Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы СВЕЖИХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

nikulum 66) Chevron Delo 400 Syn XSP 5W-30 (артикул 257001388 ёмкости 3.78л по прибытии отлить в пэт бутылки и отправить В УРЦ и на Shear Stability). Собрано - 10250 (10250-3744 на канистру-5646 на анализ - осталось 860р кидаю на Shear Stability) Nikulum +8000; torcon +1000; Игорь Лахта +400; Skif_tlt +500; Optovik +350;

 

остатки 860 перекинул на SS этого Шеврона, и остаток 360 оттяпал на отправку этого масла Boxberry.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78) Sintec Platinum 5W-30 (API SP, ACEA C2/C3)

150 рублей

sprinter949

Чек-2021-12-04-162929.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
8 часов назад, Optovik сказал:

я сейчас посмотрел: этого продукта нет в официальном прайсе ЦС Mobil . То есть его больше не будут поставлять в Россию. Так за чем тогда тестить то что потом не купишь?:blush:

 

"Mobil  SUPER  1000 X1      SAE 15W-40;  API SN Plus/SN/SM/SL/SJ/CF; ACEA  A3/B3; MB 229.1    
    152570    канистра 4 л    цена    876р
    152571    канистра 1 л     цена    247р
Я конечно очень извиняюсь за такой ОБЛОМ : это было написано в прайсе за МАРТ 2021 года "Продукт снимается с производства" . В следующих прайс листе этого продукта нет вообще...

поэтому и ценник такой 402р

 

@torcon @Pechnik @GAZ-69 @JIeXa @smax999 @Максим Л. @FenixDv @Дюпелёк @Adamberg @SE_AL @fareastwood @kep @АлексейА

по сбору №24:

1) на момент начала закупки у меня такой информации не было. На сайтах Мобила описание масла по-прежнему доступно: тут TDS тут. Единственное, что могу сказать, например в Автодоке ранее это масло предлагалось большим количеством поставщиков (от дистрибьюторов, дилеров, и с оптовых складов), а сейчас только один-два поставщика (NTV, VSR2). Вероятно все-таки снимается с производства.

2) по причине поступившей информации от @Optovik- мне кажется правильным, чтобы каждый скинувшийся еще раз бы подтвердил свое решение (оставляет деньги на этот сбор, или переводит на какой-то другой сбор), по крайней мере @GAZ-69 @JIeXa @Adamberg  @kep @АлексейА(кто существенно вложился). Мой вклад в этот сбор небольшой, поэтому я бы наверное все-равно затестил это масло- из-за любопытства, интереса к этой минералке, и с точки зрения сравнения с другими минералками (от Роснефти, Волга-Ойл и др.). Обидно, конечно, если в будущем нельзя будет его купить, и в таком случае- желание его тестирования конечно под вопросом.

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k 

Скрытый текст

Я обозначился-решение за вами

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k может ( заинтересованному сообществу) всё таки поискать другой достойный вариант.

Вот как вариант жирный Mobil минералка...минимальная фасовка 4 литра...

Mobil Delvac MX  15W-40  API CI-4/CH-4/CG-4/CF-4/CF/SL/SJ; ACEA E7, A2/B2;  MB 228.3; Volvo VDS-2/VDS-3; MAN M3275-1; Renault Truck RLD-2/RLD; Caterpillar ECF-2; Mack EO-M/Mack EO-M Plus/EO-N; DDC 7SE270 (4-х тактн.); Cummins CES 20077/76/72/71; Isuzu DEO (w/o DPD Equipped Vehicles); Avtodisel YaMZ-6-12; MTU Oil Category 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k 

Скрытый текст

Мы столько долго собирали на это масло, что я его уже залил и машину в которую его заливал давно продал. Считаю нужно тестить, что то актуальное пусть это будет даже и 15W-40.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k  Т.к. Сбрасывался ради интереса, то пусть решают кому это масло было интересно для личного использования. Как вариант подобрать аналог в нынешнем ассортименте.

Друзья решайте я пойду за большинством :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik то легкомоторка,это комтранс,хотя мне пх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как бы, тоже ради интереса. Если решите раскидывать, то меня больше интересуют чисто дизельные масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2021 в 15:56, Optovik сказал:

kirill2k может ( заинтересованному сообществу) всё таки поискать другой достойный вариант.

Вот как вариант жирный Mobil минералка...минимальная фасовка 4 литра...

Mobil Delvac MX  15W-40  API CI-4/CH-4/CG-4/CF-4/CF/SL/SJ; ACEA E7, A2/B2;  MB 228.3; Volvo VDS-2/VDS-3; MAN M3275-1; Renault Truck RLD-2/RLD; Caterpillar ECF-2; Mack EO-M/Mack EO-M Plus/EO-N; DDC 7SE270 (4-х тактн.); Cummins CES 20077/76/72/71; Isuzu DEO (w/o DPD Equipped Vehicles); Avtodisel YaMZ-6-12; MTU Oil Category 2.

Коллеги, смотрите сами. Если есть варианты жирной минералки от хорошего производителя, то я согласен и на такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2021 в 10:58, torcon сказал:

nikulum 66) Chevron Delo 400 Syn XSP 5W-30 (артикул 257001388 ёмкости 3.78л по прибытии отлить в пэт бутылки и отправить В УРЦ и на Shear Stability). Собрано - 10250 (10250-3744 на канистру-5646 на анализ - осталось 860р кидаю на Shear Stability) Nikulum +8000; torcon +1000; Игорь Лахта +400; Skif_tlt +500; Optovik +350;

 

остатки 860 перекинул на SS этого Шеврона, и остаток 360 оттяпал на отправку этого масла Boxberry.

Ура капитану Смоллету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, лаба разыскивает: 

Кто отправлял масло ТК "луч" из Петухово от человека с фамилией Малафеев. Это случаем один из наших? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, parziv сказал:

+1000р. на 51) Total Quartz Ineo First 0W-30

parziv спасибо что добил на анализ.

torcon по пику можно предположить сколько ПАО в масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, torcon сказал:

Товарищи, лаба разыскивает: 

Кто отправлял масло ТК "луч" из Петухово от человека с фамилией Малафеев. Это случаем один из наших? 

Надо объявления расклеить:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...