Перейти к публикации

Лаборатория УРЦ ТЭиД Екатеринбург - ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club'а?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, torcon сказал:

Кто был в СДЕКе, можно ли там как то указать что бы посылка шла наземной почтой?

У СДЭКа называется "магистральный экспресс", но на этом тарифе нет курьерской доставки, только склад-склад:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, torcon сказал:

У меня та же ситуация с КИТ в Тюмени, эти терминалы им не оплачивают. Банк ведь процент себе берет... 

 

Кто был в СДЕКе, можно ли там как то указать что бы посылка шла наземной почтой? Потому что если она летит самолетом ее заворачивают в некоторых случаях. Так уже было у Евген48 и Dumus теперь.  

Так мне и наземную завернули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал сейчас с интернет магазином PremiumOil, они тоже посылают масла клиентам. Обычно это происходит у них ПЭК или Деловыми линиями. Никто вопросов не задает. Похоже надо изучать эти направления. Деловые линии точно знаю по всей России тягачи ездят с почтой. Не должны спрашивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Деловые линии точно знаю по всей России тягачи ездят с почтой.

Не рекомендую с ними вообще связываться, очень много личного (и не только) негативного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПЭК вообще у себя на сайте рассчитывает жидкий груз спокойно 

правда цена становится дороже с 870 до 1170р.... 

www.pecom.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Евген 48 said:

У СДЭКа называется "магистральный экспресс", но на этом тарифе нет курьерской доставки, только склад-склад:pardon:

 

вот же

 

Quote

Для максимального сокращения расходов доставка осуществляется в режиме:

склад-склад – отправитель привозит груз в нашу компанию, в городе доставки получатель самостоятельно забирает груз ПВЗ;

Если требуется забор у отправителя/доставка до получателя, то возможен заказ дополнительных услуг «Забора/Доставки» отправления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, СИНТЭКС said:

Не рекомендую с ними вообще связываться, очень много личного (и не только) негативного опыта.

Они очень скрупулезно проверяют ФИО и паспортные данные. У меня был казус - я ошибся в одной цифре в номере паспорта, так получатель не смог груз забрать :( пока я не написал заявление на изменение, а так особых проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, akatala сказал:

Они очень скрупулезно проверяют ФИО и паспортные данные. У меня был казус - я ошибся в одной цифре в номере паспорта, так получатель не смог груз забрать :( пока я не написал заявление на изменение, а так особых проблем не было

У нас они по ошибке утилизировали груз и послали на... (в суд). И еще много чего можнл вспомнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пробуйте потом скажите как оно. Что то меня сдек начал доставать своими то пошлю то не пошлю. Такие деньги платишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта работы, основная проблема доставок связана с доставкой "авиасообщением", если наземным транспортом то требования менее строгие.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich это было раньше, теперь СДЭК и наземным не отправляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть транспортные компании универсального характера(кит,ПЭК, дпд, энергия и прочия) и ориентированных на доставку корреспонденции и посылок(СДЭК, боксберри).

В плане перевозки жидкостей конечно грузовозы менее щепетильны, чем почтовики.

Работал на доставке в разных из них.

Китяра лучший по сочетанию цена/скорость по Уральскому региону, но раздолбаи, Энергия быстро везёт в восточном направлении, ПЭК и Мэджик -Москва.

При любом раскладе , если что то теряют, отмазываются до последнего, что то выщемить от них- тухляк.

Реально имеет смысл с ними рулится, если действительно серьезные убытки, и то вряд ли...

Особой разницы между ними не вижу, есть гламурные с симпатичными девочками в униформе и вежливыми чеченцами на складе, есть простецкие с дерзкими чиками в офисе и кладовщиками-раздолбаями на засраном складе, но на доставку или утерю груза это не влияет никак, имхо. Что именно влияет ,  не знаю, загадка)

Так что у меня запасной образец на холодильнике стоит, как в лабу посылка придет, выкину

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Orlovich said:

Из опыта работы, основная проблема доставок связана с доставкой "авиасообщением", если наземным транспортом то требования менее строгие.

  

 

Еще одно замечание. Для опасных грузов нужна декларация соответствия. Находится в интернете без особых проблем. Я так для СДЭК последний раз делал. Они завернули авиа и запросили декларацию и только после этого согласовали отправку по земле и конечно с увеличением стоимости.

 

И еще одно замечание. Вчера был в ТК GTD (aka КИТ). Там на стене висит плакат про правила перевозки (протупил и фото не сделал). В эпичном "законе Яровой" кроме всяких ништяков для провайдеров есть еще и требования к грузоперевозкам. Там обязательно указывается полная стоимость и прикладываются документы это подтверждающие, а еще перевозчик обязан убедиться, что в коробке лежит именно то, что заявлено к перевозке. Но это все кроме всяких ранее требуемых документов. Плюс все паспортные данные (отправителя/получателя), а для юрлиц еще и всякие другие ништяки :(

 

Так что дальше будет только сложнее

Изменено пользователем akatala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, akatala сказал:

 

И еще одно замечание. Вчера был в ТК GTD (aka КИТ). 

Так что дальше будет только сложнее

Работал на доставке у кита.

Эти будут забивать на эти правила до последнего. 

Даже мозгоделатели Пэка тупо сфоткали бутылку, я ее запаковал обратно в ящик, кинули в мешок и всех делов.

Если уж сильно щемить будут, будем сдавать точно так же , только вместе со стопкой липовой макулатуры. Даже здесь наверняка тема будет " пакет документов для отправки анализов".

И будут возить! Кушать же что то надо . И дороже, да, конечно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...