Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Total Nevastane XS 80
 
TOTAL Nevastane XS 80 - низкотемпературная пластичная смазка для пищевой промышленности с улучшенными противозадирными свойствами на основе комплекса сульфоната кальция.
 
Применение

  • NEVASTANE XS 80 – универсальная пластичная смазка для высоконагруженных приложений на основе комплекса сульфоната кальция и синтетического базового масла, разработанная в первую очередь для применения при очень низких температурах и/или высоких нагрузках.
  • NEVASTANE XS 80 – универсальная пластичная смазка с улучшенными противозадирными свойствами, рекомендуется для применения в оборудовании пищевой промышленности, а также в связанных с ней областях, работающем в сложных условиях (высокие нагрузки, высокие температуры, вода, пыль).
  • NEVASTANE XS 80 отлично подходит для применения в прессах-грануляторах в кормовой промышленности (корм для животных, сахарная свекла): KAHL, PROMILL, CPM, UMT, VAN AARSEN…).
  • При использовании избегать попадания в смазку пыли и/или грязи. Предпочтительнее применять пневматическую насосную систему подачи смазки или использовать картриджи.

Спецификации

  • Выполняет требования NSF-H1
  • Выполняет требования FDA, 21 CFR 178.3570
  • ISO 6743-9: L-XEDIB 1/2
  • DIN 51502: KP1.5R-55.

Преимущества

  • Обладая сложной формулой и высоким уровнем свойств, NEVASTANE XS 80 соответствует наиболее строгим требованиям промышленности.
  • Обеспечивает продолжительный срок службы оборудования, снижая одновременно риск загрязнения продукции в соответствии с HACCP.
  • Превосходная термическая стабильность. Восстанавливает первоначальную структуру после охлаждения до комнатной температуры.
  • Высокая стойкость к действию нагрузок благодаря природным высоким противозадирным и противоизносным свойствам.
  • Великолепная стойкость к действию воды, при попадании обильного количества воды смазка не теряет консистенцию. Стойкость к действию кислот и щелочей.
  • Превосходные антиокислительные и антикоррозионные свойства в силу природы сульфонатов кальция, в том числе в присутствии соленой воды.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
190497 - Total Nevastane XS 80 0.4кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18.01.2021 в 18:03, SL1 сказал:

Я бы не стал мучатся со смазкой и использовал алюминиевые крышки

Собственно я так и делал... пока социализм был, до сих пор одна алюминиевая крышка где-то завалялась :)  Сейчас у нас в продаже только железные, причем качество покрытия с каждым годом все хуже. Теперь ржавчина появляется не только снаружи, но и на внутренней стороне крышки, а это уже ни в какие ворота, ведь невастаном изнутри не намажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parxim90 Волне возможно что и подделка попалась - других обьяснений таких результатов нет...  Здесь на форуме кто то на болтах тест проводил - Невастан был вне конкуренции. И с пластинами тоже проводили подобное. К сожалению не помню в какой теме это было:unknw: и найти не могу... Но то что разница небо и земля в результатах это факт...

Вот в этом тесте подшипников сульфонаты рулят, правда тут невастана нет, но с болтами проводился аналогичный.  https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=274203

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stal 

Скрытый текст

Арконик СМЗ вроде бы продолжает алюминиевую ленту для крышек катать и крышки алюминиевые в Самаре есть https://spark63.ru/p203558246-kryshka-sko-alyum.html. Можно по интернету попробовать заказать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Parxim90 сказал:

Не уверен я уже, провел колхозный тест и он чёт даёт мне усомниться в подлинности этого невастана

Я на даче смазал им несколько замков,  при -25 открывались без проблем, загустевал он не значительно, воду не набирал в себя. Не похоже на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 

Скрытый текст

Там только оптом. Попробую поискать через местные агрегаторы. Кстати выяснил причину низкого качества современных крышек - они для стран СНГ производятся в основном в Китае. Соответственно жесть не та, лаковое покрытие как пить дать однослойное, да и качество этого лака вызывает сомнение, а уж о его безопасности и говорить не приходится - тайна, покрытая мраком :sad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллоидная стабильность сабжа удручает. Открыл тубу и...

Xxx.thumb.jpg.b66faf1132e313a1ed11e9624374e4d9.jpg

 

Для сравнения полез открывать все закрома: ни в Суперлюбе, ни в Редлайне, ни в Амсоиле, ни намека на маслоотделение... Даже в "сраном)))" синем мобиле ни капли! Разочаровывает тотал в очередной раз...

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при какой температуре хранения? У меня похожая картина наблюдается, но в меньших масштабах. Хранится в гараже, там до +40 бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xerks Это дома. до +35 наверно максимум когда никого дома и кондёр выключен. Смазки все вместе лежат - в других все пучком

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все вместе на полке, такого маслоотделения ни в одной другой не отмечал. А по температуре - солнышко в ворота делает своё дело иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vasek555 сказал:

Разочаровывает тотал в очередной раз...

Есть такое, причем во всех моих тоталевских сульфонатах. Повышенное маслоотделение особенно досаждает, если смазка уже в шприце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stal Неважно где она как я понял. Думаю размешать и попробовать в холодильнике её хранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Stal сказал:

Есть такое, причем во всех моих тоталевских сульфонатах. Повышенное маслоотделение особенно досаждает, если смазка уже в шприце.

Как раз остатки былой роскоши 80го в шприце и Амсойл тоже, сейчас на лоджии пару недель пожарятся (в солнечные дни +55+57с), пока я купаюсь в море/окейяне)) вот и посмотрим как там с выделением масла у Тоталя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PhD сказал:

Как раз остатки былой роскоши 80го в шприце и Амсойл тоже, сейчас на лоджии пару недель пожарятся (в солнечные дни +55+57с)

Ну это для тоталя уже слишком, он и при меньшей температуре мироточит неслабо. А вот Амсойл таки отделяет масло при повышенной температуре. Когда перебирал хабы, жара после обеда далеко за тридцать завернула и, хотя гаражные ворота были открыты настеж, к вечеру мозги плавились. Туба Амсойла SWR стояла в тени, но близко к воротам. Когда мазал первый хаб, все было номально, а когда взялся за второй, обнаружил в тубе приличную лужицу масла интенсивного голубого цвета. Я это масло в хаб вылил, добавил смазки и перемешал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Stal сказал:

Ну это для тоталя уже слишком, он и при меньшей температуре мироточит неслабо. А вот Амсойл таки отделяет масло при повышенной температуре. Когда перебирал хабы, жара после обеда далеко за тридцать завернула и, хотя гаражные ворота были открыты настеж, к вечеру мозги плавились. Туба Амсойла SWR стояла в тени, но близко к воротам. Когда мазал первый хаб, все было номально, а когда взялся за второй, обнаружил в тубе приличную лужицу масла интенсивного голубого цвета. Я это масло в хаб вылил, добавил смазки и перемешал.

Слишком или не слишком ЖАРКО, а лисапэд небюджетный именно в таких условиях у меня хранится)) 

Соответственно Тоталь80 в амортвилку, вытекать некуда ему, а Амсойл во все подшипники.

 

В авто Тоталь80 на штоки однотрубных амортов Sachs  и во все замки/запорные механизмы (авто часто эксплуатируется при темературе ниже - 30С). 

По Амсойлу масловыделение пока не замечал, но смазка вроде до +170с должна нормально работать вкл ступичные подшипники (обычно досмазываю/пересмазываю их при замене), это же на солидол совдеповский. 

 

Кст, Тоталь 80 из подвесного кардана ни у кого не убегал? 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...