Перейти к публикации

Лаборатория УРЦ ТЭиД Екатеринбург - ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club'а?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
45 минут назад, elvis сказал:

Да хотя бы потоскать бегунок по графику. Вопрос в общем: возможно или нет.

Можем прислать файл спектра в формате SP, но нужна программа Spectrum чтобы его открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята в УРЦ пришла отработка Юрий Михайлович Н. мне выставили счет, как я понимаю это кто то по акции, кто и какое масло? :) С кого мне деньги то трясти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urctadsupport  можете ли вы определить HTHS  масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VladimirR сказал:

urctadsupport  можете ли вы определить HTHS  масла?

Добрый день! Такой показатель мы не делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Там было не 2 бутылки? Одно свежее, другое отработка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2018 в 14:04, torcon сказал:

Ребята в УРЦ пришла отработка Юрий Михайлович Н. мне выставили счет, как я понимаю это кто то по акции, кто и какое масло? :) С кого мне деньги то трясти? 

ты про это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти масла вообще в PLM ушли я перепутал. 

отработка Stranger

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urctadsupport добрый день!

Я может пропустил и где-то уже было (скорее всего так), но как коррелируют ГОСТы по определению физико-химии с общепринятыми ASTM, по которым делают испытания в других лабораториях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎10‎.‎2018 в 05:53, Texacoman сказал:

urctadsupport добрый день!

Я может пропустил и где-то уже было (скорее всего так), но как коррелируют ГОСТы по определению физико-химии с общепринятыми ASTM, по которым делают испытания в других лабораториях?

 

Прошу прощения за вмешательство, самым верный и быстрый ответ можно посмотреть по ссылке.

http://www.labtex-oil.ru/info3.html

 

Стоит отметить, что некоторые ГОСТ полностью соответствуют ASTM но некоторые нет или не имеют аналогов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Orlovich сказал:

Прошу прощения за вмешательство, самым верный и быстрый ответ можно посмотреть по ссылке.

http://www.labtex-oil.ru/info3.html

Стоит отметить, что некоторые ГОСТ полностью соответствуют ASTM но некоторые нет или не имеют аналогов. 

 

Не нашёл нашего "любимого" TBN по ASTM D4739.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они для отработок делают гост 11362 это и есть astm d 4739. А для свежих гост 30050 оно и есть astm d 2896 :) УРЦ знает как сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

Они для отработок делают гост 11362 это и есть astm d 4739. А для свежих гост 30050 оно и есть astm d 2896 :) УРЦ знает как сделать...

Мы сможем корректно сравнивать свежее из PLM  и отработку сделанную в УРЦ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 07:53, Texacoman сказал:

urctadsupport добрый день!

Я может пропустил и где-то уже было (скорее всего так), но как коррелируют ГОСТы по определению физико-химии с общепринятыми ASTM, по которым делают испытания в других лабораториях?

Добрый день! Методы аналоги:

1. Кислотное число ГОСТ 11362 и ASTM D 664. В качестве растворителя используется смесь толуола, изопропанола и воды, титрант - КОН.

2. Щелочное число ГОСТ 11362 и ASTM D 4739. Растворитель-толуол+изопропанол. Используем обратное титрование. Титранты HCl и КОН.

3. Щелочное число ГОСТ 30050 и ASTM D 2896. Растворитель -хлорбензол+уксусная кислота. В большинстве случаев используется прямое титрование. Титрант-хлорная кислота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman Да мы тонкости лабораторий знаем и разницу между ними. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...