Перейти к публикации

Сводная таблица тормозных жидкостей


Рекомендованные сообщения

Brax добавлю, таблица живая.

 

Если, чего-то здесь не хватает кидайте ссылки сразу на сайт производителя, буду добавлять.

 

1342729295_DOTver.3.thumb.jpg.821dcf54cd65bdb3ed26ad1429b1bf6e.jpg

Изменено пользователем i-LLuZiOn
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я к чему это...блин эта Comma в два раза дешевле Mobil. И мне просто интересно в банках Mobil и Comma одинаковая жижа залита, или Comma все таки экономит и делает свою жижу попроще! На автодоке Comma продается от оф. дилера, тоже неплохо вроде! BF4ESP1L COMMA Class 6 - 1литр, BF41L  COMMA Class 4 - 1литр,  BF4500M COMMA Class 4 - 0,5л .

Ссылка на сообщение

rusder, отбрось сомнения и возьми BREMBO DOT 4 LV Class 6.

№ L04210.

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, KoFe сказал:

отбрось сомнения и возьми BREMBO DOT 4 LV Class 6.

Денег стоит 3600 руб за 1 литр, а я собрался менять тормозные шланги и боюсь литра не хватит, надо наверное будет еще брать 0.5л (что бы на долив осталось, на всякий пожарный), а у брембо такого объёма нет, а брать еще литр.....так это выйдет 7200 руб!

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, rusder сказал:

Денег стоит 3600 руб за 1 литр, ...

rusder, я не настаиваю, но у нас в Автодоке такие цены:

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение

Чем Росдот 6 не устраивает?  Вполне приличная жидкость. Не уступает многим импортным именитым или "религия"?

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
3 часа назад, KoFe сказал:

я не настаиваю, но у нас в Автодоке такие цены

Дня два назад её не было, тем более от дилера! У меня на бумажку цены выписаны, и стоит пометка нет от дилера, походу только что появилась! Спасибо за инфу, а то хотел заказывать CASTROL BRAKE FLUID DOT 4 арт. 157D5A, обычная DOT4!

 

1 час назад, adik74 сказал:

Чем Росдот 6 не устраивает?  Вполне приличная жидкость. Не уступает многим импортным именитым или "религия"?

Она самая....мать её! Спокойно жить не даёт!:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, rusder сказал:

Дня два назад её не было, тем более от дилера! У меня на бумажку цены выписаны, и стоит пометка нет от дилера, походу только что появилась! Спасибо за инфу, а то хотел заказывать CASTROL BRAKE FLUID DOT 4 арт. 157D5A, обычная DOT4!

 

Она самая....мать её! Спокойно жить не даёт!:Cherna-facepalm:

Ну да.. страшная сила:) Лет 5 на РосДот 6, второй раз менять буду, брать ее опять буду. Жара и холод без проблем. Система тоже в порядке.

Ссылка на сообщение
03.12.2022 в 20:17, adik74 сказал:

Чем Росдот 6 не устраивает?  Вполне приличная жидкость. Не уступает многим импортным именитым или "религия"?

Не хочет человек кроить на тормозах, вот такая религия ;)

Ссылка на сообщение
04.12.2022 в 11:55, adik74 сказал:

Лет 5 на РосДот 6, второй раз менять буду, брать ее опять буду. Жара и холод без проблем.

У меня поболее .....лет 8 лью росдот в разные авто. Проблем  с тормозами нет . Но вначале ссыкотно лить  было. Потом прошло. Сейчас тихо подсмеиваюсь над коллегами.

Изменено пользователем Volvo85
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Не хочет человек кроить на тормозах, вот такая религия ;)

И он имеет  на это полное право.  Понять и простить:good2:

Ссылка на сообщение

Заказал Brembo 4 LV, у них разлив нормальный, есть 1л, 0.5л, 0.25л. 0.5л не было правда, заказал 1л и 0.25л. Думаю хватит для замены шлангов по кругу, и полной замены жидкости!

Изменено пользователем rusder
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Volvo85 сказал:

Но вначале ссыкотно лить  было.

Когда начинают экономить на тормозах - главное преодолеть вот этот вот этап, когда подсознание, интуиция и опыт сопротивляются. Потом полегче пойдет, можно будет и направляющие солидолом смазать и ремкомплект БРТ поставить...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Когда начинают экономить на тормозах - главное преодолеть вот этот вот этап, когда подсознание, интуиция и опыт сопротивляются. Потом полегче пойдет, можно будет и направляющие солидолом смазать и ремкомплект БРТ поставить...

Напрасно наговариваете на меня. Не было изначально цели экономии .  Опыт обслуживания авто большой, поэтому и говорю- то что лили раньше в ВАЗ было намного худшим по качеству, нежели сейчас. Но ведь раньше тоже ездили и ничего. Перепробовал много разных импортных тормозух  и на серпантинах Сочи и в холодах при -33.  НИКАКИХ кардинальных отличий от росдот 4 кл6 я не нашел. Она также экстремально тормозила и в жару и на морозе. Единственный момент- я всегда меняю тормозуху раз в 2 года независимо от бренда.   Также соглашусь с вами, что мазать пальцы солидолом и ремкомплект БРТ:sarcastic:  это не комильфо. Мне интересна ваша информация, но и я в свою очередь делюсь с форумчанами реальным долголетним опытом.:hi:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...