Перейти к публикации

Наши питомцы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Paulson

20 минут назад, Paulson сказал:

предрасположенность к МКБ

а что за порода в замесе что имеет предрасположенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Paulson сказал:

Ты сам-то кошатник вообще?

Я не кошатник совсем и спорить не планирую, но поделюсь:

Моя жена, когда была беременная, притащила домой где-то двух-трёхнедельного котёнка (странные они женщины, в этот период :D). Кошка не просто беспородная! Там даже приблизительно количество смешений выяснить невозможно... Ну, куда деваться... Отмыли, проглистовали, прививли, паспорт сделали... Так вот эта кошка ела вообще всё!!! Борщ, котлеты, тушёную капусту, сухой и влажный корм, рис, чипсы, любила пиво... Короче, всё, что давали и что могла сама стащить. Ни разу ни чем не болела. Умерла через месяц после тринадцатого "дня рождения" (тихонечко во сне, свернувшись клубочком на подоконнике), при этом, накануне вечером вполне бодро гонялась за любимой игрушкой.

31 минуту назад, m724 сказал:

все мои собаки едят корм чаппи и проблем нет

При том, что это далеко не Топ... (без обид).

 

Я это всё к тому, что тут как повезёт - кто-то жрёт гречку всю жизнь, а кто-то мясо, овощи и орехи по индивидуальной диете и от проблем не застрахован ни один из них.

Натуралка или корм - это самый древний и вечный спор.

 

У меня товарищ кормит немца кормом из ашана по 2'000 руб за 15 кг. Немец перевалил за отметку десять лет. Проблем нет.

А второй друг в германии собаку из этого же помёта кормил натуралкой, начались проблемы, перевёл на Aatu, потом ещё на что-то из списка топов. Задолбался все десять лет кататься по ветеринарам.

Хрен его знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pechnik сказал:

Paulson

а что за порода в замесе что имеет предрасположенность?

 

Я уже писал про странные вопросы и про чтение в Сети, если что непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson вы же написали про предрасположенность, то есть предполагается что генетическая, свойственная породе, соответственно одну из пород назвать можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik ну откуда мне знать, что в нём намешано - рассуждай логически, а предрасположенность уже в том, что он самец, и что наполовину домашний

Писал об этом - нужно было только прочесть, а кошатники и так знают, не кошатникам - Гугл-Яндекс, по желанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson я всю свою сознательную и не очень жизнь с кошачьими, причем с самцами, ни у одного не было предрасположенности к МКБ, у дедушки кот имел приобретенную МКБ как раз от обилия покупной рыбы. у моего начиналась, но опять же приобретенная из-за воды, перевели его на родниковую - проблема пропала. Про предрасположенность МКБ слышал только про породистых типа британских, дворовые, как писали выше, жрут всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pechnik сказал:

Paulson я всю свою сознательную и не очень жизнь с кошачьими, причем с самцами, ни у одного не было предрасположенности к МКБ, у дедушки кот имел приобретенную МКБ как раз от обилия покупной рыбы. у моего начиналась, но опять же приобретенная из-за воды, перевели его на родниковую - проблема пропала. Про предрасположенность МКБ слышал только про породистых типа британских, дворовые, как писали выше, жрут всё.

 

У нас и в деревне вода известковая - но это не влияет, родниковой поить не буду

Про кормление рыбой в детстве писал - ветеринары говорят, что это повлияло в дальнейшем

По поводу "у меня не было" - писал ранее длинный пост - это не означает, что у других быть не может

 

Не зря писал про Гугл-Яндекс - ну ладно, сделаю за тебя

Мочекаменная болезнь у кошек (Purina ONE)

 

Кто в группе риска:

По половому признаку По статистике, самцы страдают от мочекаменной болезни в 5 раз чаще, чем самки. Это связано с диаметром и формой уретры кота – по сравнению с мочевыводящим каналом кошки, она более узкая и слегка изогнута.
По породной принадлежности Персы, британские короткошерстные, шотландские вислоухие и гималайские кошки. Это связано с генетической предрасположенностью как результат селекции.
По образу жизни Малоподвижные животные со склонностью к ожирению и низкой потребностью к потреблению жидкости.
По возрасту Животные от 2 до 8 лет.
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Paulson сказал:

Про кормление рыбой в детстве писал - ветеринары говорят, что это повлияло в дальнейшем

а мне ветеринар говорила что рыба конечно влияет на МКБ, но гораздо существеннее на это влияют сухие корма. Сколько людей - столько и мнений, но суть не в этом

49 минут назад, Paulson сказал:

По поводу "у меня не было" - писал ранее длинный пост - это не означает, что у других быть не может

да конечно я читал, так и думал что к этому прицепитесь, мой случай не показатель, так же как и ваш, в целом в любом случае дворовые беспородные кошаки гораздо живучее чем породистые и далее вы сами об этом говорите

49 минут назад, Paulson сказал:

Персы, британские короткошерстные, шотландские вислоухие и гималайские кошки. Это связано с генетической предрасположенностью как результат селекции.

вот это как раз предрасположенность генетически выведенных пород о который говорил Залётчик:

7 часов назад, Залётчик сказал:

если собака не может нормально питаться, как его предок- волк, зверь, значит это кто угодно, но не собака.

 

Paulson у нас с вами разные точки зрения. я считаю что животное которому надо ежедневно, постоянно обеспечивать тепличные условия - это не животное, это каприз владельца (больных и подобранных не берем во внимание, это исключение). Это не член семьи, это игрушка или инвестиции в статус, пыль в глаза (ой какой няшный, ой какой огромный, ой какой пухляшь...). и проблема выбора еды их заботит как правило до тех пор пока вложения не перестанут приносить инвестиции (эстетические или материальные). Я против выведения и тем более широкого распространения пород мутации которые несут вред животному. А если уже и разводитьтккие породы то строго соблюдать правила содержания, как тех же мопсов, лаек, русских борзых и т.д.

 

Отсюда и непонятки с кормом -  все просто, если не готов кормить нормально - нечего заводить.

К вашему коту оно не относится если он действительно дворовый и МКБ приобретенная.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pechnik сказал:

у нас с вами разные точки зрения. я считаю что животное которому надо ежедневно, постоянно обеспечивать тепличные условия - это не животное, это каприз владельца (больных и подобранных не берем во внимание, это исключение). Это не член семьи, это игрушка или инвестиции в статус, пыль в глаза (ой какой няшный, ой какой огромный, ой какой пухляшь...). и проблема выбора еды их заботит как правило до тех пор пока вложения не перестанут приносить инвестиции (эстетические или материальные).

 

В чём разные точки зрения?

Больных надо лечить, склонным к болезни - предотвращать болезнь

И неважно, с какой целью или каким образом животное попало в семью

У нас именно член семьи - и ему на спецкорма уходит чуть ли не вдвое больше, чем мне на курево и кофе (а курю и кофе пью я довольно в больших количествах...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Paulson сказал:

В чём разные точки зрения?

 

13 минут назад, Pechnik сказал:

против выведения и тем более широкого распространения пород мутации которые несут вред животному.

народ сначала подкупают няшностью тех-же вислоухих британцев, не особо распространяясь о проблемах их содержания. а затем начинается проблема выбора корма и как результат страдает животное, так как люди не могут даже первое время, не говоря уже о том чтобы 13-20 лет, обеспечить нормальный рацион для таких генетически выведенных животных с вредными мутациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pechnik сказал:

 

народ сначала подкупают няшностью тех-же вислоухих британцев, не особо распространяясь о проблемах их содержания. а затем начинается проблема выбора корма и как результат страдает животное, так как люди не могут даже первое время, не говоря уже о том чтобы 13-20 лет, обеспечить нормальный рацион для таких генетически выведенных животных с вредными мутациями.

Я бы сказал, что больше проблем доставляет эмоциональность. Точнее - бездумный подход.

Проблемы есть у всех. У всех разные, но есть. 

Вдумчивый подход заключается в том, что нужно изучить все доступные материалы о животном, которое планируешь заводить и решить, протянешь ли, а у нас народ всё делает по принципу "главное ввязаться в драку, а там решим, что делать".

Питомники переполнены породистыми животными. Хаски, лайки, маламуты на первом месте, ибо красивые и во время бума их набрали. 

Что далеко 0одить, если у нашей заводчицы самая частая причина возврата - аллергия. 

Серьёзно?

Людям не приходит в голову поставить пробы за ₽3'000? Проще за ₽60'000-100'000 купить щенка, а потом получить.

 

Скрытый текст

Аналогичная ситуация с кредитами. Особенно авто, когда "студент" покупает себе бэмэвэ, да помощнее, а потом начинает бегать в банк за реструктуризациями, ибо каско, осаго, налог, бензин, обслуживание, а на платёж денег не остаётся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Maxxixx сказал:
  Скрыть содержимое

Аналогичная ситуация с кредитами. Особенно авто, когда "студент" покупает себе бэмэвэ, да помощнее, а потом начинает бегать в банк за реструктуризациями, ибо каско, осаго, налог, бензин, обслуживание, а на платёж денег не остаётся

 

Скрытый текст

 

С этим вообще беда - даже и без кредитов - народ смотрит на цену покупки - не учитывая стоимость владения, и вообще "заморочек" - пусть и отнимающих только время

Как и в случае с животными - даже без учёта болячек

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Pechnik сказал:

а мне ветеринар говорила что рыба конечно влияет на МКБ, но гораздо существеннее на это влияют сухие корма. Сколько людей - столько и мнений, но суть не в этом

 

Решил дополнить - нашему сухой корм (лечебный и профилактический) стали давать только после плохих анализов мочи - а до этого только мясо, курица, влажный корм в паучах - и что сам поймает, мышки и прочее

Кстати, после молока было расстройство стула - поэтому перестали давать - тем более кошки обычно плохо переносят лактозу - но молоко любят, как и рыбу - могущую навредить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Wolfsblut повышает цены на свои корма. Получили письмо тут мои кормильцы из зоомагазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon сколько будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...