Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14.06.2020 в 06:28, author сказал:

Коллеги,  первый раз купил масло Mobil 1 X1 5W30 ... 

Я даже предположить не мог, что его подделывают в таком объёме.
Так как я не знал про подделки, то заказал его там где было дешевле и конечно не у официального дилера, а в маленьком интернет-магазине.
Вопросы;

  1. У кого то есть возможность  взвесить оригинальную канистру 4л Mobil1 X1 5w-30 ?
  2. Кто то может посмотреть как выбиты даты выпуска на оригинальной канистре на X1 5w-30 ?
  3. Что я в итоге купил - подделку или нет ?

 

Исполнение Гравеншоновских канистр несколько отличается, например, от Наантали. 

Дата изготовления канистры выбита коряво - согласен, но относительно даты розлива масла - тут в норме.

Этикетка выглядит идеально, при этом прошла проверку на подлинность. При определении подлинности масла до такой процедуры как взвешивание еще не дошел:mega_shok:

На мой взгляд нормальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес - это как дополнительная гарантия, что в оригинальную канистру не залили дешевую минералку.

Сам недавно получил с ОЗОНа масло Mobil1 0w20, по всем признакам оригинал ("качество" Гравеншоновских канистр, даты изготовления/разлива, проверка на подлинность и т.д.). Зацепило только одно, на сайте ОЗОНа вес канистры с маслом 4л.  указан 3,585 кг., а у моих 3,612 и 3,613 кг. Вот и грызут меня теперь сомнения... Есть у кого возможность взвесить аналогичные и указать средний вес?

Да, ещё были 2 литрушки, у тех вес с ОЗОНовским сошёлся (у ОЗОНа 0,905 кг., у моих обоих 0,903 кг.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Maxim86 сказал:

Вес - это как дополнительная гарантия, что в оригинальную канистру не залили дешевую минералку.

Сам недавно получил с ОЗОНа масло Mobil1 0w20, по всем признакам оригинал ("качество" Гравеншоновских канистр, даты изготовления/разлива, проверка на подлинность и т.д.). Зацепило только одно, на сайте ОЗОНа вес канистры с маслом 4л.  указан 3,585 кг., а у моих 3,612 и 3,613 кг. Вот и грызут меня теперь сомнения... Есть у кого возможность взвесить аналогичные и указать средний вес?

Да, ещё были 2 литрушки, у тех вес с ОЗОНовским сошёлся (у ОЗОНа 0,905 кг., у моих обоих 0,903 кг.).

Всё это в пределах погрешности, не делайте из масла аптечное лекарства :mad: Будет разница 100 и более грамм стоит беспокоится. Покупайте масло в рекомендованных точках продаж и ни чего и ни кого вешать ни надо. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо камрад, тогда не буду сильно заморачиваться по данному поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня смутила эта плохо отлитая дата производства канистры.
Все остальные параметры канистры, этикеток (проверить УФ нет возможности) выглядят прилично и вроде вес масла не сильно отличается от того что указан на Озоне.

 

У меня есть ещё канистра 1л её я случайно купил у оф. дилера "Онлайнтрейд" даже не зная об этом. Производитель канистры 1л также "IN" ,там дата производства канистры на дне отлита очень хорошо!

 

15780793_1.thumb.jpg.7d751c33d6e6c97cfe60423b4cca53b5.jpg

 

В итоге имеется, что производитель канистр "IN" якобы делает точно канистры 1л и неточно канистры 4л ....

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik  и ещё если у кого то есть,

Вы могли бы посмотреть как выглядят даты производства на дне канистр масла Mobil1 X1 5w-30 ?
 

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Расскажу свою историю) Купил на днях 4 л Mobil ESP 5w-30 на beru.ru. Соблазнился ценой (2462 р)(Кстати пытался сбить цену на Озоне услугой "Нашли дешевле?", но почему-то не сработало.)

Естественно полез проверять оригинальность масла на сайте мобил. И заметил, что не совпадает всего одна точка на цифре 3 ( вместо желтой есть зеленая, но и она не на том месте). Стал пристальней разглядывать канистру. Нашел еще один косяк: маркировка номера и даты очень нечеткие, почти размазанные. Написал обо всем этом в службу поддержки Мобил. Получил ответ:

Благодарим Вас за Вашу бдительность и за предоставленную информацию.

Мы провели дополнительную проверку и на основании предоставленных Вами данных продукт не вызывает сомнений в подлинности.

Однако, один из элементов, действительно, отличается. Мы предприняли меры, чтобы подобные ошибки в дальнейшем не возникали.

code.jpg

qr.jpg

data_.jpg

Изменено пользователем yura77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, author сказал:

Optovik  и ещё если у кого то есть,

Вы могли бы посмотреть как выглядят даты производства на дне канистр масла Mobil1 X1 5w-30 ?
 

в ближайшее время нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фотка - так должно быть, вторая - так у меня, третья - маркировка на канистре.

Вот теперь я нахожусь в небольшом смятении, т.к. никогда раньше не попадались канистры с такой смазанной маркировкой. А вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yura77777 Всё верно, есть такие косяки при нанесении батч-кода на кинистры именно 2020 года. Не буду повторятся, судя по всему у вас оригинал. Точки на батч-коде находятся под плёнкой, являются выпуклые и их невозможно сковырнуть. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yura77777 А фото даты выпуска канистры на дне можете выложить или там другой производитель канистры (не IN)?

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, author сказал:

yura77777 А фото даты выпуска канистры на дне можете выложить или там другой производитель канистры (не IN)?

Фото прикрепил. Надеюсь нормальное качество. Там на мой взгляд всё хорошо) Дата февраль 2020. 

IMG_20200615_151053.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, author сказал:

yura77777 А фото даты выпуска канистры на дне можете выложить или там другой производитель канистры (не IN)?

Это канистра с завода 

Наанталли, батч-коде начинается с N. И есть литрушки тоже Финляндия. Если начинается с G то это Гравеншон Франция и там всё по другому. 

IMG_20191023_133337.jpg

IMG_20200228_111442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yura77777 
Да у вас другой производитель канистры - "P" ...мне нужно фото канистры от производителя "IN"

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дно канистры IN, только от 0w20, думаю не важно, какое масло туда залито. Дата тоже не очень чётко пропечатана, но читаема. 

Года полтора назад брал это же масло, вот там была похожая ситуация, дата изготовления на дне практически не читалась (производитель IN).

IMG_20200615_204501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...