Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Optovik сказал:

На фальсификате все светится и бьется,только точки на QR-code наклеены снаружи и их я сколупнул иголкой. На оригинале точки как будто под пленкой. и вообще ответы под копирку официалов Mobil меня начали бесить...:negative: Одни и те же вопросы и те же ответы...

Так и есть. Они под пленкой. Если хорошо присмотреться, то видно контуры этой пленки по периметру QR кода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2020 в 14:38, Optovik сказал:

yura77777 Всё верно, есть такие косяки при нанесении батч-кода на кинистры именно 2020 года. Не буду повторятся, судя по всему у вас оригинал. Точки на батч-коде находятся под плёнкой, являются выпуклые и их невозможно сковырнуть. 

Купил Мобил 1X1 5W30 в METRO. Думал хороший магазин. Код проверяется. Точки на батч коде выпуклые, но точки иголкой сковыриваются!

Значит подделка?

Изменено пользователем Oilfan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ModeratorSigma сказал:

А вот при проверке по этой сслыке, при помощи мощной лупы, прихожу к выводу, что у меня оригинал. Все как в указанном оригинале.

Это наводит на мысль, а не является ли подделкой как раз масло с точками под пленкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Alex B сказал:

Так и есть. Они под пленкой. Если хорошо присмотреться, то видно контуры этой пленки по периметру QR кода

Не знаю что вы увидели по периметру QR-code: этикетка  абсолютно гладкая по всей площади и не имеет ни каких контуров(смотрел на 3х разновидностях Mobil).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2020 в 18:27, sashka123 сказал:

Fall83 У вас точки цветные все совпали? Сегодня проверял такое масло и одна точка не сходится, а по коду совпадает. Дата производства такая же

Вот и у меня такое же. Одна точка отличается и не ного смещена. На единице которая. Думал научился разбираться, а тут эта фигня))) надеюсь это просто ошибка. По запаху как всегда "нейтралочка". Вряд ли кто-то с акционкой заморачиваться будет в плане подделки

IMG_20200717_182657.jpg

Screenshot_20200717-183008.png

IMG_20200717_184327.jpg

IMG_20200717_184340.jpg

IMG_20200717_184348.jpg

IMG_20200717_184356.jpg

IMG_20200717_184403.jpg

IMG_20200717_184445.jpg

Изменено пользователем KaHu6aJl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaHu6aJl Мне представитель мобила ответил, что масло настоящее. Дата производства такая же. Думаю поддельщики не успели бы сделать такие канистры и запустить на рынок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 15:57, Optovik сказал:

Не знаю что вы увидели по периметру QR-code: этикетка  абсолютно гладкая по всей площади и не имеет ни каких контуров(смотрел на 3х разновидностях Mobil).

Вот, сделал как мог. Надеюсь все видно. Если нет, наведу маркером

1.jpg

3.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

17.jpg

18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex B ни чего подобного не видел у себя на разных банках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaHu6aJl По 5л канистрам нет пока фальсификатада и на вряд-ли будет. Акция закончится, им не нужен этот геморрой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Optovik сказал:

Alex B ни чего подобного не видел у себя на разных банках

Это фото 4-х литровой канистры. На литрухах то же самое. Думаю, что если были бы не защищены, то по-отлетали бы нах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex B сказал:

Это фото 4-х литровой канистры. На литрухах то же самое. Думаю, что если были бы не защищены, то по-отлетали бы нах....

У меня этого нет ни на литровых ни на 4 литровых.На 20л тоже нет. Завтра посмотрю сфоткаю и выложу,но что то не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex B сказал:

Я уже очкую:shok:

Да ты успокойся, я сто раз так делал (с)

Скрытый текст

В пн у себя тоже гляну. Точки точно под ламинацией - 100%, а вот на края я не обращал внимания...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alex B сказал:

Я уже очкую:shok:

Спите спокойно,дорогой товарисч,:boredom: завтра посмотрим и проверим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...