Перейти к публикации

Vasya Forto4kin

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О Vasya Forto4kin

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 28.04.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Родина сладкой стекловаты
  • Масло
    жрет - значит любит...

Старые поля

  • Авто
    Lancer 9
  • Стаж
    с 2002г.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Vasya Forto4kin

    Лабомид или Деталан?

    Да кто там заморачивался дозировкой? Воды в мойку налили, совком лабомида накидали на глаз и вперед. Схема такая была: сначала керосиновая мойка с железными щетками, затем "Тайфун" с лабомидом, потом Керхером смывалось то, что лабомид не смыл, но размягчил.
  2. Vasya Forto4kin

    Лабомид или Деталан?

    8 лет проработал в сервисе, где мыли моторы лабомидом, потемнения не замечал. Пару раз снабженцы привозили какую-то хрень вместо лабомида, вот от нее алюминий слегка темнел. Мыли в большой мойке, где вода нагревалась и разбрвзгивалась через форсунки.
  3. @SebiranPower, вполне может быть, что место производства поддона не совпадает с местом сборки двигателя. Доставка плюс время хранения на складе, а также есть еще и поддоны, поставляемые в з/ч, которые могут храниться где-то годами. Ну и, видимо, технологически проще при производстве окрасить поддон целиком, чем только наружную часть.
  4. Я тоже ленивый, в общем-то, когда стоит вопрос снятия поддона на чем-нибудь типа вашей тойоты, но, как только речь заходит о бээнвэ, сразу становлюсь ленивым.))
  5. У меня масло превращается в черную субстанцию без всякой раскоксовки, а мотор в цветах не разбирается и все равно нормально работает, так что совершенно не вижу, почему бы благородному дону не проехать пару десятков километров до места замены масла. Тем более, что выше человек уже поделился богатым опытом подобных процедур.;)
  6. Vasya Forto4kin

    Т-160

    Что такое Т-160? Судя по одной ГБЦ на два цилиндра, может это двигатель Д-160 на тракторе Т-170? Либо что-то еще?
  7. Трехопорный распредвал, нечасто встречающееся решение.
  8. Имхо, размер частицы превышает глубину среднестатистического задира, насколько можно судить о масштабе. Если бы такие куски содрало с поршней, это не могло бы не отразится на звуке работы двигателя.
  9. Доводилось читать рекомендации специалистов дважды автомобильного по поводу температурного режима тазомоторов, говорят, двигатель может принимать полную нагрузку начиная с температуры масла около 40 градусов, не испытывая при этом повышенного износа. До бмв им конечно как до кетая задним ходом, но, возможно, инфа будет кому-то полезной.
  10. @VasiliiK, у меня на 4g18 тоже золотой налет, насколько можно через горловину разглядеть.
  11. По желанию, я пробовал и так и эдак, разницы не ощутил.) Сами ЛМ-щики говорят, что после превышения определенного пробега промывка просто испаряется из системы, не нанося вреда. Учитывая небольшую концентрацию ее в остатке, можно запросто пренебречь.
  12. @ЛЫСЫЙ, видимо от коробаса зависит, с такой фигней само-собой греть надо. Меня в молодости на классике херня с карбулятором вымораживала: пока до 50 не прогреешь хер поедешь нормально, при нажатии газа дикий провал, потом прыжок вперед как жаба.)
  13. @ЛЫСЫЙ, это получается, что мой среди них царь что ли? Ни того, ни другого не делает, притом, как я уже говорил, грею я только мотор (1-3 мин, больше только если стекла чистить и снег) коробку на R, D не грею. Тачка древняя и задроченная жизнью, пробег 160. У кореша bmw 325 e90, пробега 280, если упражнений со снегом/инеем нет, то не греет машину вообще нисколько, запустил-поехал, буквально вчера с ним катался таким макаром, коробка вполне адекватно работает, толчок только в момент перевода селектора, тк обороты высокие.
  14. @dimcher, да я имел в виду наоборот, гидромехи не пинаются холодные.) А в ДСГ что конкретно греть надо, там же вроде в самой коробке и в мехатронике разные масла залиты?
  15. Имелись в виду АКПП, не роботы, они не пинаются даже без стояния на драйве-реверсе.

×
×
  • Создать...