Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересно можно если его залить в коробку одиссея 2000г RA6 ? У меня сейчас залито масло NGN, пришло время замены и его нет, советуют взять это. Вот и думаю не будут ли конфликтовать масла разных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/10/2017 at 8:46 AM, torcon said:

со всем согласен, но мне кажется ты в данном моменте не прав, не AISIN скорее всего сама пакеты присадок разрабатывает, а Afton для нее (или другой производитель присадок). Потому как пакет присадок не оригинальный, таких мы много встречаем где у разных брендов, достаточно пробежаться по анализам ATF в этом разделе. 

 

Это просто универсальная (качественная не спорю) жидкость для АКПП под брендом AISIN. А потому как она универсальная, а не только Toyota Type WS - поэтому и вязкость при 100С не 5 а 7cst.

Могу ошибаться конечно, не настаиваю :)

Добрый день. AISIN ATF (AFW+) сейчас можно взять за 3400 руб, посмотрел на Озоне. Смотрю допуски, так оно и очень или вполне подходит (или даже лучше) под мою 4 ст. акпп Kia Rio III, верно же или я ошибаюсь (как альтернатива SP-III, полусинтетики, для частичной замены, силами одной 4 литровой канистры)? Огромное спасибо за ответ, заранее.))

Изменено пользователем DanielSpb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапурское представительство Aisin выслало таблицу соответствия масла оригинальным допускам и в качестве заменителя. Они это масло рекомендуют как замену AW2. Аисин противоречит айсину

AFW_application_list.pdf

AFW_application_list1.jpgAFW_application_list2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализу и фальшивому списку "допусков и соответствий" - не известная науке версия дексрон-3 и не более того, иначе говоря - шляпа.

Как не стыдно было этому производителю коробок писать своё имя на этой баклажке - не понятно. Тем более, что половина указанных жиж не имеет к Аисину никакого отношения.

Понятно другое, что в Японии это вряд ли особо продают. Там никто себе это лить не станет. Это для гайдзинов бутор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GamBIT сказал:

Судя по анализу и фальшивому списку "допусков и соответствий" - не известная науке версия дексрон-3 и не более того, иначе говоря - шляпа.

Как не стыдно было этому производителю коробок писать своё имя на этой баклажке - не понятно. Тем более, что половина указанных жиж не имеет к Аисину никакого отношения.

Понятно другое, что в Японии это вряд ли особо продают. Там никто себе это лить не станет. Это для гайдзинов бутор.

Очевидно, что этот т.н. "Аисин" к Японии не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood очевидно кому? 

Посмотрите японет 

https://search.rakuten.co.jp/search/mall/アイシン+afw+/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош фантазировать то. Масло сделал офпред по просьбе Ойл Клуба в шапке про это написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писал что оно сделано не в Японии. В данном случае наверное в ней, хотя у японцев есть и такая практика как делать  масла на экспорт "для гайдзинов", которые любят магические надписи вроде Made in Japan. Хотя внутри там может плескаться совершенно стандартный состав для всех мировых производителей, и даже не первого дивизиона.

Дело в другом. Я определяю фальшивость просто по присутствию в списке липовых соответствий оригинальных продуктов Хонды. Как только есть - читай фальшивка. Просто потому, что любой может прям тут на форуме открыть химанализ DW-1 и фальшивого заменителя (хотя бы этого Aisin) и убедиться, что пакеты присадок совершенно разные. Это НЕ может быть "соответсвующим допуску" (да и таких допусков в природе от Хонды не существует, не чему вообще "соответствовать", продукт не лицензируемый). То есть, фальшивка. Но люди тупо смотрят на эти буковки  на канистре фальсификата и думают - ну вот же! японцы сами написали что соответствует! и далее начинается конспирология.

А ещё хуже то, что наврав в одном месте списка, где гарантия, что не наврали и в других? Да вполне могли! Это что тогда, начинать изучать анализы всех заявленных в списке жиж? Если так делать с каждым продуктом с таким обширным списком, одной человеческой жизни не хватит.

Конкретно этот - фальсификат, хотя бы по Хонде. Да и сам Аисин масел не делает, заказывает наверняка у JXTG в свою канистрочку и толкает доверчивым людям, эксплуатируя своё раскрученное имя. Правда, сейчас так делают очень многие, хотя поднять продажи, а ваша техника их волнует в последнюю очередь. Это ж не конвейерная и не сервисная заливка, никто исков не предъявит для "афтермаркета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛэндКрузер 80 АКПП 4х ступка. 40тыс назад меняли масло в АКПП в сервисе . В книжке написано AISIN AFW+. Сейчас сам сделал полную замену со снятием поддона. На магните (хотя должно быть 4) была темная пыль. Прогнал 15литров аналогичной жидкости через обратку в радиаторе пока не начало светлеть в 1,5литровой бутылке на просвет.  

Когда отработка отстоялась две недели, на дне емкости также обнаружил темную пыль. 

АКПП работает без нареканий. Пробег 417тыс.

Изменено пользователем motor22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто то сталкивался с подобной проблемой? Купил масло aisin afw+ у одного и того же проверенного продавца (крупная федеральная сеть автомасел, имеющая множество сертификатов от производителей) , а цвет одной партии и другой отличается колоссально: в первой канистре еле заметный тусклый розовый , во второй масло темно вишневого, как будто первое разбавили водой в концентрации 1:10 … продавец заверил что такое бывает , что сами производители об этом пишут . Цвет это коллер (краска) концентрация которой может отличаться . Не много возможно и может , но на поставленном крупном производстве считаю это нереальным. Поделитесь мнением или информацией .

IMG_4362.jpeg

Изменено пользователем Nolan
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nolan сказал:

цвет одной партии и другой отличается колоссально: в первой канистре еле заметный тусклый розовый , во второй масло темно вишневого, как будто первое разбавили водой в концентрации 1:10 … продавец заверил что такое бывает , что сами производители об этом пишут

Да, такое вполне может быть. Ничего страшного нет. Цвет на состав присадок не влияет никак, это всего лишь краситель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nolan сказал:

Подскажите пожалуйста, кто то сталкивался с подобной проблемой? Купил масло aisin afw+ у одного и того же проверенного продавца (крупная федеральная сеть автомасел, имеющая множество сертификатов от производителей) , а цвет одной партии и другой отличается колоссально: в первой канистре еле заметный тусклый розовый , во второй масло темно вишневого, как будто первое разбавили водой в концентрации 1:10 … продавец заверил что такое бывает , что сами производители об этом пишут . Цвет это коллер (краска) концентрация которой может отличаться . Не много возможно и может , но на поставленном крупном производстве считаю это нереальным. Поделитесь мнением или информацией .

Моторное масло видел с отличиями по цвету, а трансмиссионку АКПП или вариатора еще нет. Может и неправильное хранение сказаться. Вообще, цвет этой жидкости это еще показатель ее срабатывания и я бы сильно усомнился в том, что тон может так сильно отличаться. Пусть продавец покажет где производитель написал, что цвет может отличаться:). Я вот думаю, что он вообще должен быть нормирован. Сейчас Aisin по параллельному импорту идет и Энеос, и Кикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...