Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, blackjack111 сказал:

У Topla Asia Top 75 Ач написано 268 длина.

У Варты нашел 75ач в размере 260мм 

Типоразмер один и тот же D26, так что станет без проблем

9 минут назад, blackjack111 сказал:

Ну так масса то и у того и у того 17 кг указана, значит пластины тоньше. Так то на килограмм бы отличались, если бы одинаково все было. Я и спрашиваю, у него долговечность что ли ниже или почему вдруг у черного так соптимизировано, а у голубых нет? Вроде линейка одна.

Кем и где это указано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что масса одна и таже? Черный корпус японоразмеров это специальная серия Blue Dynamic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы взвешивали, то поделитесь информацией, интересно. Свою Варту SD 60 Ач я взвешивал вчера, совпадает с описанием на сайте, 14,4 кг. Массу я на сайтах только смотрел, но на разных. На официальном данные не на все аккумы указаны (по варте). По Топле вообще на российском сайте в pdf и в описании указаны одни массы, а на фотках каталогов другие, разброд какой-то...

По типоразмеру посмотрел - да, он один, но у Топлы на высоте 1 - 1,5 см от низа (визуально) на фотке видно бортики по бокам, вот они наверное и дают лишние 9 мм, хотя посадочное место может и как по стандарту, 260 мм. Это мое предположение, я их не измерял, не знаю, но по логике так. Но у моего поддона борта выше, чем 15 мм.

По цвету корпуса разобрался, просто раньше не замечал таких почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ уже исполнилось 6 лет - Слава Богу, пока что всё хорошо.

Данные батареи: 

inside-placeholder-1473408817-cev.jpg

000 915 105 CE АКБ, залитая эл-литом и заряж.  92AH/520A 1 PR-J0B  

Двигатель постоянно работает в режиме START/STOP

Надеюсь, что эту зиму ещё переживём (если Бог даст...)

Но, нужно думать о вариантах замены. На что порекомендуете обратить внимание, уважаемые Знатоки АКБ ?

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это АГМ батарея от Варты. Ее и ставь, какие проблемы. На вторичку Варта поставляет такую АГМ ёмкостью 95ач, но не только ее, но и другие марки Бош/Энерджайзер/Берга/Тенакс/Афа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, blackjack111 сказал:

По типоразмеру посмотрел - да, он один, но у Топлы на высоте 1 - 1,5 см от низа (визуально) на фотке видно бортики по бокам, вот они наверное и дают лишние 9 мм, хотя посадочное место может и как по стандарту, 260 мм. Это мое предположение, я их не измерял, не знаю, но по логике так. Но у моего поддона борта выше, чем 15 мм.

Словенцы такие же разгильдяи как и макаронники, походу, если вкратце, эти размеры я не знаю откуда они придумали

Насчёт бортиков по бокам - вот актуальная фотка с моего сайта тут https://akbplus.by/products/topla-top-jis-75ah - нет уже никаких бортиков по короткому борту и по длинному нормальные стандартные сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, krufel сказал:

Это АГМ батарея от Варты. Ее и ставь, какие проблемы. На вторичку Варта поставляет такую АГМ ёмкостью 95ач, но не только ее, но и другие марки Бош/Энерджайзер/Берга/Тенакс/Афа...

AGM у нас только Bosch/Varta

Ну и я например могу оригинал подогнать, но с наклейкой VAG сразу сильно дороже становится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, blackjack111 сказал:

Если вы взвешивали, то поделитесь информацией, интересно. Свою Варту SD 60 Ач я взвешивал вчера, совпадает с описанием на сайте, 14,4 кг. Массу я на сайтах только смотрел, но на разных. На официальном данные не на все аккумы указаны (по варте). По Топле вообще на российском сайте в pdf и в описании указаны одни массы, а на фотках каталогов другие, разброд какой-то...

По новым Varta Asia 75Ah нет никаких данных касательно веса, я поэтому и спрашивал кто и где 17кг заявил

У Топлы постоянно каталоги переписывают туды-сюды, никакой стабильности, даже основные параметры (емкость/пусковые токи) меняют, новые модели добавляют старые удаляют, короче бардак

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex78 сказал:

По новым Varta Asia 75Ah нет никаких данных касательно веса, я поэтому и спрашивал кто и где 17кг заявил

Вот здесь я взял про 17 кг  https://akb-varta.ru/show/vartacar/5754120683132

Она новая что ли? Я просто думаю стоит или нет брать через интернет-магазин. Там приличная разница между этой (7200 руб примерно) и Varta Blue Dynamic  E23 70 Ач (5800 руб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, blackjack111 сказал:

Она новая что ли? 

Модель новая, в прошлом году начали выпускать, вроде бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в весе почти кило - это плюс одна пластина банку, отсюда ёмкость и ток выше. Весы занижают вес на 0,2кг.

IMG_20190901_113942.jpg

IMG_20190901_113956.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2019 в 14:33, Alex78 сказал:

Модель новая, в прошлом году начали выпускать, вроде бы

На вторичный рынок пошла два года назад, а так как первоначально была ОЕМ акб (отсюда черный корпус) выпускалась давно, поставлялась на заводы  Тойоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krufel сказал:

Разница в весе почти кило - это плюс одна пластина банку, отсюда ёмкость и ток выше. Весы занижают вес на 0,2кг.

Вот это я понимаю!

А то ссылки на непонятные сайты как аргументы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krufel сказал:

Разница в весе почти кило - это плюс одна пластина банку, отсюда ёмкость и ток выше. Весы занижают вес на 0,2кг.

Премного благодарен за взвешивание. Теперь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите, стоит ли брать unix professional 6ct 75 Просят 4650 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...