Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ничего не понимаю. Лоханулся я что ли уже купив канистру НХ8. . .надо было почитать и завтра дешевого НХ7 купить  :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, скоро в Ленте будет осенняя распродажа - можно урвать это масло по приятной цене (около 1000 р.) 8P

Оффтоп
в ОКЕЙ до 21 сентября

 

57eb74dc0bcd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз тот случай когда масло стоит больше, чем оно стоит. :) Shell говорят о полусинтетическом HX7, потому что нужно как то продавать топовые масла Shell HX8 и Shell Helix Ultra которые из той же самой GTL, последний просто на более современном пакете присадок. Но это только предположение. Теория. Версия. Я этого вам не говорил :) Представляете как мы этим анализом портим кашу Shell :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я уже 2 года об этом говорю ;) Но когда в НХ7/НХ8 5-30/5-40 в 2013-2014 гг. была Ультра - было интереснее 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория. Версия. 

Имхо, ее даже TDS на некоторые продукты подтверждают. Например, Shell Helix HX7 5W-40 (официально полусинь) и Shell Helix Ultra Professional AV 5W-40 (официально PurePlus), которое некоторые дилеры ВАГ стали лить на ТО. Найдите 10 отличий, как говорится :pardon: Хотя пакеты присадок теоретически разными могут быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на анализ вспомнился Лука Кларитеч 5W30 (хоть он и С3). как конкурент наверно... У этого некоторые показатели даже интересней. ССS, Ноак.. понимаю пакеты разные, но назначение то у масел одинаковое. Как сказал тут один форумчанин " это масло точно моторное"!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, у Кларитеча молибдена нет, и оно полностью гидрокрекинговое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кучу денег вкинули в завод GTL, надо теперь эти объемы куда то вливать. +цена GTL базы наверняка ниже кряка.

 

Да там не такие объёмы, чтобы было проблематично куда то девать. А Shell не маленькая компания с одним заводом, а крупнейший нефтяной гигант (1 место по обороту среди всей нефтянки, между прочим) :)

И производят они не только GTL...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был один конкретный человек... :crazy:

И он был не прав.

 

Признаю, с HX7 был не прав. Похоже, GTL. Пока...

Но по некоторым другим дешёвым продуктам Шелла мои догадки насчёт краткосрочности халявного GTL всё же подтвердились:

 

Свежий анализ дешёвых масел 5W-20

Из интересного:

1. Судя по NOACK, в Pennzoil YB уже нифига не GTL (хотя три года назад там намеряли NOACK=6.5)

 

Т.е. в США халявного GTL в дешёвых маслах Shell (Pennzoil Yellow Bottle) больше нет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните вот ЭТУ ТЕМУ, вы еще гадали, почему у НХ-7 пакет изменился. НХ-7 10/40, тот же пакет, насколько об этом можно судить по отработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, пакет не изменился: Шелл делает несколько рецептур масла под одну спецификацию (2-3 точно). Конечно, это относится не к каждому наименованию, а только к ходовым.

А конкретно в твоем НХ7 10-40 меня смущает маленькая разница между Цинком и Фосфором... И в НХ7 5w40 так же, так что пакет, скорее всего, другой, хоть и похожий.
 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я так понимаю, что на данный момент HX8 недалеко ушел(если вообще ушел) от HX7? То есть в G4EE рио 2 супруге, можно смело лить 7? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я так понимаю, что на данный момент HX8 недалеко ушел(если вообще ушел) от HX7? ...

 

Не, по анализу этот НХ7 круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нафига я гдайдтек за 1400 купил...

Вообще, если за шеллом уже замечено удешевление рецептур, не плохо бы его хотя бы раз в год проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Glidetech 5W-30 масло на салицилатах кальция, пусть даже база VHVI III+ а не GTL, по пакет присадок современнее чем у Shell HX7 5W-30 (он на сульфонатах)... Горевать за такую цену точно не о чем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...