Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Idemitsu


Рекомендованные сообщения

Вопросы к официальному представителю Idemitsu

 

На вопросы отвечает

Senior Manager of Sales technical support, Idemitsu Lubricants RUS 

 @Idemitsu Lubricants RUS прошу любить и жаловать.

Ещё одна расшифровка даты выпуска

Расшифровка даты выпуска масла

Подробная расшифровка даты выпуска масла

Новая маркировка на канистрах Idemitsu

Письмо про лого I на канистрах Idemitsu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю @Idemitsu Lubricants RUS  , Akira Oil,  - Ответ официального представителя @Idemitsu Lubricants RUS  , Akira Oil .

 

Сразу же оговорю, что @Idemitsu Lubricants RUS , Akira Oil  могут  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А Ваша табличка каких годов? Откуда взялась, сами нарисовали? Сможете привести хоть один артикул моторного масла для Тойоты?

Ну чего прицепились? Уже сто раз обсуждали; через закупочные процедуры, которые проводятся каждый год, поставщики меняются и/или, как выше писал представитель, одновременно 2-3 поставщика. В чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я пропустил все эти 100 обсуждений. Не подскажете, где я смогу про это подробнее узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроится в Тайоту например, подписать соглашение о неразглашении коммерческой информации, и узнать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Idemitsu, приветствую, интересует Ваш комментарий по применимости Idemitsu ATF Type TLS-LV для 6АКПП FW6A-EL Mazda6 GJ. В оригинале Mazda ATF FZ аналог Toyota WS

Документально не могу подтвердить. Японцев американская линейка не сильно интересует и сделана в первую очередь для США. А заморачиваться с исследованиями для каждого конкретного случая слишком затратно и хлопотно.

Наша универсальная жидкость Idemitsu ATF была разработана для Японии, по-этому про неё можно уверенно сказать что подойдёт.

На сайте откройте таблицу применимости. Там указаны все допуски и увидите официальное подтверждение генерального директора компании. 

https://www.idemitsu.ru/upload/iblock/d9d/d9d727013d84f6ac10bf86ff9ce739ba.pdf

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваша табличка каких годов? Откуда взялась, сами нарисовали? Сможете привести хоть один артикул моторного масла для Тойоты?

То что Вы просите - не будет подтверждением в  любом случае. Я мог бы состряпать бумажку, но японцы не дадут официальный ответ ввиду коммерческой тайны.

Проведите анализ отработки масел Toyota, увидите что рецептура почти идентична с Eco Medalist.

Мы были на заводе, своими глазами видели как в банки Toyota заливается Idemitsu. Фотографии с завода в Чибе я тоже предоставить не смогу по понятным причинам.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Дайхатсу, которая входит в концерн Тойота, Idemitsu выпускает масло Ammix 0W-20 в 4-х литровых канистрах под номером  08701-к9031.

post-17803-0-99575400-1512044892_thumb.jpg

А Ammix 0W-20 в литровых банках под номером 08701-к9033 производит JX Nippon Oil:

post-17803-0-23379300-1512045766_thumb.jpg

 

И никто не делает из этого никакой "коммерческой тайны". Всё доступно на официальном сайте. И не нужно никаких бумажек "стряпать" и непонятные "понятные" причины выдумывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документально не могу подтвердить

Больше ничего Вам добавить? Ну никак не ожидал получить ответ такого рода от представителя завода Idemitsu, с приведением примера Idemitsu ATF, который более соответвует TOYOTA ATF TYPE T-IV нежели Toyota Type WS, аналогом которой является Mazda ATF FZ

Такого же рода ответ получил от представительства Idemitsu в Москве

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше ничего Вам добавить? Ну никак не ожидал получить ответ такого рода от представителя завода Idemitsu, с приведением примера Idemitsu ATF, который более соответвует TOYOTA ATF TYPE T-IV нежели Toyota Type WS, аналогом которой является Mazda ATF FZ

Вы файл спецификации масла открывали? Лаборатория Idemitsu разработала масло, провела исследования, тестировала на различных КПП прежде чем письменно подтвердить совместимость, а Вы приняли решение о бОльшем соответствии T-IV. Тут я бессилен.

Какого рода ещё комментарии Вы хотите увидеть?

Вы поймите, я тут не для "отмазок". Смысл в том, что Вы задали вопрос, я предложил решение. Если Вас не устраивает ответ, значит он отличается от Вашего ожидания. Но я тут не для того что бы оправдывать ожидания.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы файл спецификации масла открывали?

А у Вас мода такая или так получилось = держать потребителя за дурака?

а Вы приняли решение о бОльшем соответствии T-IV.

А Вы вероятно считаете обратное, учитывая тех. данные на вашем оф. сайте по Idemitsu ATF в пример вязкость при температуре 40 °C = 32,36 и при температуре 100 °C = 7,524 и одобрение TOYOTA ATF Т-IV и Toyota ATF Type WS, вязкость последней к слову при 40С = 23,67 и при 100С = 5.36

Какого рода ещё комментарии Вы хотите увидеть?

По конкретно заданному вопросу. Но никак не такого рода

Японцев американская линейка не сильно интересует и сделана в первую очередь для США

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без флуда на форумах никак.  :)

Заранее прошу прощения, но буду пропускать некоторые сообщения.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь ответить всем.

Кому хочется блеснуть знаниями (в том числе и незнанием) или просто поговорить - вперёд, но без меня.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы приняли решение о бОльшем соответствии T-IV. Тут я бессилен.

 

На основе этих данных

post-31524-0-77393000-1512111115_thumb.png

post-31524-0-69069300-1512111127_thumb.png

post-31524-0-15541700-1512111156_thumb.png

post-31524-0-55047000-1512111162_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu, весной подходит срок замены масел в мостах и раздатке.

Тойота Прадо 150

Ранее лил оригинал:

мосты (передний и задний диффы): Масло трансмиссионное TOYOTA Getriebeol LT 75W-85

раздатка: TOYOTA Transfer Gear Oil LF SAE 75W

 

Какие масла Идемицу заменят эти масла Тойоты?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу с вопросами:

 

1) Зепро 0в-30 когда начнут разливать в 20ти литровые вёдра?

2) Зепро Рейсинг 5в-40. Почему это масло пропало из ассортимента в Японии?

3) Где взять наклейку на машину с красной головой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Idemitsu, тоже подкину вопросы именно как специалисту-представителю завода (а не маркетологу дилера)  ;)

Использую в период городской эксплуатации (осень-зима-весна) чудесное масло 0W-20 Zepro. Судя по анализам отработок, масло показывает существенно меньший износ по железу (раза в полтора) по сравнению с конкурентами (0W-20/0W-30). Думаю, причина с мощном пакете антизадирных присадок на основе орг. молибдена и шикарном индексе вязкости.

1. Действительно ли в этом масле используется пакет Molyvan 855 от Vanderbilt? TDS_MOLYVAN_855_Web.pdf

2. Прошла информация, что с этого года цвет 0W-20 Zepro меняется с зелёного на обычный. Из масла убрали только красители, или поменялась рецептура?

3. Есть ли в этом масле ПАО или только VHVI? Просто удивительный NOACK при очень маловязкой базе (видно по CCS -35).

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu, весной подходит срок замены масел в мостах и раздатке.

Тойота Прадо 150

Ранее лил оригинал:

мосты (передний и задний диффы): Масло трансмиссионное TOYOTA Getriebeol LT 75W-85

раздатка: TOYOTA Transfer Gear Oil LF SAE 75W

 

Какие масла Идемицу заменят эти масла Тойоты?

У Тойоты рекомендация идёт 75w-85. Нас не подбирает потому что у нас к сожалению нет такого продукта. У нас есть 75w-90.

В мосты масло вполне можно заменить нашим 75w-90. Может понизиться незначительно мощность за счёт немного более высокого показателя вязкости при 100C. У 75w85 показатель вязкости на 5 сантистокс меньше чем у нас (у нас 18,5 при 100C). Эту разницу сможет определить только аппарат.

Зато можно отметить и плюс, на нашем масле детали будут больше защищены (тоще плёнка=надёжней защита).

То же масло и в раздатку. В раздатку допускается широкий диапазон, главное что бы было 75w.

Ссылка на масло:

https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/idemitsu_trans/idemitsu-racing-mtf-75w-90/

Продолжу с вопросами:

 

1) Зепро 0в-30 когда начнут разливать в 20ти литровые вёдра?

2) Зепро Рейсинг 5в-40. Почему это масло пропало из ассортимента в Японии?

3) Где взять наклейку на машину с красной головой?  :)

1. Пока в планах нет. Изменение тары диктуется только спросом рынка. Как только руководство поймёт что такой объём не будет простаивать на складах, обязательно заключим договор с поставщиком тары и начнём разливать. Если у Вас будет заказ на 15 тонн, я думаю сможем сделать 20л вёдра.

2. Причиной стало то, что процент потребления 40й вязкости сходит на нет в Японии. Более того, там 30е скоро начнут уходить. Такие вязкости используются в Euro Spec и Racing. Но таких машин в Японии почти нет. Да и Европа тоже переходит на спецификацию C5. Так что это обусловлено естественным уходом.

3. У меня есть маленьких парочка. :) Как-нибудь при случае можно будет передать. 7го декабря будет официальное открытие офиса. Думаю после этого мероприятия график будет посвободней.

@Idemitsu, тоже подкину вопросы именно как специалисту-представителю завода (а не маркетологу дилера)   ;)

Использую в период городской эксплуатации (осень-зима-весна) чудесное масло 0W-20 Zepro. Судя по анализам отработок, масло показывает существенно меньший износ по железу (раза в полтора) по сравнению с конкурентами (0W-20/0W-30). Думаю, причина с мощном пакете антизадирных присадок на основе орг. молибдена и шикарном индексе вязкости.

1. Действительно ли в этом масле используется пакет Molyvan 855 от Vanderbilt? attachicon.gif TDS_MOLYVAN_855_Web.pdf

2. Прошла информация, что с этого года цвет 0W-20 Zepro меняется с зелёного на обычный. Из масла убрали только красители, или поменялась рецептура?

3. Есть ли в этом масле ПАО или только VHVI? Просто удивительный NOACK при очень маловязкой базе (видно по CCS -35).

1. Нет. Пакет для 0w20 это уникальная рецептура Идемитсу, созданная в нашей лаборатории.

2. Да, цвет будет меняться, но на характеристиках масла это никак не отразится. Всё дело исключительно в красителях, которые добавляли что бы отметить экологичность масла. На совместимость масел это так же никак не повлияет. Приоткрою немного тайны-дело в том, что зелёный цвет перейдёт нашему маслу 0w16, которое ещё с конвейера будет с 2018го заливаться в двигатели TOYOTA. 

3. Нет, в этом масле нет PAO. В масле применяются алкилированные нафталины в небольш.конфентрации. Индекс вязкости показывает себя отлично за счёт нашего особого модификатора вязкости. Индекс испаряемости NOACK 11 достигнут за счёт разработанного в нашей лаборатории комплекса присадок.

Добавлю что 0w20 использует чистый молибден в качестве дополнительно защищающей поверхности от трения присадки. Многие говорят что это невозможно и он должен выпадать в осадок. В этом и особенность нашего масла, что была разработана формула, позволяющая удерживать молибден во взвешенном состоянии без выпадения в осадок и работать именно как дополнительная защита на стенках соприкасающихся материалов.

Изменено пользователем Idemitsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...