Перейти к публикации

Сводная таблица тормозных жидкостей


Рекомендованные сообщения

Brax добавлю, таблица живая.

 

Если, чего-то здесь не хватает кидайте ссылки сразу на сайт производителя, буду добавлять.

 

1342729295_DOTver.3.thumb.jpg.821dcf54cd65bdb3ed26ad1429b1bf6e.jpg

Изменено пользователем i-LLuZiOn
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, DmitryOlenin сказал:

Судя по табличке, жидкость неплохая. Лить смело или есть варианты лучше?

По табличке же и видно все варианты, которые лучше.

Ссылка на сообщение

Screwdriver78 К сожалению, я могу только догадываться, что означают цвета.

Описания не нашёл. Могу только предполагать, что 3-4 тёмно-зелёных прямоугольника - это мечта и идеал.
Какие параметры самые важные, а какие не очень, не знаю тоже.

Но спасибо за ответ, в любом случае.

 

Видимо, за сравнимую сумму есть только Shell Dot 4 ESL (957119407).
И он лучше (?) просто по всем параметрам. Цена, правда, выше примерно в два раза.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на сообщение
2 часа назад, DmitryOlenin сказал:

а по качеству как?

Отличная. На третьей машине юзаю с 2015 года.

Главное чтобы не левак....

 

2 часа назад, DmitryOlenin сказал:

Лить смело или есть варианты лучше?

Лить смело. Варианты лучше тоже есть в таблице. Решать самому в любом варианте потому что конечный выбор за вас никто ни сделает....:pardon:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
7 часов назад, DmitryOlenin сказал:

К сожалению, я могу только догадываться, что означают цвета.

Очевидно же, чем зеленее цвет, тем лучше параметр.

7 часов назад, DmitryOlenin сказал:

Какие параметры самые важные, а какие не очень, не знаю тоже.

В этой таблице конечно все жидкости укладываются в требования, но запас ни по одному из этих параметров не помешает. А главное - это стабильное качество.

7 часов назад, DmitryOlenin сказал:

Shell Dot 4 ESL (957119407).

По странному совпадению, я тоже его выбрал ;)  

Ссылка на сообщение
10.02.2023 в 01:35, DmitryOlenin сказал:

К сожалению, я могу только догадываться, что означают цвета.

Описания не нашёл. Могу только предполагать, что 3-4 тёмно-зелёных прямоугольника - это мечта и идеал.
Какие параметры самые важные, а какие не очень, не знаю тоже.

Здесь жидкости фактически ранжированы по 2-м параметрам, низкотемпературной вязкости и температуре кипения. Чем ниже первая и выше вторая, тем лучше. Вязкость важна для холодного климата, скажем ниже -30С, а температура кипения для тех кто греет тормоза. Соответственно, если вы не гонщик и живете в средней полосе на равнине, вам без разницы что в таблице. В таблице нет важных параметров агрессивного воздействия жидкости на эластомеры и металлы, а они могут быть в противофазе с низкотемпературной вязкостью. Но, как показывают tds, даже у Лукойла с агрессивностью все в порядке. В общем, выбирая жидкость по таблице, окончательное решение принимаем с учетом доверия к бренду.

Ссылка на сообщение

DmitryOlenin 

Повторюсь - таблица не имеет оснований для того что бы устанавливать рейтинг или оценку качества. Все параметры в этой таблице занесены из технический описаний (TDS) производителя - цифры в которых априори удовлетворяют заявленному стандарту, и являются усредненно - справочными, а не истиными. 

 Выбирайте не по этой таблице, а ту ТЖ которая согласно заявленному стандарту соотвествует тому что указано в руководстве по эксплуатации автомобиля. Бренд по своему разумению, доверию, опыту, интуиции и т.п. А если хотите выбирать по параметрам, то нужны данные реальных лабораторных испытаний и заводских паспортов, а не по этой таблице.

Ссылка на сообщение

товарищи подскажите, если ли данные таблицы в виде таблиц, чтобы была возможность добавить фильтра и сортировать список по разным столбцам, чтобы лучше подобрать интересующую жижи?

Ссылка на сообщение

Таблиц в оигинале нет, автор на связь не выходит

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Таблиц в оигинале нет, автор на связь не выходит

жаль

Ссылка на сообщение

Подскажите, выбор не велик, а подделка продукции импорта велика. Какую ТЖ выбрать отечественную Лукойл или Сантек?

Изменено пользователем haupman
Ссылка на сообщение
28.03.2023 в 00:23, haupman сказал:

Подскажите, выбор не велик, а подделка продукции импорта велика. Какую ТЖ выбрать отечественную Лукойл или Сантек?

Берите любую, все из них соответствуют допускам. Для меня только цена и наличие решают. Мне чаще Синтек попадается , во всех супермаркетах в автоотделах есть как правило.

Ссылка на сообщение

Автор, большое спасибо! Выручила табличка в поиске тормозухи, что есть сейчас в наличии в стране:good:

Ссылка на сообщение

edcs Надо сразу аргументировать - здесь так принято

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...