Перейти к публикации

Стойки стабилизатора


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос простой, но как обычно , какие фирмы лучше и какого конструктивного отличия лучше.  продаются сразу парой или поштучно?! 

 

есть такие post-10927-0-49048100-1476768751_thumb.png

 

а есть такие post-10927-0-75452500-1476768760_thumb.jpg

 

как проверить на неисправность, что пора уже менять. заметил что машину клонит вправа при езде , одна сторона выше другой и что -то скрепит при повороте руля . подергал за стойки вроде ничего криминального на месте, без люфта.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, CCCP[Ne0] сказал:

шеврон delo er ( nlgi 2 )

Спасибо за наводку. Цена приемлемая и соответствует требованиям NLGI GC-LB :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CCCP[Ne0] сказал:

Alexey2la пожалуйста. Только пыльник надо полностью снимать. 

Да, пыльник безусловно надо снимать и всё под ним плотненько набивать смазкой :yes:

Кстати решил в итоге взять смазку отечественного производства Gazpromneft Steelgrease CS 1, как раз на основе сульфоната кальция. Посмотрим, как себя эта смазка покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey2la сказал:

Steelgrease CS 1

Ведро купил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dumus сказал:

Ведро купил?

Почему ведро? Тубу 400 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey2la а всё же, почему отказался от "нет износа"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Pechnik сказал:

Alexey2la а всё же, почему отказался от "нет износа"?

Так ранее уже давал ответ на этот вопрос)) Почитал отзывы про них и отзывы очень противоположные, от супер-пупер до шлак полнейший - это меня и оттолкнуло как-то от них :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik эти стойки хорошо работают на задней оси,где они работают в одной оси (вверх-вниз).

А на передней , где вверх-вниз,а ещё лево-право,да ещё они,как правило длиньше,их просто выламывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие стойки стаба делают Meyle HD на лачике болезнь (стойки стаба) и менял их (CTR) каждую весну, мейловские поставил и проехал почти 3 года, потом авто продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОВА123 вчера не поленился, глянул -  на месте и целые :Rulezz_alcoman1:

Видимо кому и как повезёт.

 

Может вы и правы, дыма без огня не бывает, но цена копеечная. Я считаю надо пробовать самому, что и сделал, хотя тоже читал всякое разное. По размеру совпадают с теми, что снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pechnik сказал:

ВОВА123 вчера не поленился, глянул -  на месте и целые :Rulezz_alcoman1:

 

Надо было сфоткать и мы бы посмотрели))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск скоро поеду рычаги менять, если не забуду то сделаю фото, но предупреждаю сразу они все в пушсале :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, =MOpgBA= сказал:

Хорошие стойки стаба делают Meyle HD

По отзывам и тестам линки данной фирмы действительно хорошие, но и ценник у них конский, как и у оригинала, а это, в моём случае, 3,5 тыс. руб. Чёт меня жаба душит за кусок металлического прутка и двух шариков с приваренной шпилькой отдавать такие деньги - им красная цена 1,5 тыс. руб. В общем не думаю, что они на столько хороши, чтобы переплачивать почти в 3-7 раз по отношении к неоригиналам, среди которых есть (ну или по крайней мере должны быть) неплохие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey2la сказал:

По отзывам и тестам линки данной фирмы действительно хорошие, но и ценник у них конский, как и у оригинала, а это, в моём случае, 3,5 тыс. руб. Чёт меня жаба душит за кусок металлического прутка и двух шариков с приваренной шпилькой отдавать такие деньги - им красная цена 1,5 тыс. руб. В общем не думаю, что они на столько хороши, чтобы переплачивать почти в 3-7 раз по отношении к неоригиналам, среди которых есть (ну или по крайней мере должны быть) неплохие варианты.

Да в январе цена была 1200, а сейчас так же 3000. Взял себе AS Metal по 900 руб, вроде нормальные пыльник прозрачный и с 2 сторон защитное кольцо на них. Поехал в сервис, а они не пригодились втулки стаба кончились за 55 тысяч, стойки стаба живее живых. А чувство было, что вся подвеска развалена.

ЗЫ на Лачик бы я сейчас опять бы поставил Мейловские, они реально там работают долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2021 в 00:02, Чучундра сказал:

Лемфердер для Тойоты это будет СТR,  VTR  - ни одного положительного отзыва не видел. Полкар и  Блю Принт в принципе дерьмо не пакуют, но все это можно найти дешевле под Корейской или Тайваньской, Тайской маркой.

Сидем сайленты  ходят средне, но конкретно стойки стаба отзывы   отрицательные,   а стоят они не мало.  NTY - отзывов по стойкам не видел. Масума и Фебест в моем понимании что то из лохотрона, стоят больше показателя цена/качество, возможно стереотип.))  Есть еще Турция -Teknorot, качеством от среднего и ниже среднего, но и стоят 200 руб.,  Таиланд - RBI-   ни одного отзыва по стойкам стаба, далее смотрим Тайвань Longho, CTC, Central, Trustauto - тоже отзывов по нулям, как будто линки с другой планеты))  а далее идет за 1200 афтемаркетовый оригинал , который как две капли воды визуально похож на мои говно-Кустены.:Connie_cleaning-glasses:

По хорошему то надо было кинуть кости и взять что то из Тайваня, а не  зарится на оригиналы в лице Кустенов, только вот ни как не пойму, откуда столько положительных отзывов на Кустен.:unknown:

 
 
 
 

Я ставил линки Central (Китай Тайвань) в прошлом году, от Рав4, перепутал с CTR, за год (примерно 10000км) залюфтила левая в нижнем шарнире, правая живая. Сейчас думаю уже CTR взять как и хотел изначально :)

Еще "нет износа" приглянулись, но мне кажется из-за жесткости будет быстрее остальная подвеска изнашиваться, в таком случае наверное лучше стабы менять по чаще)

Изменено пользователем nakim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...