Перейти к публикации

Масла Pennzoil


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Алекс,

Честно не знаю как у других автопроизводителей, но у фиата всегда прописана не только марка. допуски и вязкость масла, но даже марка жидкости стеклоомывателя))) 

При этом, как правило, все жидкости и смазки Фиатовского же производства. Например selenia, tutela и paraflu. Ну во всяком случае так было раньше, до продажи селении петронасу...

Ссылка на сообщение

При этом, как правило, все жидкости и смазки Фиатовского же производства. Например selenia, tutela и paraflu. Ну во всяком случае так было раньше, до продажи селении петронасу...

Это точно, а в данном случае у автомобиля двигатель 2.9 L разработки феррари, поэтому и Pennzoil .

Ссылка на сообщение
@serbravo, первый раз вижу мануал с неправильным названием масла и с неправильным указанием вязкости, не ожидал такого от Альфы, хорошо хоть допуски правильные указали.
Ссылка на сообщение

@Алекс,

Так же как и shell, связан допуском феррари.

Изменено пользователем serbravo
Ссылка на сообщение

@Алекс,

Так же как и shell, связан допуском феррари.

В TDS нашёл только допуск Chrysler, что у снятого с производства Pennzoil Ultra 0W-40, что у пришедшего ему на смену Pennzoil Ultra Platinum 0W-40:

TDS Pennzoil Ulta 0W-40.pdf

TDS Pennzoil Ultra Platinum 0W-40.pdf

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение

@serbravo, первый раз вижу мануал с неправильным названием масла и с неправильным указанием вязкости, не ожидал такого от Альфы, хорошо хоть допуски правильные указали.

Ваш вариант, какое масло должно быть указано?

Я так думаю, что данный мануал составлялся под  североамериканский рынок.

Ссылка на сообщение

Видимо должно быть Pennzoil Platinum Euro 5W-40, есть допуски: фиат, крайслер, феррари.

У Pennzoil Platinum Euro 0W-40, допуск фиат указанный в мануале тоже есть.

 

 
Ссылка на сообщение
@serbravo, да, верно, эти масла должны быть рекомендованы для V6 2.9
Ссылка на сообщение

F-150 V8 6,2, с августа 2016 по июнь 2017 - 7049 км, 260 сферических часов в вакууме.

 

F150_R.jpg

Ссылка на сообщение

Прям идеально) Даже завидно))

 

 

F-150 V8 6,2, с августа 2016 по июнь 2017 - 7049 км, 260 сферических часов в вакууме.

 

 

Ссылка на сообщение

Друзья, приветствую!

Правильно ли я понимаю, что анализ Pennzoil Ultra Platinum SAE 0W-20 не делался ни разу? (либо я кривоглазый и не смог найти).

 

Продолжая выбор масла для своего Subaru с атмосферником FB25, ищу, что можно ещё рассматривать на рынке 0W-20, кроме Idemitsu, Ravenol, Mobil1.

Что скажут уважаемые гуру?

Pennzoil-Ultra-Platinum-0W-20.pdf

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение

Друзья, приветствую!

Правильно ли я понимаю, что анализ Pennzoil Ultra Platinum SAE 0W-20 не делался ни разу? (либо я кривоглазый и не смог найти).

 

Продолжая выбор масла для своего Subaru с атмосферником FB25, ищу, что можно ещё рассматривать на рынке 0W-20, кроме Idemitsu, Ravenol, Mobil1.

Что скажут уважаемые гуру?

 

Были же анализы Shell 0W-20 и PUP 5W-20.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение

Были же анализы Shell 0W-20 и PUP 5W-20.

Ёпрст. Точно. Что-то не догадался на другой маркетинговый бренд глянуть :fool: .

Спасибо, Кэп :up:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...