Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Projector сказал:

Вот хороший польский вариант с пусковым током не менее 800А при -18С , у меня уже 4 зимы отработал без всякой подзарядки и дальше будет пахать 

 

AGM EXIDE.jpg

 

ценник

Сайт какой то мутный. У нас в Уфе такой же сайт уфа.аккумс.ру - и их по факту не существует.По телефону ремонт компов =)

Так что ни их цены ориентироваться не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector ок, гляну, спасибо!

Спойлер

патроны кончились! :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximuss и a-ha я брал тут в 2014 году еще до кризиса за 7000р , доставка тогда обошлась за 300р , сейчас он стоит 12900р и доставка тоже будет уже не 300 , а 700-800р скорее всего и полярнась правда прямая как и на галанте у меня , есть  аналог с током холодной прокрутки 750А за 11900р

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UrAnMoR сказал:

Павел-АКБ у моего турецкого Медалиста около минусового вывода имеется маркировка  A4353812E0431 с зашифрованным годом и месяцем выпуска....не расшифруете?

А что Медалисты уже опустились до турецкого производства, не знал-не знал....

 

2 часа назад, Павел-АКБ сказал:

a-ha для Старт-стопа конечно в идеале нужно EFB или AGM аккум. Но в корпусе D26 их не так много, не у всех производителей они есть. Ну или поставить обычный АКБ, периодически его подзаряжая, чтобы не допустить глубокого разряда.

Не в идеале, а ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕФБ, возможна замена еще и на АГМ.

На СХ5 стоит штатная ЕФБ D23L - 230*175*220mm и при замене на обычную будет ругаться менеджер питания. Это точно - прошел через эти грабли. 

У Атласа(Ханкук, Альфалайн,Коба) это тип АХ SE Q85(90D23L) 65Ач 650А в родном размере и AX SE S95(100D26L) 68Ач 730А в размере 260*175*220мм. У Варты есть ЕФБ в родном размере N65 - 565 501 065 - 65Ач 650А. Exide при сопоставимых ценах уступает по Ач и А - 60/520.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, krufel сказал:

при замене на обычную будет ругаться менеджер питания. Это точно - прошел через эти грабли.

весьма про это наслышан!

19 минут назад, krufel сказал:

У Атласа(Ханкук, Альфалайн,Коба) это тип АХ SE Q85(90D23L) 65Ач 650А в родном размере

Спасибо!

Вот это мне уже зело начинает нравиться! :D

 

Вот еще бы артикулы (если они существуют) для меня (ленивого кота) подсказали - вот прям ваще бы круто было!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krufel сказал:

На СХ5 стоит штатная ЕФБ D23L - 230*175*220mm и при замене на обычную будет ругаться менеджер питания

А что менеджер питания понимает тип АКБ? EFB или WET. Во до чего техника дошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, krufel сказал:

А что Медалисты уже опустились до турецкого производства, не знал-не знал....

теперь будете знать...а заодно и заход в аккумуляторные темы на форум масловодов окажется для вас познавательным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понимает, измеряя внутреннее сопротивление акб. Правда не на всех авто, где ставятся ефбакб на конвейере, например, на нисцанах (Кашкай и Икстрейл) хоть и стоят ефб с завода такого менеджера нет, поэтому можно смело ставить обычную. А вот на маздах, у которых есть этот пресловутый Ай-Стоп( по европейски старт-стоп - глушение перед светофором), есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, UrAnMoR сказал:

теперь будете знать...а заодно и заход в аккумуляторные темы на форум масловодов окажется для вас познавательным...

А вы троллите не только в темах про суперпуперБЛ-ку и ябедничаете после каждого моего поста...

Я знаю точно, что ни Мутлу, ни ИнчиАку, ни Йигит не производят медалисты, значит это третьесортный турецкий кустарь, как и впрочем корейский ДонгА, где их раньше лепили, прикрываясь покупными тестами в За рублем. 

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, a-ha сказал:

 

весьма про это наслышан!

Спасибо!

Вот это мне уже зело начинает нравиться! :D

 

Вот еще бы артикулы (если они существуют) для меня (ленивого кота) подсказали - вот прям ваще бы круто было!

Эти типы и есть артикулы.

Вот для наглядности- атлас и Варта

 

IMG_20190809_133030.jpg

IMG_20190809_133053.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krufel сказал:

Эти типы и есть артикулы.

ок! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krufel сказал:

...Я знаю точно, что ни Мутлу, ни ИнчиАку, ни Йигит не производят медалисты, значит это третьесортный турецкий кустарь... 

выходит и здесь вы плохо осведомлены....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, UrAnMoR сказал:

выходит и здесь вы плохо осведомлены....

Возможно проглядел, не особо отслеживаю беготню мелких торговцев ворованными брендами. Раскройте уж глаза... Или как всегда без пруфов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krufel сказал:

Возможно проглядел, не особо отслеживаю беготню мелких торговцев ворованными брендами. Раскройте уж глаза... Или как всегда без пруфов...

раскройте себе глаза сами...пруфы давно уже доступны для общего обозрения...повторяться не вижу смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмазка. Значит пруфов таки нет, как всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...