Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, HarDik сказал:

У меня Американ ещё с завода делкор, хочу что то что бы более охотно брал заряд в отрицательную тем, и не было жёсткого недозаряда 

У этого типа 34R770 только ток большой, а ёмкости мало - реальная ёмкость для корпуса "34"  - 66ач (по данным Делькора). А из чего там сделан Американ, одному богу известно. Так что у вас один вариант - ставить полноценный D26L с большей емкостью 80-85ач, а не заниженный "34" с малым количеством электролита и тонюсенькими пластинами. Чем больше ёмкость, тем меньше внутреннее сопротивление, тем лучше будет брать заряд на морозе и дольше разряжаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HarDik сказал:

не успевает прогрется

Над этим и стоит подумать .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VEKTOR сказал:

Над этим и стоит подумать .

Тут ничего кроме длительного прогрева, стоя на хх, или шубы с электро или антифризо-подогревом не придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, krufel сказал:

Тут ничего кроме длительного прогрева, стоя на хх, или шубы с электро или антифризо-подогревом не придумать.

Я про то и намекаю .Если -35 то любой АКБ заряжаться не будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krufel сказал:

Если поездки короткие, то от любого регулятора толку нет. Будь после него даже 16в, АКБ не зарядится за полчаса поездок. Тут спасет только дозаряд сторонним ЗУ.

Так понятно... Но если даже 2 часа если у него там 13.5 в лучшем случаи то вот батареи и дохнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VEKTOR сказал:

Над этим и стоит подумать .

По этому и думал в сторону агм и ефб... Они все таки в теории быстрее заряд берут, большим током...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krufel сказал:

У этого типа 34R770 только ток большой, а ёмкости мало - реальная ёмкость для корпуса "34"  - 66ач (по данным Делькора). А из чего там сделан Американ, одному богу известно. Так что у вас один вариант - ставить полноценный D26L с большей емкостью 80-85ач, а не заниженный "34" с малым количеством электролита и тонюсенькими пластинами. Чем больше ёмкость, тем меньше внутреннее сопротивление, тем лучше будет брать заряд на морозе и дольше разряжаться.

Вы путаете маркировку сомого АКБ и формат корпуса. Это модель 34R770, если бы вы хотя бы погуглили то бы знали что формат у него d26l.

Остальное бы отпало писать само собой.

Я все это понимаю  и знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрелся к 

 

Solite Silver 105D26L 95R 710A

Medalist 95D26L 85R 730A

Atlas UHPB UMF 115D26L 85R 680A

BANNER Power Bull (80 09) 80R 640A

Alphaline AGM D26L 75R 720A

Atlas ABX AGM D26L  

 

По ёмкости конечно лучше 

Solite Silver 105D26L 95R 710A нет.

Но .. всегда есть и другие факторы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HarDik сказал:

Вы путаете маркировку сомого АКБ и формат корпуса. Это модель 34R770, если бы вы хотя бы погуглили то бы знали что формат у него d26l.

Остальное бы отпало писать само собой.

Я все это понимаю  и знаю..

Я гуглю уже 25лет...)

34-я группа корпуса по американскому стандарту SAE имеет размеры 260*170*200, а типоразмер корпуса D26 по японскому стандарту JIS - 260*170"220, это если б вы тоже погугли. При одинаковых длине/ширине, но большей высоте АКБ D26 имеют более высокие пластины и бОльший объем электролита, отсюда бОльшая емкость, уважаемый знаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HarDik сказал:

Присмотрелся к 

 

Solite Silver 105D26L 95R 710A

Medalist 95D26L 85R 730A

Atlas UHPB UMF 115D26L 85R 680A

BANNER Power Bull (80 09) 80R 640A

Alphaline AGM D26L 75R 720A

Atlas ABX AGM D26L  

 

По ёмкости конечно лучше 

Solite Silver 105D26L 95R 710A нет.

Но .. всегда есть и другие факторы...

 

Самое честное из представленных - это Атлас, Баннер и Альфалайн. По стандарту JIS - максимальные ёмкость/ток  для АКБ 115D26 - 85/700, все остальное брехня. 

Да есть и другие факторы...., например...

Солайт"Сильвер" это Солайт для России, отсюда нереальные 95ач. Про Медалист(Аля Американ) я даже не хочу говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel поддержу, Солайт такой фуфел :negative:он меня несколько раз подвел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солайт корейский совсем неплохая АКБ. Но то что российский дилер лепит на них, это ахтунг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

Солайт корейский совсем неплохая АКБ. Но то что российский дилер лепит на них, это ахтунг.

В россии этого размера это фуфел российский или это корейский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, krufel сказал:

Я гуглю уже 25лет...)

34-я группа корпуса по американскому стандарту SAE имеет размеры 260*170*200, а типоразмер корпуса D26 по японскому стандарту JIS - 260*170"220, это если б вы тоже погугли. При одинаковых длине/ширине, но большей высоте АКБ D26 имеют более высокие пластины и бОльший объем электролита, отсюда бОльшая емкость, уважаемый знаток.

Уважаемый "эксперт" вы тоже видимо тестировали его раз такое говорите. Видимо у вас образование и не реальный опыт в разработке и эксплуатации этих акб, видимо вы "взвешивали" ее и проводили разборы и тесты этой батареи раз так говорите.

Если оно так и есть то с уважением "снимаю шляпу".

Совет, научитесь себя вести более прилично и уважительно к одноклубникам, тут не форум по оценке эрудиции или форум ака "самый умный".

 

Я попросил дать совет\отзыв об акб, а в ответ кроме советов услышал еще и "загиб пальцев" и дерзость.

Если я вас обидел чем, прошу прощения, так же прошу прощения за мою не образованность.

 

Со своей стороны скажу что данная акб отслужила без нареканий с 2013 года и до сих пор стоит, претензий к ней нет кроме уже физической старости, опять же скажу он был изготовлен на заводе Делкор, и тестер показывал когда был новым заявленные величины и низкое сопротивление, сейчас оно уже подросло и показания просели

 

8 часов назад, fareastwood сказал:

krufel поддержу, Солайт такой фуфел :negative:он меня несколько раз подвел

не неожиданно, не знал что они в рос сии другие, нежели чем в Кореи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашел 

AlphaLINE Ultra 88R (115D26L) 800 А обр. пол. 88 Ач (UMF 115D26L)

Delkor 34R-770 90 А/ч 770 А обр. пол. Азия авто (260x173x225) не уверен что это настоящий делкор с завода из Кореи

ATLAS UHPB UMF 85 А/ч 680 А обр. пол. Азия авто (257x172x220) 115D26L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...