Перейти к публикации

Gzox vs Kangaroo (тест на поршнях)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Раскоксовки гзоксами и кенгурухой, а также прочистка дросселя на работающем двиге,,,,, а кислородный датчик похоже надо болтом заменять....? Свечи говорят загрязняются после раскоксовочного просирания на холостых.... про замену свечей и врем демонтаж кислородного датчика? Кто оставляет или временно меняет? Делимся опытом!

Со старых свечей после раскоксовки отлетает нагар и наступает их вторая жизнь. Делал так много раз - иридиевым ничего не делается от этого. Исправные лямбды тоже не реагировали на раскоксовки

Поддержу @Carbonfox, что такое по сути "гзокс и кенгуруха"? промывка топливной системы и/или очиститель камеры сгорания - используемые в качестве раскоксовки

Возьмём "Wynn's Injection System Purge чистящее средство, для удаления грязи и отложений в бензиновых системах впрыска" - использовал на обеих машинах - всё в порядке с лямбдами и свечами, там тоже на работающем двигателе делается, и на холостых, и с подгазовкой - и про средство написано "Безопасен для свечей зажигания и всей системы выхлопа."

Так и тут, думается, по аналогии...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson --- вроде все нормуль, но уважаемый Belkovodus говорит во время раскоксовки --- свечи в хлам, а кислородный на всяк случай открутить и чтобы не сифонило то болтом заглушить... вот когда свечи иридиевые то ценник конский, при этом например на движках 3zr вообше без вариантов- только иридий, при этом на рынке много подделок, ,,, про кислородный датчик за 7к рублей вообще молчу,,, в общем спасибо кто делится опытом, особенно интересно живучесть свечей и кислородного датчика, ,, а также как прочистить засранные свечи? В гзоксе на пару часов замочить или в хайгировском карбклинере?

Изменено пользователем SebiranPower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson --- вроде все нормуль, но уважаемый Belkovodus говорит во время раскоксовки --- свечи в хлам, а кислородный на всяк случай открутить и чтобы не сифонило то болтом заглушить... вот когда свечи иридиевые то ценник конский, при этом например на движках 3zr вообше без вариантов- только иридий, при этом на рынке много подделок, ,,, про кислородный датчик за 7к рублей вообще молчу,,,

Ну не знаю, у меня всё нормально было с Виннсом, некоторые ставят старые или дешёвые свечи, про лямбду вообще претензий не встречалось, насколько помню - может, бывало у кого, что сдыхала - если лямбда уже была "на подходе", и совпало по времени, или просто поспособствовало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на раскоксовку ставлю старые свечи, потом гоняю на них километров 200, пока вся кака не выгорит и вкручиваю рабочие. Про лямбду не заморачиваюсь. Кстати, в инструкции к Лавру пишут, что вреда лямбде и кату не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкручивал лямбду и свечи после G'Zoxа... всё норм было. Но я километров 100 проехал после применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю подменный комплект свечей на время раскоксовки, основные платиновые чищу этим же гзоксом либо нашатырем и вкручиваю после раскоксовки. Подменные иридиевые свечи живее всех живых, кстати, так что можно не менять на время проведения процедур. Кислороднику тоже ничего плохого нет - я недавно откручивал "для посмотреть", на нем даже черного нагара не было, хотя раскоксовок было уже раз 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему написал про 100км... просто я думаю, если бы выкрутил сразу после раскоксовки, то возможно и картина была как у Белковода... потом видать этот нагар отлетает и сгорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Dimcho ну дык надо дать по трассе люлей обязательно, так что свечи можно не менять, если они при смерти они и так умрут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал я тут давече Абру-кодабру, она же CC-300 (см. шапку темы).

Замачивал я в ней иридиевые свечи.

Теперь готов сказать личное своё ИМХО, в сравнении с шумой, гзоксом и кенгурятиной, не то братцы...

А между тем я это пробовал делать всеми данными продуктами ))))

Так вот нет у этой Абры-кодабры, этого благородного запаха.... Конечно какой-то шлейф есть, но нет - не то, не шанель №5  :D 

Что сразу бросается в глаза, при замачивании свечей в данных средствах, а я это делаю в прозрачном сосуде, обычно сразу, ну или буквально через несколько минут данная жижа становится адски черной и снизу осаждается взвесь по типу кофе, а вот после Абры, такого эффекта нет...

 

Так что моё мнение - не стоит покупать сей пиндосовский продукт 

Спасибо за отзыв! Это и хотелось узнать  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале достать бы все три жижа G'zox и сравнить их, так как может оказаться, что все три одно и тоже (чистой воды маркетинг), тогда Mecha & Parts Cleaner выгоднее покупать объем больше...
Или быть может Engine Conditioner самый эффективный окажется, так как спецпродукт.

Если первые два купить можно без вопросов, то вот третий нигде найти не могу...


1. G'ZOX Injection & Carb Cleaner 300мл., 11101 или 03110
2. G'ZOX Mecha & Parts Cleaner 420мл., 03102 
3. G'ZOX Engine Conditioner 300мл., 03103
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В идеале достать бы все три жижа G'zox и сравнить их, так как может оказаться, что все три одно и тоже (чистой воды маркетинг), тогда Mecha & Parts Cleaner выгоднее покупать объем больше...Или быть может Engine Conditioner самый эффективный окажется, так как спецпродукт.

Если первые два купить можно без вопросов, то вот третий нигде найти не могу...

 

1. G'ZOX Injection & Carb Cleaner 300мл., 11101 или 03110

2. G'ZOX Mecha & Parts Cleaner 420мл., 03102

3. G'ZOX Engine Conditioner 300мл., 03103

А разве Mecha & Parts cleaner пленный и на аммиачной основе? Мне кажется, что это комплекс растворителей Типа Brake & parts cleaner

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А разве Mecha & Parts cleaner пленный и на аммиачной основе?

Кто ж его знает, пока не купишь - не узнаешь...
По своему опыту работы с отделом маркетинга могу сказать, что часто одно и тоже в разных упаковках, но с разной ценой и областью применения.
Поэтому данный продукт может быть, как совершенно другой, так и наоборот ничем не отличаться от Injection & Carb Cleaner

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще пенный очиститель двигателя с латунной щеточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, тут с разными сортами гзокса можно не заморачиваться- inj&carb чистит - то его и использовать,,,, сейчас по прежнему в автодоке цена конская))) народ вяло берет под 900рэ,,, интересно когда коробка приедет с дешевыми балончками....? Кенгуруха думаю тоже нормуль, надо балончик взять про запас)))) гзокса в хозяйстве моного не бывает))))

Изменено пользователем SebiranPower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...