Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Откуда такое "Содержание топлива" в свежем масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такое "Содержание топлива" в свежем масле?

Взяли вальволиновское 0w30 и плеснули, чтоб в двадцатую вязкость пролезало ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У Вальвика Щелочное 8 в отличии от Несте.
И тут не меньше: видимо, не тот метод указали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ожидал большего, в зиму точно лить не буду, оставлю до лета, с такой вязкостью в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же скучная фигня, ещё и API SL/CF - видимо решили не обновлять рецептуру у этого варианта и выпустили это 0W-20.

Надеюсь в Америке не будут менять рецептуру и останутся на Лубризоловском натриевом пакете присадки - всё-таки американцы в своём уме в отличии от европейцев. :)

 

0W-30 Valvoline SynPower FE на другом пакете. И там - Лубризол. И при той же вязкости по всем параметрам сильнее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это не старое 0W-20 обновили а древнее 0W-30 под Volvo переделали! 

 

У 0W-30 A5/B5 изначально были допуски Volvo!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь скорее всего загуститель крутой либо его отсутствие. Вязкость повыше - HTHS возможно побольше. Думаю что можно его лить и за место Ilsac GF-5 на свой страх и риск конечно.

 

Топливо это как обычно начальное значение считайте это нуль. В отработке будет выше.

 

Как вам работа лаборатории УРЦТЭиД? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как вам работа лаборатории УРЦТЭиД?

По щелочному вопрос, сам метод такой заниженный или намерили так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежнего 0W20 нет и не будет. Кто считал его лучше нового - ищите остатки. Волвовцы потребовали масло под себя и свои новые моторы - получили. 

 

P.S. Откровенно говоря прежняя рецептура не блистала, но всё-таки была лучше. Теперь о ней можно говорить только в прошедшем времени. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С tds от близнеца Valvoline бьется все, кроме щелочного. Имхо, лаба измерила неправильно, скорее всего занижающим методом:

Valvoline 0W-20 Volvo.jpg

А вообще, с чего решили, что это Infineum? Мне кажется, тут прослеживается пакет от Lubrizol. Именно он в своих пакетах зачастую не использует молибден. Ну а в этом масле, уверен, присутствуют беззольными модификаторами трения, и если мы посмотрим tds того же Valvoline, то там прямо указано о наличии таких присадок:

Valvoline 0W-20 Volvo tds.jpg

 

На вкус и цвет, конечно, но мне масло определенно нравится - чистейшая база c хорошими низкотемпературными, малая зольность, передовой пакет присадок с беззольными модификаторами трения в составе плюс очень крепкий загуститель. На отсутствие ILSAC можно смело закрыть глаза, тем более в tds указано, что масло подойдет практически в любые двигатели с рекомендацией 0W-20. Не знаю, что тут может не нравится, по мне для турбо и GDI, пожалуй, одно из лучших масел 0W-20 на текущий момент, имхо. 

 

Полное tds: PI_SynPower-FE-SAE-0W-20_019-01a.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу, откуда в нем топливо и сажа появились?

Если все правильно, то сплошное разочарование, которое усиливается тем, что я себе на зиму его залил, рассчитывая на натриевый пакет как в старой рецептуре. И дата производства- тоже октябрь 2015.

С другой стороны вроде и не совсем ужас- бор положили, серы- мало, зола низкая(но нафиг оно мне надо), температура застывания- хорошая, но мне хоть -35. Эх, зря Кендалл не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие разочарованные, а никто даже отработок не видел. Может, это масло наложит за шиворот всем 0w-20 по износу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR, Будь первым - покажи как это будет выглядеть. 

Конечно, откровенным безобразием масло не будет, но на фоне привычных составов\пакетов - слабенько. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 0W-30 A5/B5 изначально были допуски Volvo!

У Вольво не было своих допусков по маслам раньше. На банке Несте/Вальволин просто было указано рекомендовано для Вольво.

В целом масло неплохое, можно сказать специфичное. Возможно действительно теперь это какой-то спецпакет для Вольво. 

 

Сравнивать с ильсаками не вижу смысла, 0-20 теперь идет и в дизельные двигатели Вольво, поэтому и вязкость на границе 30-к.

Щелочное реально около 8, ПЛМ меряет занижающим методом. Это ведь ПЛМ суда по соотношению цинк/фосфор.

А, второй не посмотрел акт, это УРЦ ТЭиД.

 

Думаю там есть ПАО.

Изменено пользователем twiggy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор лабы УРЦТЭИД нам даже ИК график дарит плюсом

Свежее моторное масло

4968 рублей Базовый анализ (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 30050, кислотное число, зольность сульфатная, температура застывания, содержание серы, степень окисления, нитрования, А/см - содержание топлива, гликоля, % -содержание воды, %, ИК спектр Фурье графиком.)

График зажали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...