Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Газпром

 

Официальный сайт:  http://www.azsgazprom.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сам заправлялся уже давно, когда они Евро-3 продавали. Ездил несколько месяцев на их 95. Плохого не могу сказать. Друг сейчас ездил несколько месяцев до подорожания, тоже нормально - динамика и расход не отличаются от прошлых заправок 95-м на Шелл. На данный момент большего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какого мнения об астраханским бензина, учитывая, что он сделан из газа?

Слышал в разное время, что он слишком летуч летом, и что он излишне "сухой", в отличие от нефтяных бензинов, но все это на уровне непроверенных слухов.

 

Хотелось бы услышать мнение разных форумчан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил неоднократно, расход такой же как и на лукоиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход ну может чуть больше, но это компенсировалось ценой с лихвой. Свечи чистые. Но сейчас конечно цена: лучше на шеле заправляться. С ним конечно машинка пободрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Izb сказал:

А кто какого мнения об астраханским бензина, учитывая, что он сделан из газа?

Слышал в разное время, что он слишком летуч летом, и что он излишне "сухой", в отличие от нефтяных бензинов, но все это на уровне непроверенных слухов.

 

Хотелось бы услышать мнение разных форумчан...

Я тут когда-то уже цитировал мнение технолога Омского НПЗ, которое на другом форуме прочитал. Сейчас пост не найду, но суть в том, что на НПЗ товарный бензин получают в процессе смешения продуктов вторичной переработки нефти (бензин кат.крекинга, бензин риформинга и т.п.) и оксигенатов. Сырьем же для вторичной переработки является бензиновая фракция нефти, получаемая при ее первичной переработке,  суть прямогонный бензин. И газовый конденсат как раз идентичен прямогонному бензину. Поэтому пофигу, из чего сделан бензин - нефти или газового конденсата, ибо в обоих случаях на установки вторичной переработки поступает фактически одно и то же сырье.

Насчет излишней его летучести у меня большие сомнения - наоборот, самое низкое ДНП, которые я видел в паспортах, было как раз у астраханского газоконденсатного бензина, оно регулярно до 50 кПа не доходило. И мне кажется логичным вывод "высокое ДНП => высокая летучесть" (в тексте это прямым текстом написано, пусть и про другой вид топлив, объяснения только нет), ибо ДНП показывает кол-во низкокипящих фракций в топливе, которые влияют на качество холодного пуска (и только на него) и как раз отличаются повышенной испаряемостью.

По "сухости" сказать ничего не могу, ибо вообще хрен знает, что это такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсайдерская информация) завод в Астрахани на ремонте, ГП продаёт сейчас бензин с биржи, отсюда и цена. В убыток продавать не хотят. Когда это закончится - неизвестно. Но моё мнение - потеряют последних клиентов, которых и так не много..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Rico32 сказал:

Инсайдерская информация) завод в Астрахани на ремонте, ГП продаёт сейчас бензин с биржи, отсюда и цена. В убыток продавать не хотят. Когда это закончится - неизвестно. Но моё мнение - потеряют последних клиентов, которых и так не много..

Конечно по потеряют .У на 95 по 46.99 а в мае у меня со скидкой получалось 39.67 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цена почти на 2 рубля снизилась на 95й. Всё так плохо с продажами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rico32 сказал:

У нас цена почти на 2 рубля снизилась на 95й. Всё так плохо с продажами?

С продажами у них все плохо - сколько не езжу мимо их АЗС в Липецке и области, там всегда пусто. Но снижение цен с этим может быть и не связано - на бирже цена месяц назад упала, так что просто могли начать продавать партии топлива, которые уже по сниженной цене закупались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Exel сказал:

С продажами у них все плохо - сколько не езжу мимо их АЗС в Липецке и области, там всегда пусто. Но снижение цен с этим может быть и не связано - на бирже цена месяц назад упала, так что просто могли начать продавать партии топлива, которые уже по сниженной цене закупались.

Я уже писал выше про завод на ремонте и бензин с биржи. Сейчас завод заработал, бензин свой пошёл и соответственно цена понизилась. Другое дело удастся ли им вернуть своих клиентов обратно?

Изменено пользователем Rico32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас подешевле стал но на какие-то копейки .Пока буду мимо проезжать.

Сейчас заливаю 95 по 43.70 .

Screenshot_20180717-120401.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скинули сразу 1,3 рубля (а дорожал сразу на 2 рубля!). 95 стоит 45,69, 92 - 43,79

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 95 подешевел до 43.99. Теперь самый дешёвый из брендов. А со скидкой -3% вообще огонь. Надеюсь качество останется..

Изменено пользователем Rico32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую машину всё время заправляю на Газпроме (Астраханский НПЗ). Сейчас Мицу Лансер 10. 95-ый по скидке выходит на порядок дешевле других брендов. Пробовал месяц кататься на лукойле. Разницы нет вообще. Ни по поведению авто, ни по расходу. Вернулся назад. Я это к чему.

Как-то на этой заправке по моей рекомендации и по моей скидке заправил свой матиз отец. Откатал почти бак и говорит, что машина стала хуже ехать. Особенно в горку. Потом он катался на лукойле. Недавно опять повторили процедуру. Сегодня звонит и говорит, что опять те же симптомы. Там, где в горку раньше спокойно тянула на 4-ой передаче, теперь не едет. 

Вот такие наблюдения. Думаю опять повторить опыт с переходом на лукойл.

Изменено пользователем Zzzhyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...