Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А я вот присматриваюсь к Сеne, кто что думает об этой марке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне научиться себя вести?! 

15 часов назад, HarDik сказал:

Вы путаете маркировку сомого АКБ и формат корпуса. Это модель 34R770, если бы вы хотя бы погуглили то бы знали что формат у него d26l.

Остальное бы отпало писать само собой.

Я все это понимаю  и знаю..

Особенно последняя фраза... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, абс сказал:

А я вот присматриваюсь к Сеne, кто что думает об этой марке?

Это частный бренд от Делькора. Тоже будьте осторожны с тем, что написано на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит быть осторожным? Информация не соответствует  по ач и пусковому? Делкоры не так плохи, у меня было два Медалиста и работали без замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, krufel сказал:

Мне научиться себя вести?! 

Особенно последняя фраза... 

Да именно вам.

Фраза была в контексте данного сообщения, если я не прав я признаю.

 

2 минуты назад, абс сказал:

А что значит быть осторожным? Информация не соответствует  по ач и пусковому? Делкоры не так плохи, у меня было два Медалиста и работали без замечаний.

Видимо то что делкор уже не делкор, сам смотрю на него и не знаю какие они сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился...

DELKOR CMF BATTERY QUOTATION 2019 For American vehicles     

GP34  34R-770  66Ah  770A   260*173* 205    PH    -   +    STD    B7

 

DELKOR CMF BATTERY QUOTATION 2019 For Japanese vehicles

D26 (GP24)   90D26L   80Ah  680A   260 * 173*225    PH    -   +    STD    B 1
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, абс сказал:

А что значит быть осторожным? Информация не соответствует  по ач и пусковому? Делкоры не так плохи, у меня было два Медалиста и работали без замечаний.

Делькор хорошие АКБ. Но то, что потом в РФ наклейки другие, это ведь не он виноват. Я дал выжимку из ту Делькора - вы видите, что 34/770 имеют реальную ёмкость 66ач вместо "российских"  90-95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HarDik сказал:

Еще нашел 

AlphaLINE Ultra 88R (115D26L) 800 А обр. пол. 88 Ач (UMF 115D26L)

Delkor 34R-770 90 А/ч 770 А обр. пол. Азия авто (260x173x225) не уверен что это настоящий делкор с завода из Кореи

ATLAS UHPB UMF 85 А/ч 680 А обр. пол. Азия авто (257x172x220) 115D26L

Вот уже и Альфалайн начал привирать с емкостью и токами. Атлас, Ханкук, Коба, Енех (родные бренды) и Альфалайн (и иже с ними - например, Президент и Суперпрезидент:D) делаются в Корее на заводе Атлас ВХ. Но бренд Альфалайн - частный и теперь не очень честный.

Многие мировые производители АКБ, дабы не делать множество типов, заказывают производство японских и американских размеров на этом заводе , например, Exide и FIAMM ( ныне Hitachi). Сам Атлас поставляет на конвейеры GM, Samsung (да-да, есть и такой автопроизводитель в Корее, если вы вдруг захотели покрутить пальцем у виска:shok:) и Tesla(вопросы?).

И ещё в приведенных вами примерах есть некоторая нестыковка - у Делькора ток указан в SAE, а у Атласа в EN. На самом деле у типа UHPB UMF115D26L или R ток по SAE - 750A (честный!).

IMG_20190911_123743.jpg

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 06:13, uprexup5 сказал:

ребят всем привет

 

машина 6-ка русская, генератор стоит 100А новый, условия -35 Сибирь, акомы меняю часто и года не живут

 

можете посоветовать хороший аком чтобы на 2 года хотя бы выжал в таких условиях?

 

+ магазин где купить по России, а то я слышал барыжать старыми акомами продавцы любят

ребят что то конкретно посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, krufel сказал:

Многие мировые производители АКБ, дабы не делать множество типов, заказывают производство японских и американских размеров на этом заводе , например, Exide и FIAMM ( ныне Hitachi).

Ну воот, а мне до этого никто не верил про корейские Эксайды в азиатских размерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uprexup5 сказал:

ребят что то конкретно посоветуете?

TAB/Topla, Banner, Bosch/Varta

Смотреть при покупке дату выпуска, причём узнать как расшифровать код на корпусе батареи заранее

Посоветуем также проверить утечку тока - должно быть совсем мало, в пределах 0.05А и проверить работу генератора, возможно поменять реле-регулятор напряжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, а Vesna от Таба здесь(ЕАЭС) не продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krufel сказал:

Альфалайн (и иже с ними - например, Президент и Суперпрезидент:D) делаются в Корее на заводе Атлас ВХ. Но бренд Альфалайн - частный и теперь не очень честный

Получается допустим агм, что атлас что альфалайн одно и тоже и по хар-кам почти тоже и по качеству сопостовимы?

 

Получается в d26l 75-85 ач это в полне обычная ёмкость без врак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uprexup5 сказал:

ребят что то конкретно посоветуете?

Так роде ответили же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HarDik сказал:

Получается допустим агм, что атлас что альфалайн одно и тоже и по хар-кам почти тоже и по качеству сопостовимы?

 

Получается в d26l 75-85 ач это в полне обычная ёмкость без врак? 

Да, но не вполне обычная. Обычная 65-70, увеличенная 75-80, максимальная 85.

Для Агм - 75 максимальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...