Перейти к публикации

Gzox vs Kangaroo (тест на поршнях)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Прошу прощения, а хайгир для карба во впуск на хх не поможет клапаны почистить? И можно ли туда Джи-Зокс подать на хх, или гидроудар получим?

Можешь и то и другое подавать! Никакого гидроудара не будет.
По инструкции Гзокс так можно подават, да и не только его...
Через обычный аэрозольный болон все что хочешь так можно подавать без опасений за гидроудар))))
В худшем случае, если слишком много будешь подавать машина заглохнет, поэтому для этой процедуры подними обороты до 2 тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а если стартером покрутить и подать g-zox во впуск, чтобы камеры сгорания заполнить, может еще и эффект раскоксовки получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а если стартером покрутить и подать g-zox во впуск, чтобы камеры сгорания заполнить, может еще и эффект раскоксовки получится?

Брызгай смело хоть хайгиром, хоть джизоксом. Я и тот и другой использовал, в сумме уже три раза. К ним в инструкции прямо написано, что можно в работающий двигатель брызгать. Обороты держать около 2000 - движок будет пытаться заглохнуть, я подавал порциями: нажатие-пауза секунды по две.

Для Джизокса в инструкции указано брызгать непрерывно 30 секунд и заглушить на 5 минут - получишь легкую раскоксовку, а может и не легкую, поскольку температура в цилиндрах будет очень высокой. В принципе можешь сначала на работающем двигателе побрызгать, чтобы гадость с клапанов сгорела, а потом уже остатками как предлагаешь без зажигания сделать.

Возможно появится ошибка - переобогащенная смесь, у меня так было один раз.

Я после такой процедуры заливаю в бак еще очиститель с полиэфирамином (Wynns Clean 3 либо любой другой на твой выбор), чтобы если гадость с впуска где то в камере все же закрепилась, ее дополнительно подсняло.

Впечатления после процедуры положительные - стабилизируется холостой ход, поотзывчивей на низах, после Джизокса менял свечи - нагар от него конкретно размягчился, картонкой от свечной коробки легко снимался, но до конца в камере не сгорел.

Изменено пользователем va_ja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так сказали-"не трогай Вася, пока едет!"

Дилетантский подход. Когда перестанет ехать уже будет поздно химию использовать. Особенно касается непосредственного впрыска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я думаю катушки снять со свечей, чтобы бензина не налило, когда стартером будем маслать. Потом на трассу, на вылазку-аккум. подзарядить...

Вот только масло после этого менять или нет не знаю?

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Хай гир растворитель, дальше заслонки и канала ХХ не долетит - проверял на рабочем авто, а вот Гзокс и Кенгуру проходят до камеры сгорания( Белковод тестил) , и у меня Кенгуру (после хай гир) отлично очистил БДЗ и впуск. кол., дальше не знаю, не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, без хайгира обойдусь. Джи-зогс уже лежит-испытаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я думаю катушки снять со свечей, чтобы бензина не налило, когда стартером будем маслать. Потом на трассу, на вылазку-аккум. подзарядить...

Вот только масло после этого менять или нет не знаю?

Лучше поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после Джизокса менял свечи - нагар от него конкретно размягчился, картонкой от свечной коробки легко снимался, но до конца в камере не сгорел.

Если не менять свечи после этой процедуры - могут быть пропуски в зажигании, при условии что было много кокса и как следствие свечи засираются...

 

Вот только масло после этого менять или нет не знаю?

 

Мое мнение, если масло еще свежее, то можно не менять.

Простой пример, вы когда очиститель инжектора/клапанов в бак заливаете, после применения масло сразу не бежите менять.

Так вот тут тоже самое. По крайней мере я так не раз уже делал и все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме были вопросы о вреде раскоксовки для свечей, лямбды и т.п. У меня вопрос: а как повлияет отваливающийся нагар и прочие продукты на сам катализатор? Не сократит ли это срок его службы, не засрется ли, не снизит ли его эфективность?

Изменено пользователем igor8313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме были вопросы о вреде раскоксовки для свечей, лямбды и т.п. У меня вопрос: а как повлияет отваливающийся нагар и прочие продукты на сам катализатор? Не сократит ли это срок его службы, не засрется ли, не снизит ли его эфективность?

Размер нагара будет такой, что через соты катализатора частицы нага пролетят с большим запасом и вылетят через трубу на улицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ гзокс в хозмаги завезли!!!))))) По 930рэ))) цена конечно конская но кому надо в емексе и автодоке--- видать одна коробка на страну)))) 130шт))) код для поисковых запросов - 1110103110

Подбегай разбирай))) особенно актуально для народа из европейской части нашей Необъятной.... за уралом его можно найти....в хозмагах))) да.... помнится я в феврале за 430р покупал... в гиперавто... но он у нас в городе закрылся(((

Изменено пользователем SebiranPower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не дошёл контейнер... дату изменили, теперь  Ориентировочная дата прихода 18-05-2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантский подход. Когда перестанет ехать уже будет поздно химию использовать. Особенно касается непосредственного впрыска.

Подход профессиональный именно такой, т.к. они впуск считают правильным чистить со снятием коллектора-а это уже не просто ТО, делается по показаниям только (симптомы болезни должны быть или эндоскопический осмотр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход профессиональный именно такой, т.к. они впуск считают правильным чистить со снятием коллектора-а это уже не просто ТО, делается по показаниям только (симптомы болезни должны быть или эндоскопический осмотр).

в наших условиях и за 15000 там может все зарости. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...