Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, AgeSmith сказал:

 Есть две канистры 0w20 с онлайн трейда, вес каждой 3584 и 3590

Ну вот как я и говорил 3600 норма, а вот +_100гр это повод для беспокойства. Если +5-10гр то это к доктору :dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OLeGSSE999 сказал:

На весах не проверяли массу? 

У меня такое же масло, масса была 3585 г.

Не понравился запах. Как я понял, у Мобил'а запах должен быть нейтральным. Случайно недавно попалась канистра Роснефть Magnum Coldtec 5w30 со схожим запахом...

Нет) мне достаточно косвенных признаков. Заливатт буду нюхну разве что)))) а на дне канистры хорошо видно дату изготовления, просто ракурс не удачный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Понюхал, запаха вообще никакого у мобил 1 х1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, KaHu6aJl сказал:

Добавлю. Понюхал, запаха вообще никакого у мобил 1 х1

Ты потерял обаяние,значит это корона вирус...:hang1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вес, указанный на Озоне вообще не надо ориентироваться. :D Мой М1 FS 5-30  указан 3 кг! И на коробке посылки, которую я забирал тоже... От фонаря указали.

 

601846028_.thumb.jpg.7342ba12e90513f1ca5cefcf9a7ebf4e.jpg 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую!

Проштудировал тему. Приобрел вчера 4 литра Mobil1 ESP 5W-30 в местном магазинчике. На сайте проверку прошла. В ультрафиолете не светится (читал, что это не обязательно сейчас). По всем признакам вроде бы оригинал. По весу 3605 гр. (есть небольшая погрешность электронных весов, взвешивал такие же канистры в других магазах вес был 3600). Знатоки, гляньте, пожалуйста опытным глазом, все ли в порядке?

IMG_20200623_123506.thumb.jpg.e86f74b56dde6eb8689aab1f1b296a7d.jpg

IMG_20200623_123624.jpg

IMG_20200623_123641.jpg

IMG_20200623_123700.jpg

IMG_20200623_123725.jpg

IMG_20200623_123748.jpg

IMG_20200623_123825.jpg

IMG_20200623_123853.jpg

IMG_20200623_123921.jpg

Изменено пользователем Sanchello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3600 ± 50 гр это нормальное отклонение, если уровень доверха отметки. Если меньше или больше то бодяга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sanchello сказал:

Друзья, приветствую!

Проштудировал тему. Приобрел вчера 4 литра Mobil1 ESP 5W-30 в местном магазинчике. На сайте проверку прошла. В ультрафиолете не светится (читал, что это не обязательно сейчас). По всем признакам вроде бы оригинал. По весу 3605 гр. (есть небольшая погрешность электронных весов, взвешивал такие же канистры в других магазах вес был 3600). Знатоки, гляньте, пожалуйста опытным глазом, все ли в порядке?

Все четко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lprot сказал:

3600 ± 50 гр это нормальное отклонение, если уровень доверха отметки. Если меньше или больше то бодяга.

На канистрах разная длинна линейки, так что уровень не показатель... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Optovik сказал:

На канистрах разная длинна линейки, так что уровень не показатель... 

Исходя их вашего опыта, можете сказать по моим фоткам выше, все ли нормально с маслом?
Начитавшись здесь всякого становишься мнительным... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sanchello сказал:

Исходя их вашего опыта, можете сказать по моим фоткам выше, все ли нормально с маслом?
Начитавшись здесь всякого становишься мнительным... )))

Из того что я видел,правильная канистра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные канистры 2020 года у меня светятся и 20л Delvac проходит проверку...

IMG-20200624-WA0000.jpeg

IMG-20200624-WA0002.jpeg

IMG-20200624-WA0004.jpeg

IMG-20200624-WA0006.jpeg

Screenshot_20200626-183714 - копия.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья! Прикупил масло на Озоне. Смущает, что на лицевой стороне складка на этикетке:boredom: Проверку по QR-коду канистра прошла. Фото прикладываю.

Скрытый текст

Весы у меня, конечно, странноватые.:pardon:Если канисту ставить поперёк, то 3593г., а если вдоль, то 3587г.:smile:

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SYS Нормальная банка для Гравеншона,не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Optovik сказал:

SYS Нормальная банка для Гравеншона,не парься.

Спасибо, успокоили.:)Хотя, конечно, не дело именитому бренду так  к упаковке относиться.:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...