Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Алекс, меня банят тут раз в месяц, так что не страшно.

Тем более тема называется - Список хороших акб - и форумчане должны знать своих героев и кто за ними стоит.

Понимаешь, когда говорят, что очень известный российский бренд (не будем называть поименно, хотя тут спор на днях был, поэтому понятно кто это) имеет несколько заводов в Штатах, потом в Корее, а теперь и в Турции, что является ложью, а банально торгует откровенно украденными торговыми марками, то хочется просто раскрыть глаза несведущему конечному юзеру сей продукции правду.

А болгарский завод Монбат вполне нормальный и современный. Был на нем давно правда, вполне себе профессионалы и соответствуют более раскрученным на нашем рынке независимым восточноевропейским производителям, типа ТАБа(Топла). И точно не жулики вроде сербской ФАС(Блек Хорс).

 

По мотоВарте - да, нам удобнее иметь сухую версию, но ее более теснят залитые конкуренты в последнее время, таже Дельта и подобные китаезы. Народ не хочет париться с заливко-зарядкой и тд. Поэтому Джонсон (а теперь и не Джонсон уже, а перекупившие его америкосы из Брунсвик фонд) все больше скатываются к простоте и ширпотребу, но это только в части мотоакб, тк сами не производят, а закупают на вьетнамо-тайваньских заводах Yuassa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 16:49, Alex78 сказал:

Не польский он как минимум, в Польше ещё не научились AGM делать

По опыту все эти Марине+Мультифит которые попадают к нам из Европы - жесточайшая просто просрочка, от 3 до 5 лет

Автомобильный аккум этого размера без доп клемм маркируется EK508 и в РФ на складах такие есть, но и цена по любому выше

Или такой же можно взять Оптима красный 50Ач

В любом случае все эти полтинники американского размера на 2см длиннее родного с СХ5, без колхоза не усадить, а если уж колхозить так проще и дешевле евроразмерный AGM 60Ah взять 242/175/190мм

Как раз мне пришёл свежий , по-моему смотрел по дате , даже года ему ещё не было , в галант влез без колхоза , и был прикреплён штатным креплением , родной тоже не стандартный на митсу и выше обычных АКБ продающихся в 55-62Ач , на Х-трейл куплю тоже такой только с обратной полярностью когда умрёт родной АКБ 2010г  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю людей, которые в корпусе(D26) реально вмещающем 70-85Ач, покупают нечто 50Ач с НАпускными токами. Смысл объясните? Зачем вам такие токи, у вас что мерс шестилитровый? Стартер даже в жутчайший мороз не возьмет более 300Ампер, но при этом крутить надо подольше,чтобы прокрутить застывший коленвал в литоле, который летом маслом называется. Емкость вам нужна - Асперчасы, а не Амперы! 

Уже даже именитые производители, которые и затевали эти кругляшки, от них уходят, осознав, что сорвали пену с моды - надо возвращаться в реальность (Flat Plate Poor Lead AGM)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krufel сказал:

меня банят тут раз в месяц, так что не страшно

вы тут батенька из себя страдальца то не стройте.

У вас богатый послужной список

Скрин.jpg

Банят (а точнее дают ограничение в написании сообщений)  вас тут исключительно за нарушение правил форума.

Раз не страшно будем увеличивать сроки - поверьте труда не составит

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ ,

лансер 9-ый мотор 1,6, подскажите что взять?

Последний был  Медалист  -офигенный АКБ, но убил его старший сын...

Тачка его ща, я помогаю, конечно, но учу культуре отношения к автомобилю - покупать будет на свои....

Так что б не грустно, но и не дорого... у меня симпатии к Тюмени (та что с совка)? Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюмень, так Тюмень(Лось) - только берите самый свежайший - они начали пару месяцев назад делать кальциевые, которые более адекватны системе зарядки импортных авто, кипеть не будет.

Тип D23 L или R в зависимости от полярности, она была разная на разных комплектациях в зависимости от рынка (европа или азия). Скорее прямая R.

В Тюмени есть еще Алькор , они уже давно делают Са_Са еще и со штамповкой, это зер гуд на сегодняшний день. Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Банят (а точнее дают ограничение в написании сообщений)  вас тут исключительно за нарушение правил форума.

Раз не страшно будем увеличивать сроки - поверьте труда не составит

 

Если считаете нужным, так баньте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , про Варту и Бош я тоже что-то не понял ... Почему их между собой и сравнивать не стоит ... ?  И что - они хуже Иксайта ... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымок. Это теперь одно и то же

https://akb-moscow.ru/bosch-ili-varta/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал . Все понятно. Спасибо.Остался только один , последний , вопрос - эта парочка все-таки лучше Иксайта , при одинаковых характеристиках ... ? У меня , кстати , на родном аккуме , с завода , вместе со значком BMW чуть ниже значок EXIDE .... Хотя у многих видел там Варту или даже Баннер ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас дурит За рублем

https://akb-moscow.ru/sem-grexov-testa-akkumulyatorov-za-rulem/

 

Для уважаемого Уранмора в статье понятным языком правда про Медалист - Американ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-нибудь слышали об АКБ Zion? Вроде казахстанский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дымок. сказал:

Прочитал . Все понятно. Спасибо.Остался только один , последний , вопрос - эта парочка все-таки лучше Иксайта , при одинаковых характеристиках ... ? У меня , кстати , на родном аккуме , с завода , вместе со значком BMW чуть ниже значок EXIDE .... Хотя у многих видел там Варту или даже Баннер ...

По моему личному мнению Varta/Bosch надежнее, чем Exide/Tudor/Deta/Centra

По оригиналам БМВ всё верно, бывает и Варта и Эксайд и Баннер. Сейчас (2019) идут производства Varta, насколкьо я знаю

13 часов назад, dimik20093 сказал:

Всем привет! Что-нибудь слышали об АКБ Zion? Вроде казахстанский.

Судя по фоткам из гугло, он для вас не импортный, саратовский походу, экстраэконом-категория. (Но это не 100% пускай другие товарищи подтвердят)

 

В 10.08.2019 в 16:18, krufel сказал:

Уже даже именитые производители, которые и затевали эти кругляшки, от них уходят, осознав, что сорвали пену с моды - надо возвращаться в реальность (Flat Plate Poor Lead AGM)!

Это правда, на новых американцах пошли не оптимоподобные круглобаночные 50Ач а обыкновенные евроразмерные 60Ач

 

В 10.08.2019 в 15:15, Projector сказал:

Как раз мне пришёл свежий , по-моему смотрел по дате , даже года ему ещё не было 

А как вы там что смотрели, не помните, может запись есть какая на драйве? Эти странные аккумы даже опытные спецулисты не все осилят расшифровать )

 

В 10.08.2019 в 13:21, krufel сказал:

А болгарский завод Монбат вполне нормальный и современный. Был на нем давно правда, вполне себе профессионалы и соответствуют более раскрученным на нашем рынке независимым восточноевропейским производителям, типа ТАБа(Топла). И точно не жулики вроде сербской ФАС(Блек Хорс).

 

По мотоВарте - да, нам удобнее иметь сухую версию, но ее более теснят залитые конкуренты в последнее время, таже Дельта и подобные китаезы. Народ не хочет париться с заливко-зарядкой и тд. Поэтому Джонсон (а теперь и не Джонсон уже, а перекупившие его америкосы из Брунсвик фонд) все больше скатываются к простоте и ширпотребу, но это только в части мотоакб, тк сами не производят, а закупают на вьетнамо-тайваньских заводах Yuassa.

Монбаты продаю тяговые активно, перекрыли всех по цене они сразу (на авто особо не продаю, пока нет доверия), TAB/Topla у нас премиум наравне с Баннером, а сербы - фуфло, это всё уже знаем

Delta и им подобные китаёзы отжимают рынок до поры до времени, у меня по мотоАКБ продажи падают третий год - потому что народ ими ещё не наелся, как поменяют 3 раза за 3 года, так начнут потом искать Yuasa или брать хоть нормальные (Exide/Bosch). Кстати я уже несколько лет не предлагаю МотоВарту - очень низкое качество, по гарантии (6 месяцев) даже менял. Bosch сменили поставщика в 2018, стали China вместо Vietnam, а Варта так и гонит вроде те вьетнамские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex78 как время будет попробую зафотать дату , расшифровывал в гугле , но сам факт что АКБ отработал 5 зим и еще работает уже говорит о качестве , стандартные АКБ у меня никогда не работали больше 3-4 лет , хоть подзаряжай их хоть нет , как только дело доходило до долить воды , так как почти до пластин уровень доходил , так в эту же зиму АКБ перестовал запускать мотор и застывал на морозе -30С , после доливки дистиллированной воды АКБ естественно заряжал , сначала до 14в напрямую от зарядника , после через лампу до 14.4 в , не помогало , плотность до 1.28 не поднималась даже после зарядки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких напряжениях зарядки у кальциевого АКБ плотность никогда до 1,28 не поднимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...