Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, buzz сказал:

Ну а откуда еще? 

Да ну, какая ж это Татнефть - у ТАНЕКО олефинам в бензине взяться совершенно неоткуда;). Мои предположения (в порядке убывания вероятности, за 92-ми перестал следить) - РНПК/ЯНОС/какая-нибудь экзотика типа Башнефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Exel сказал:

экзотика

Эротика весь этот Шелл :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bari сказал:

Тему не сечёшь, ТН зам закупается у Лукойла что бы обеспечить свои 700 АЗС, да ещё и за кардон львиная доля уходит. А Шелл закупается у ТАИФ-НК, есть у нас такое НПЗ построена в середине прошлого века. 

Теперь стала понятна мысль. Спасибо

3 часа назад, Exel сказал:

Мои предположения (в порядке убывания вероятности, за 92-ми перестал следить) - РНПК/ЯНОС/какая-нибудь экзотика типа Башнефти.

Никто не следит, а народ-то просит (да и мне нужен будет). Не поленюсь в следующий заезд на РН сделать 92-й. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 80 страниц люди обсуждают эту аферу! Что обсуждают? Качество запорожца ЗАЗ-968 который закупает, а потом продает через свои дилерские центры под своей маркой компания Кадиллак! Обсуждают дисконтные карты, обсуждают наличие турбины на ЗАЗ-968, очень переживают что не на каждой колонке есть эта турбина V-power, обсуждают что машины развозит фирменная автовозка Кадиллак, обсуждают что качество Запорожцев ЗАЗ-968 проверяет личный именной проверяющий марки Кадиллак и бракованные машины он лично исключает! Фантасмагория!

Шелл тупо покупает на ближайшей НПЗ бензин (любой!!!), завозит его на свой топливный склад что бы обезличит, от имени этого склада везет уже на желтой машине с надписью Шелл на  заправку где продает его людям которых школа не научила думать и анализировать то что они видят, научила только галочки в бланке ЕГЭ ставить. Таких людей много и поэтому бизнес успешен. Для особо амбициозных людей путем октан корректора и прочих топливных уличителей делает 95 V-power. Пусть думают что они крутые!

 

Откройте любой учебник по маркетингу это же классический бизнес по продаже бренда. Пришел в Шелл бизнесмен средней руки, предложил им выкупить за 2% от выручки у них право на использование бренда Шелл в топливной сфере на 50 лет. Они подумали и решили нехай берет, Россия им как рынок не интересна. Он настроил заправок, приобрел нефтехранилище, тупо покупает бензин за 30 продает за 40, разницу берет себе, соблюдает правила договора по поддержанию имиджа марки Шелл и отчисляет бренду их долю. Естественно его задача не раскрывать всю цепочку и представить все что якобы он и есть Шелл.

 

Господа в России нет бензина Шелл. И он не появится пока у аборигенов нет чувство собственного достоинства и гордость за себя.

Вопрос даже не в Шелл, таким бизнесом занимается и BP и по мельче структуры в рамках отдельных областей разные дельцы под маркой Роснефти, Лукойла, Татнефти и пр. Вопрос не в обмане, на него можно попасться, вопрос в том что вы люди осведомленные и видите всё как выстроено в этом псевдо-Шелле, но не можете или не хотите осмыслить.

Почему?  

 

P.S. Никого не хочу обидеть или оскорбить. Но всегда было интересно было понять почему люди не видят очевидное. Зашел сюда и почитал, понял все они видят. Но не хотят осознать и признать что это просто афера. Хотят обманывается. Пусть все думают что швейцарские часы стоят миллион, главное что бы ни кто не знал что они сделаны в Китае за 10 долларов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, расскажите как вы узнаете откуда бензин на эти заправки привозят и кто вам дает паспорта качества? Живу в Ульяновске, у нас открыли две франшизные Shell на базе бывших заправок Ульяновскцентргаз (УЦГ). На чеках написано УЦГ Shell, понятно что франшиза. Но, спросив у кассирши чей бензин, в ответ услышал удивленное: "Бензин наш, Шелловский!. На что ответил что ей у вас вашего бензина не бывает,вы перепродаете чужой, и тут она смялась и сказала что только устроилась и не знает таких деталей, паспорт качества тоже нигде на заправке не висит и она не показала, сославшись что он у администратора, а админа нет-выходной. На заправке есть и 95VP и VPRasing. Себе залил 95 VP, заметил снижение расхода на 0.5 литра при таком же ритме движения как обычно. Бензин понравился, но терзают сомнения откуда эти франшизники могут привозить бензин, и вообще что за бенз. Стоит ли пробовать заливать рэсинг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Triton_ сказал:

 

Почему?  

 

P.S. Никого не хочу обидеть или оскорбить. Но всегда было интересно было понять почему люди не видят очевидное. Зашел сюда и почитал, понял все они видят. Но не хотят осознать и признать что это просто афера. Хотят обманывается. Пусть все думают что швейцарские часы стоят миллион, главное что бы ни кто не знал что они сделаны в Китае за 10 долларов.

 

 

А мне кажется, что 90% знают кто такие шелл и что они перекупы бензина тоже все знают и то что присадки они используют купленные у Басфа кажется тоже не открытие, а то что у них самый дорогой ценник на бензин нуу это дело каждого если есть покупатель значит есть и продавец. А вот насчет масла у них целый завод по производству в рф и делают он по стандартам шелл и масло одно из лучших на рынке на данный момент. У нас в рф и бмв собирали и хаммер и камри - это не значит, что они жигулями стали от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширение сети-то налицо.:D КонкУрент не дремлет и разоблачает!

Больше жыра, прошу. Расскажите нам ВСЮ правду про ВСЁ!11один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил я часть экспериментов на Лукойле и решил попробовать в первый раз за долгое время плеснуть Shell 95VP для сравнения.

1951827227_95VP.thumb.JPG.d936f2fbf04587aa48c481a9ff3c5284.JPG

Повёлся я на 10% олефинов и ароматику в районе 30% (моё любимое сочетание), неплохие фракционку и ДНП.

Даже забил на низкую плотность, практическое отсутствие МТБЭ и даже низкий ОЧМ. Зажигать не собирался.

Так вот - машина просто отказывается ехать. Не крутит ни в каких диапазонах оборотов. Переход в ручное принудительное переключение передач вообще никакого толку не даёт. Это просто какая-то жесть. Нет прихода ни на низах, ни на верхах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DRON 33 сказал:

СИНТЭКС , срочно нужен КМТ ;)

я не к этому! Shell даже в сравнении с чистым Луком оказался ослиной ... очень сильно качество их бенза от региона зависит!

Вот например 98VPR на той же заправке:

234983146_98VPR.thumb.JPG.21e6b4561abf6c7b03944738d98fae4f.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

я не к этому! Shell даже в сравнении с чистым Луком оказался ослиной .

Пусть не в ваших краях заливал , но я лично убедился в этом . Не помню только , снимали мы логи на нём , по моему снимали ?

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

по моему снимали ?

да, снимали, правда в смеси пополам с Танеко. Тогда в сравнении с чистым Танеко смесь провалилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

да, снимали, правда в смеси пополам с Танеко. Тогда в сравнении с чистым Танеко смесь провалилась...

... и было хуже чистого Луки по моему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

... и было хуже чистого Луки по моему ?

хуже 95-го Шелла, был только 92-й Лукойл! Но в Москве люди вроде не жалуются и паспорта периодически очень красивые всплывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triton_ мощно. Но хочу огорчить) Shell реально много инвестирует в РФ. ООО "ШЕЛЛ НЕФТЬ" (которая владеет заводом масел + сетью азс) это юр лицо с уставным капиталом 3 млрд.! рублей. И принадлежит оно двум иностранным компаниям (пополам). Одна из них ШЕЛЛ ОВЕРСИЗ ИНВЕСТМЕНТС Б.В.

 

Да, своих НПЗ у них нет в РФ (и многих странах Европы, в том числе), покупает топливо на стороне и продает на своих АЗС. Но так делает не только Shell, но и другие сети, у которых нет своих АЗС. И цены на Shell (не берем фирменное топливо - VP и VPR) не выше, а зачастую ниже сетей со своими НПЗ.

 

Ну и, в целом, так работают многие компании. В том числе и русские в Европе. И даже в той же РБ.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...