Перейти к публикации

Масло для домкрата


Рекомендованные сообщения

Намедни отжал у тестя неработающий домкрат, вот такой. Домкрат гидравлический, подкатной, но не суть важно - информация будет полезной и владельцам бутылочних и гибридных домкратов. Залил по совету "бывалых" мастеров веретёнку, прокачал. Вроде работает, поднимает, но не держит груз - сразу опускается обратно. Есть подозрение, что веретёнка всё-таки не очень сюда подходит. У гугла версий много - и ATF, и индустриальное типо И12А; И20А, и даже отработка моторного. У кого какие будут версии?

post-11926-0-42681000-1474890642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ATF или жидкость для ГУРа какую нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATF или жидкость для ГУРа какую нить.

Они гигроскопичны же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,сфигали? Это тормозуха гигроскопична. Но мое имхо дело в домкрате, а не в масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется у меня в гараже примерно такой же, тоже нерабочий, я думаю проблема внутри, он у меня также умирать начинал, просто не держал давление, еще на родном масле, масло кстати поддавливало понемногу, на вид отработка как раз какая-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такой же новый на рынке. При мне проверили, подняли без нагрузки, держит.

Катал я его долго в багажнике, а когда понадобился, еле еле поднял и сразу опускает. Я и масло менял, бестолку. В нем была (домкрате) была микротрещина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем долил И20А, думаю проверю, если проблема останется, заменю полностью масло. Но прокачав 3-4 раза на 5-й стал держать, проверил на другой машине - RAV4, он потяжелее - держит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, спасибо тебе за данную тему, достал вчера в гараже свой старый домкрат, который там уже года 3 пылился, хотел масла долить, полный, испытал, работает, держит, чудеса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил простое моторное 10w40 2года полёт нормальный (стоит в гараже а морозы не пользовался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше залить в подкатной домкрат? Как топикстартер заливать И20А желания нет. Не удовлетворяет температура потери текучести. Необходимо ниже -40С. Как варианты жидкость для ГУР, Dextron, маловязкое моторное(0W20). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья1982 гидравлическое от татнефти можно посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ss333 сказал:

Илья1982 гидравлическое от татнефти можно посмотреть

Да, посмотрел. По свойствам подходит. Только нет его в мелкой таре.

Сам склоняюсь к тому, что жидкость для ГУР или ATF вполне подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Илья1982 сказал:

Что лучше залить в подкатной домкрат? Как топикстартер заливать И20А желания нет. Не удовлетворяет температура потери текучести. Необходимо ниже -40С. Как варианты жидкость для ГУР, Dextron, маловязкое моторное(0W20). 

OILRIGHT 2625 – Жидкость гидравлическая марки "A"(-40), но только 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/13/2019 at 3:46 PM, ded56 said:

OILRIGHT 2625 – Жидкость гидравлическая марки "A"(-40), но только 4л.

а есть что либо нормального производителя?

что-то мало верится в минералку при -40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stingray сказал:

а есть что либо нормального производителя?

что-то мало верится в минералку при -40

В Минске -40?

В свой подкатной домкрат залил моторного 5-40 из остатков - работает так же и не чихает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...