Перейти к публикации

Сводная таблица тормозных жидкостей


Рекомендованные сообщения

Brax добавлю, таблица живая.

 

Если, чего-то здесь не хватает кидайте ссылки сразу на сайт производителя, буду добавлять.

 

1342729295_DOTver.3.thumb.jpg.821dcf54cd65bdb3ed26ad1429b1bf6e.jpg

Изменено пользователем i-LLuZiOn
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всем привет. Хочу поменять жидкость.. в удобном для меня сервисе есть только Felix DOT-4, с другими не работают.  Не рассчитывал что с этим, как с маслами, придется мудрить. так что плоого и хорошего есть. Инфы в инете ноль. В таблице не увидел. Есть только тест ЗР. В 2015 году говорили что плохая, в 2019 что середячок. Машина в подписи, явно не спортивная. 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
14 минут назад, kmp2002 сказал:

Всем привет. Хочу поменять жидкость.. в удобном для меня сервисе есть только Felix DOT-4, с другими не работают.  Не рассчитывал что с этим, как с маслами, придется мудрить. так что плоого и хорошего есть. Инфы в инете ноль. В таблице не увидел. Есть только тест ЗР. В 2015 году говорили что плохая, в 2019 что середячок. Машина в подписи, явно не спортивная. 

Лучше смените сервис, а феликс можно лить, если нет желания залить что получше.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, SL1 сказал:

Лучше смените сервис, а феликс можно лить, если нет желания залить что получше.

Сервис конечно не принципиально. Принципиально: чем Феликс плох? Что заначит получше? -Подороже? Можн Оригинал залить - он дороже, а лучше ли? Чем?

Если нет разницы зачем платить больше?

Сомневаюсь что пропадут тормоза. А какие могут быть другие последствия?

Требованиям DOT4 соответствуют, а что еще нужно?
По низкой температуре у меня запросы до -35. Тормоза врядли нагреваются выше 100 150 градусов у меня.

Вот только в таблице не нашел. 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
14 минут назад, kmp2002 сказал:
22 минуты назад, SL1 сказал:

Лучше смените сервис, а феликс можно лить, если нет желания залить что получше.

Сервис конечно не принципиально. Принципиально: чем Феликс плох? Что заначит получше? -Подороже? Можн Оригинал залить - он дороже, а лучше ли? Чем?

Если нет разницы зачем платить больше?

Сомневаюсь что пропадут тормоза. А какие могут быть другие последствия?

Требованиям DOT4 соответствуют, а что еще нужно?
По низкой температуре у меня запросы до -35. Тормоза врядли нагреваются выше 100 150 градусов у меня.

Вот только в таблице не нашел. 

Получше это минимальное негативное воздействие на РТИ и минимальная коррозия металла для долгой жизни системы. А если Вам надо чтоб залили и тормозила, то пойдет, я же написал об этом.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, SL1 сказал:

Получше это минимальное негативное воздействие на РТИ и минимальная коррозия металла для долгой жизни системы. А если Вам надо чтоб залили и тормозила, то пойдет, я же написал об этом.

Так вот я и докопался до конкретики. Надеялся её увидеть. Есть где-то что-то что можнго было бы прочитать? Что-то негативное о Феликсе. Я уже задолбался сегодня искать где тормозуху поменять. Отдельно покупать, куда-то ехать менять-ну что это еще такое?! Я уже сегодня голову сломал и себе и сервисам... каждый кулик свое болото хвалит. С чего вдруг взято что залью эту и все будет хорошо, а залью феликс и все сразу придет в негодность т.к закоррродирует.  Я задолбался покупать свои страхи за свои же деньги. Вот и хочу узнать конкретно. 

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение

kmp2002 Есть в этой и соседней общей теме по тж. Тесты выложены не для всех жидкостей. У Лукойла тоже все нормально.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SL1 сказал:

kmp2002 Есть в этой и соседней общей теме по тж. Тесты выложены не для всех жидкостей. У Лукойла тоже все нормально.

Так там не тесты. А выдержки которые дают сами проищводители в тех.доках. Ну как на это ориентироваться?! Росдот и Феликс это вообще одна контора. А чем они отличаются? Этикеткой? Вот по маслам можно смотреть отработки итд итп. А по тормазухам.
Ну хорошо. Вот есть Лукойл. рядом 2021 гв - старый уже однако. Но это нужно его купить, куда-то поехать, поменять... 
А может Лучше Росдот дот 4 класс6???

Ссылка на сообщение
17 минут назад, kmp2002 сказал:

А может Лучше Росдот дот 4 класс6???

Покупайте, рекламу ему здесь сделали, у европейцев резинки крепкие.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, SL1 сказал:

Покупайте, рекламу ему здесь сделали, у европейцев резинки крепкие.

Ну вот и вы продаете страхи. Сколько фобий было по поводу отечественных масел. Но я не встречал ни одного поста где именно отечественное масло стало причиной кончины движка. Обычно наше начинают лить после того как кончают двиг на именитых брендах, и т.к оно дешевле, добивают мотор на нем. А потом такие: "ну вот масло плохое, только залил и мотор скопытился, а на Мобиле(здесь может быть написан любой другой бренд) ходил и ходил.." а меж тем хреновая туча моторов ходит на наших маслах. А то что сейчас китайские присадки, так может это и лучше. Китайцы во многих вопросах впереди планеты всей, и сейчас нишу пытаются занять и займут - они умеют это делать. Все это можно транспонировать и на тормозуху. Вот не нужно обожествлять оригинальную тормозуху или Бош, Ате итд итп. Хорошие но не более того... Наши то же осознали что для того чтоб быть в рынке нужно делать хорошо. Один негативный пост в инете может завалить все вложения в бизнес. Даже если повезет то 10, 20, 30.. таких постов точно его завалят. Нужно это владельцам?

ПС короче я залил Росдот дот 4 класс 6. залитый мобил в прошлом году в августе, превратился в квас по цвету, или цвет моторного масла мобил есп.. Позже напишу пост на драйве ссылку вставлю. Тормозить стало лучше, теперь ожидаем опыт зимней эксплуатации, но мне кажется проблем не будет.

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kmp2002 сказал:

Ну вот и вы продаете страхи.

Нет, я вполне серьезно. У старых японцев, например, резинки из SBR, а европейцам, да относительно свежим, боятся не чего.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SL1 сказал:

Нет, я вполне серьезно. У старых японцев, например, резинки из SBR, а европейцам, да относительно свежим, боятся не чего.

А, ну тогда простите, что я так это расценил. Короче дело сделано, отдал я за все 1500 руб. Хоть каждый год меняй. 
Поизучав тему тормозух накануне, я понял, что смысла платить за именитые жижи совершенно никакого нет. Переплата за бренд = "Кормежка своих страхов". По факту мне НЕ удалось найти ни одной записи, где использовали наш отечественный бренд и при этом именно жижка была бы причиной неприятностей. А если нет разницы то зачем переплачивать?!

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kmp2002 сказал:

Поизучав тему тормозух накануне, я понял, что смысла платить за именитые жижи совершенно никакого нет. Переплата за бренд = "Кормежка своих страхов". По факту мне НЕ удалось найти ни одной записи, где использовали наш отечественный бренд и при этом именно жижка была бы причиной неприятностей. А если нет разницы то зачем переплачивать?!

Не знаю, у меня японские жидкости и Пентосин через 3 года в бачке как новые, а TRW через год потемнела.

Ссылка на сообщение

А возможно где-то сделать анализ свежей/отработанной тормозной жидкости? Позвонил в УРЦ и МИЦ - ни там, ни там не делают

Ссылка на сообщение

YuraTerekhin а что вы там хотите увидеть? По элементам скорее всего будет пусто; жидкость работает за счёт гидравлических свойств, в составе гликоли, силиконы и т.д.

Ссылка на сообщение

Dumus, на некоторых Т/Ж написано "не содержит нефть" или "не содержит спирт". Вот и хочется понять что там такое вкусное, что её люди пьют. :D

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...