в картер. Думаю все испаряется это.

Это - что? И ВСЁ - что? Что ЭТО ВСЁ?

И куда испаряется?

Через PCV во впуск и отверстие для щупа в атмосферу?

Вы вообще о чём? Нет у меня доверия к таким куцым сообщениям.

 

Кенгуру не горит!

Но высыхает, дня за два.

Изменено пользователем Кир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кир,

Оффтоп

 Все что стекло в поддон, Не горит и не надо, но всеж жидкости думаю испаряются. Уровень у меня масла не повышался.

Я не знаю что такое PCV,))) Ну пусть во впуск, оно для этого и предназначено изначально,

Мне без разницы на Ваше доверие. Просто тут есть вопрос в сообщение 290, вот для этого и написал. Лично к Вам данный текст и не относился. Но буду иметь в виду, что для Вас нужно указывать более детально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PVC на крышке клапанов стоит, через шланг потолще который в ресивер вентиляцию с крышки в одну сторону создаёт, через маслоотделитель в крышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. ну и пусть через него летит. Данная жидкость и должна подаваться во впуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...