Перейти к публикации

Gzox vs Kangaroo (тест на поршнях)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

185000км, еще едет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто и как считает, можно ли так же, как и KANGAROO ICC300 (355043) использовать для раcкоксовки и очистки впуска (по инстр.)  KANGAROO choke&carb cleaner (320805)??? Вроде как по сути и по составу одинаковые препараты, только второй дешевле и по объёму больше! (Ну а мне просто достался на халяву.)

Изменено пользователем igor8313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICC300 - купил 2 баллона по 350 руб.

 

Израсходовал 1 баллон. (пробег на авто 89 тыс км (двиг 1.6thp) - признаки залегания колец есть, 2 свечи точно в масле, 1 чистая, 1 только начинается, поршни грязные).

 

Я сделал так, в 9.00 утра залил (выжал равномерно весь балон по всем колодцам) - не выравнивал ровно, закрутил свечи.

В 15:30 ребята на СТО, продули, стали заводить - сизый дымовал на всю округу.

Поменяли масло.

Проехал 1 тыс км., уровень стоит... до этого масло улетало до 500 гр на 1 тыс км.

 

В планах через км, 500 выжать туда второй балон + GZox 109 пришел, и сменить еще раз масло.

 

Пока наблюдаю, но тенденция радует... 

Мне кажется оптимально делать когда у тебя пробег приближается к сотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока наблюдаю, но тенденция радует... 

Мне кажется оптимально делать когда у тебя пробег приближается к сотке.

Никак нет. Регулярно нужно делать. Каждые 20-30 тысяч пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак нет. Регулярно нужно делать. Каждые 20-30 тысяч пробега.

Андрей - вы гзокс(кенгуру) будете проверять(эксперементировать ) в качестве промывки, типа bg109? Так сказать и сверху и снизу.... думаю всёже грязный двиг должен отмыть и различные лаковые нагары...

Изменено пользователем SebiranPower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах через км, 500 выжать туда второй балон + GZox 109 пришел, и сменить еще раз масло.----- это получается три бутыля в сумме.? Кенгуру, гзокс, 109bg... зачем так много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@va_ja,

Брызгай смело хоть хайгиром, хоть джизоксом. Я и тот и другой использовал, в сумме уже три раза. К ним в инструкции прямо написано, что можно в работающий двигатель брызгать. Обороты держать около 2000 - движок будет пытаться заглохнуть, я подавал порциями: нажатие-пауза секунды по две.

Для Джизокса в инструкции указано брызгать непрерывно 30 секунд и заглушить на 5 минут - получишь легкую раскоксовку, а может и не легкую, поскольку температура в цилиндрах будет очень высокой. В принципе можешь сначала на работающем двигателе побрызгать, чтобы гадость с клапанов сгорела, а потом уже остатками как предлагаешь без зажигания сделать.

Возможно появится ошибка - переобогащенная смесь, у меня так было один раз.

Я после такой процедуры заливаю в бак еще очиститель с полиэфирамином (Wynns Clean 3 либо любой другой на твой выбор), чтобы если гадость с впуска где то в камере все же закрепилась, ее дополнительно подсняло.

Впечатления после процедуры положительные - стабилизируется холостой ход, поотзывчивей на низах, после Джизокса менял свечи - нагар от него конкретно размягчился, картонкой от свечной коробки легко снимался, но до конца в камере не сгорел.

То есть вы в TSI мотор брызгаете прямо во впуск? На Гзоксе читал, что нельзя применять на непосредственном впрыске (или что то путаю)? Тоже мысли были и впуск почистить , кроме раскоксовки, но как то очково, на турбине не скажеться никак? Изменено пользователем dimalinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смешивать их можно Кенгуру с ДжиЗоксом? Просто есть почти пустой баллон G'zox... хотел его выпшыкать, остальное добить Кенгуру.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смешивать их можно Кенгуру с ДжиЗоксом? Просто есть почти пустой баллон G'zox... хотел его выпшыкать, остальное добить Кенгуру.

Хуже не будет. Только лучше))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей - вы гзокс(кенгуру) будете проверять(эксперементировать ) в качестве промывки, типа bg109? Так сказать и сверху и снизу.... думаю всёже грязный двиг должен отмыть и различные лаковые нагары...

Привет. Думаю нет. Слишком опасно для мотора.

 

А смешивать их можно Кенгуру с ДжиЗоксом? Просто есть почти пустой баллон G'zox... хотел его выпшыкать, остальное добить Кенгуру.

Не могу сказать. Но можно обработать 2 поршня Гзоксом, а 2 Кенгуру. заодно и разницу оцените.. С нами поделитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел через дроссель напшыкать, на заведённом ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смешивать их можно Кенгуру с ДжиЗоксом? Просто есть почти пустой баллон G'zox... хотел его выпшыкать, остальное добить Кенгуру.

Точно также буду делать) думаю все будет Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@va_ja,То есть вы в TSI мотор брызгаете прямо во впуск? На Гзоксе читал, что нельзя применять на непосредственном впрыске (или что то путаю)? Тоже мысли были и впуск почистить , кроме раскоксовки, но как то очково, на турбине не скажеться никак?

Брызгаю, написано, у меня все работает. Вам гарантировать ничего не могу ;)  если очково, то лучше перебздеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не,я люблю эксперименты,жить спокойно не могу))

правда у вас 1,4 а у меня 1,8 - двигатели чуток разные,но в общем стоит подумать на эту тему.впуск еще никогда не чистился у меня.

Вот думаю,куда лучше его забрызгивать( в случае ,если решусь)-снять патрубок турбины и в дроссель,либо сбоку снять трубку маслооотделителя и туда? Мысли вслух..

Изменено пользователем dimalinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@va_ja,Тоже мысли были и впуск почистить , кроме раскоксовки, но как то очково, на турбине не скажеться никак?

Вы не распыляйте препарат ДО турбины, а распыляйте ПОСЛЕ турбины, перед дроссельным узлом и все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...