Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для Renault Duster


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите выбрать масло. Официалы заливали каждые 15000км на ТО из бочки ELF evolution SXR 900 5W-40 и я каждые 7500км заливал это же масло, но только в пластиковых бутылках. Сейчас заканчивается гарантия и хочу что-нибудь подешевле и не хуже по качеству.

Выбор пал на линейку масел от Лукойл, (т.к. нет подделок, низкая цена и есть в наличии на каждой АЗС Лукойл) а именно:

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

 

 

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2014
2) Двигатель 2.0 (F4R)
3) Заправочный объем масла: 5.4л, без откачки через сливное отверстие сливается от силы 5л.
4) Место обитания автомобиля: Пермский край
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, бездорожье 20%, трасса 30%
6) Планируемый интервал смены масла: масло меняется каждые 7500 км
7) Что из масел доступно в регионе: Любое, возможен заказ в интернет магазинах по клубным скидкам.
8) Что знаете из рекомендаций мануала: см. вложение

post-10429-0-77562600-1475144249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@F4R, ага, чет попутал я видать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F4R, в EMEX на ул.Нефтяников, 209 набери UzAutoOil Premium 5W-30 API SL на все деньги пока дешёвый, меняй через 800литров потраченного топлива и забудь о масле. Хотя с таким картером и через 1000литров можно менять.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс 5в40 или 5в30 синтетики. Со всеми их производными в узавтоилы, уаз оил премиумы, генезисы, санйонги, чери и пр. То что дешевле. Адекватный ценник нынче около 800р +/- 100р за 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало взял))) Надо было коробки 3 или больше. На этом форуме так обычно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага )

post-21820-0-16958800-1475160295_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я то?) У меня всего 4л стоит и 12л заказано и не понятно будет ли исполнено)))) Я скромный, но есть же некоторые по 150л купили уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады дайте совет, имеем рестайлинговый дастер 2015г.в.

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2015, пробег 9 т.км.
2) Двигатель 2.0 (F4R), но теперь  он 143 л.с., два фазовращателя, и ЕВРО-5
3) Заправочный объем масла: 5л.
4) Место обитания автомобиля: г.Пенза, последние лет пять морозов больше -24 не было, и те был всего несколько дней
5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, бездорожье 5%, трасса 5%
6) Планируемый интервал смены масла: менять раз в год в сентябре на каждом ТО, годовой пробег не больше 10
7) Что из масел доступно в регионе: Любое
8) Что знаете из рекомендаций мануала: хз, теперь в машину кладут не нормальную сервисную книжку , а какую-то фигню распечатанную на обычных листах А4, рекомендаций в ней по маслам я не нашел

 

и так, близится ТО1, наш местный диллер льет только ELF evolution SXR 900 5W-40, оно же как я понял масло первой заливки. мне почему-то больше нравится вязкость 5W-30 и Лукойл Люск, как оно с допуском  API SL будет влиять на катализатор под ЕВРО5? есть ли смысл заморачиваться по этому поводу, и переходить с эльфа на другое масло и на другую вязкость?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40 с реношными допусками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bzic, если есть желание попробовать 5в-30, то начните, по крайней мере, с 5в-30 А3/В4 или С3 - может, от него и не будет пользы, НО вреда точно не будет.
В твери официалы льют указанный вами эльф во все дастеры, что тоже наводит на размышления.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему лучше 5W40, а не 5W30,а может наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады дайте совет, имеем рестайлинговый дастер 2015г.в.

1) Renault Duster 2.0 4x4, МКПП6, 2015, пробег 9 т.км.

2) Двигатель 2.0 (F4R), но теперь  он 143 л.с., два фазовращателя, и ЕВРО-5

3) Заправочный объем масла: 5л.

4) Место обитания автомобиля: г.Пенза, последние лет пять морозов больше -24 не было, и те был всего несколько дней

5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, бездорожье 5%, трасса 5%

6) Планируемый интервал смены масла: менять раз в год в сентябре на каждом ТО, годовой пробег не больше 10

7) Что из масел доступно в регионе: Любое

 

 мне почему-то больше нравится вязкость 5W-30 и Лукойл Люск, как оно с допуском  API SL будет влиять на катализатор под ЕВРО5? 

Пробег 10 000 км в год при 90% города и заменой 1 раз в год - ЭТО думаю НЕНОРМАЛЬНО! (много очень! моточасов скорее всего)

А с учетом еще и ЕВРО-5 (надо масло с невысокой зольность для сохранения катализатора, авто то свежее) и 5-30, то вот Мой вариант:

замена масла 2 раза в год (1 декабря и 1 июня) проезжать при такой пропорции режима эксплуатации по 5 000 км.

И использовать достойный и бюджетный (Лукойл)-SsangYong Motor Oil 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если верить "открытым данным", то в него идёт 5в-30 и 5в-40, по поводу 5в-30 высказался выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, ну моточасов думаю не так много, авто ночует в гараже, перед поездкой греют максимум пару минут, в пробках не стоит.

я только ЗА! менять масло два раза в год (на своей так и делаю), только пока авто на гарантии нужно масло с допуском рено RN0700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну моточасов думаю не так много, 

????

У меня,(где и  в городе носяться и по 80-120), городского пробега в лето получается 65-70 % (остальное трасса), по БК ср. скорость получается примерно 17-23 км.в ч, то есть при 300 моточасах (а это в принципе средний предел жизни масла) пробег получается примерно 6-6.5 т.км.

То есть при Ваших 10 000 км. - это будет примерно 500 мото часов - это для масла ЖЕСТЬ.

Ну а если проезжать 10 000 км. при 300 моточасах - это средняя скорость должна быть более 33 км. в час! Это как же при 90 % в городе надо гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...