Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, author сказал:

Год выпуска  отлит также очень плохо. Почти не читаем.
Видимо этот признак можно использовать уже для проверки оригинальности французских канистры "IN" =) 

 

Сможете взвесить  вашу канистру ?
И уровень масла показать на шкале где находится ?

 

Получается если у меня клеймо год/месяц качественный, то у меня фальсификат. И мерная шкала на одних канистрах идёт до самого верха, а где-то не доходит 3-4см. Обе эти канистры оригинальные. Мерная шкала ни о чем не говорит... Клеймо стоит на канистре масла разлитого на заводе Vado в Италии. 

IMG-20200603-WA0008.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, author сказал:

Optovik

 

"Сорванные шлицы"  это вот этот облой, что красными стрелками я показал ?

IMG_20200614_131532.jpg.fe6ee6f6eef884b0d3469d291af49b30.thumb.jpg.5742aeffc9b29bf6f041608b1f872f9b.jpg

 

По "рюмке" так и не понял по вашему фото... видна вроде какая то линия излома пластика на ~2 см ниже низа крышки....

Совершенно верно, фальсификат закручивают в ручную и таких следов нет. На вашей канистре  рюмки не должно быть это только на канистрах с Наанталли. Найдите общее на этих фото, это и будет рюмка. Место где стыкуется ручка с горловиной. 

IMG_20190623_105108.jpg

IMG_20190621_182939.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аuthor, OLeGSSE999, с весом канистр на ОЗОНе какая-то фигня.

Вес моего масла 0w20 там указан 3.585, а по факту у 2-х канистр 3.612 и 3.613 соответственно. У мобила х2 ESP 0w20 на ОЗОНе указан 3.672, хотя должен быть очень близко к моему, так как база должна быть одинаковая, только пакет присадок другой. У 5w30 вес 3.636, а у 5w40 - 3.595, хотя второе по идее более тяжёлое (не факт конечно, может загустителя добавили) и так со всеми остальными, не поленился, специально проверил. Единственный вариант, если с весом заморачиваться, ехать как Торкон в место где его продают и взвешивать аналогичные кантстры того же производителя  (Французов или Финнов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim86 когда вес будет 3600+_100гр.тогда можно заморачивайся. Если сухие канистры завеситьто то и они +_ 20-30гр. от заготовки. Это же не лекарство.... :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Optovik сказал:

Maxim86 когда вес будет 3600+_100гр.тогда можно заморачивайся. Если сухие канистры завеситьто то и они +_ 20-30гр. от заготовки. Это же не лекарство.... :yes:

Это уже у люде пандемия, во админ шухера на всю страну навёл:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Это уже у люде пандемия, во админ шухера на всю страну навёл:sarcastic:

 

Скрытый текст

да вовремя, а то уже начал думать что это я оф. пред. :Rulezz_alcoman2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik 

Скрытый текст

оф преды в центре москвы жопы просиживают, им не до этого:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Optovik 

  Скрыть содержимое

оф преды в центре москвы жопы просиживают, им не до этого:sarcastic:

 

Читаю и ответы и диву даюсь: приложим усилия чтоб этикетки были одинакового цвета или:бочка бьётся как канистра и не вызывает сомнения по подлинности :D. Причём хочу отвечу хочу нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Optovik сказал:

или:бочка бьётся как канистра и не вызывает сомнения по подлинности 

совсем забыл про этот случай... что в итоги, канистра превратилась в бочку? и так сойдёт!?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Optovik сказал:

Читаю и ответы и диву даюсь: приложим усилия чтоб этикетки были одинакового цвета или:бочка бьётся как канистра и не вызывает сомнения по подлинности :D. Причём хочу отвечу хочу нет. 

Бочка - как канистра:fool3: По-моему это самый "яркий" случай неадекватной работы  проверки подлинности. А офпред говорит "Все нормально, не беспокойтесь.... Не вызывает сомнения в подлинности.... Мы прилагаем все усилия.... Спасибо, что обратили внимание...."  и всякая подобная чушь. Причем обратил внимание, что отвечают они практически всегда одинаковыми фразами: что наш "местный" офпред, что представители на их сайтах. Стандартизация мля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Евген 48 сказал:

совсем забыл про этот случай... что в итоги, канистра превратилась в бочку? и так сойдёт!?:sarcastic:

Они постараются чтоб этого не повторилось :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

Получается если у меня клеймо год/месяц качественный, то у меня фальсификат. И мерная шкала на одних канистрах идёт до самого верха, а где-то не доходит 3-4см. Обе эти канистры оригинальные. Мерная шкала ни о чем не говорит... Клеймо стоит на канистре масла разлитого на заводе Vado в Италии. 

 

Скрытый текст

IMG-20200603-WA0008.jpg

 

Разговор идёт только про французские  канистры "IN" .
У меня за два дня уже набрана подборка  с фото из  шести канистр разных людей (место покупки Ашан, Озон) - все они имеют дефект по дате  изготовления канистры.


На фото у вас канистра производителя "S" поэтому дата выпуска её отлита по другому.
Мерная шкала не о чём не говорит, говорит уровень масла и соответственно вытекающий от сюда вес.
Могу предположить что мерная шкала на канистрах одного изготовителя будет одинаковая по форме и длине, как к примеру "кривая" дата производства на канистрах "IN".

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как должна выглядеть оригинальная канистра "IN" мне теперь понятно. Есть шесть фото днищ этих канистр.

Остался вопрос только по весу брутто для масла X1 5w-30. К сожалению по весу этого масла отписался только один человек  OLeGSSE999 - 3585 гр.
Для статистики маловато пока.

 

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, author сказал:

Как должна выглядеть оригинальная канистра "IN" мне теперь понятно. Есть шесть фото днищ этих канистр.

Остался вопрос только по весу брутто для масла X1 5w-30. К сожалению по весу этого масла отписался только один человек  OLeGSSE999 - 3585 гр.
Для статистики маловато пока.

 

Почитай последние страницы в ветке 

там есть пара ответов с весом канистр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maxim86 сказал:

Аuthor, OLeGSSE999, с весом канистр на ОЗОНе какая-то фигня.

Вес моего масла 0w20 там указан 3.585, а по факту у 2-х канистр 3.612 и 3.613 соответственно. У мобила х2 ESP 0w20 на ОЗОНе указан 3.672, хотя должен быть очень близко к моему, так как база должна быть одинаковая, только пакет присадок другой. У 5w30 вес 3.636, а у 5w40 - 3.595, хотя второе по идее более тяжёлое (не факт конечно, может загустителя добавили) и так со всеми остальными, не поленился, специально проверил. Единственный вариант, если с весом заморачиваться, ехать как Торкон в место где его продают и взвешивать аналогичные кантстры того же производителя  (Французов или Финнов).

 Есть две канистры 0w20 с онлайн трейда, вес каждой 3584 и 3590

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...