Перейти к публикации

Наши питомцы


dimonpit

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ModeratorSigma да это понятно, что здесь доступнее. Предприятие то из Лейпцига...

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Sportage72 сказал:

Корма там какие то тоже специальные нужны:crazy:

Не знаю, у кого как, а у меня закрадываются мысли, что ничего личного - просто бизнес имеет место быть сговор между производителями кормов и ветклиниками, всемирный такой сговор:unknown:. Типа одни калечат, другие лечат, и все довольны, вместе с владельцами животинок, они ведь делают всё для своих любимцев: и кормят нужным кормом, и лечат в ветеринарках. Я понимаю, конечно, что многие породы искусственно выведены, но от этого они не перестают быть животными. Как-то так. Ну, это моё личное мнение! (и не только моё). Тут раньше обсуждали уже, что можно кормить натуральной едой, которую животные в дикой природе ели, и вроде даже все болячки потом проходят, которые на спецкормах заработали. Sportage72 , может сразу, с детства попробовать приучить к натуралке? И избежать проблем в будущем? Не помню кто писал здесь (можно отмотать назад и найти), у него уже есть такой опыт, посоветоваться с ним. Но это личное дело, конечно! Я бы попробовал, но у меня уже старая кошка, с хроническими болезнями, боюсь с ней эксперименты ставить уже....

 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Reins24 сказал:

Я понимаю, конечно, что многие породы искусственно выведены, но от этого они не перестают быть животными. Как-то так. Ну, это моё личное мнение! (и не только моё). Тут раньше обсуждали уже, что можно кормить натуральной едой, которую животные в дикой природе ели, и вроде даже все болячки потом проходят, которые на спецкормах заработали. Sportage72 , может сразу, с детства попробовать приучить к натуралке? И избежать проблем в будущем? Не помню кто писал здесь (можно отмотать назад и найти), у него уже есть такой опыт, посоветоваться с ним. Но это личное дело, конечно! Я бы попробовал, но у меня уже старая кошка, с хроническими болезнями, боюсь с ней эксперименты ставить уже....

Ну во-первых это заводчица написала, что они кормят такими то кормами, как говорится чем дальше кормить дело наше, но я слышал что да именно искусственно выведенные в первую очередь и однопородные в том числе имеют врождённые болячки и расстройства, которые и не дают им питаться чем попало.

Как раз прошлое домашнее животное беспородный кот Васька, который прожил у нас в семье 18 лет ел всё подряд от любой варёной рыбы, до обычных супов, молочки и пр. 

Я к тому что может получиться так, что мы вроде и рады давать другую пищу, а она не пойдёт и всё хоть ты тресни и придётся подбирать потом эти корма.

Ссылка на сообщение

Правильная натуралка вещь хорошая. Хлопотная правда.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Sportage72 сказал:

Ну во-первых это заводчица написала, что они кормят такими то кормами, как говорится чем дальше кормить дело наше, но я слышал что да именно искусственно выведенные в первую очередь и однопородные в том числе имеют врождённые болячки и расстройства, которые и не дают им питаться чем попало.

Как раз прошлое домашнее животное беспородный кот Васька, который прожил у нас в семье 18 лет ел всё подряд от любой варёной рыбы, до обычных супов, молочки и пр. 

Я к тому что может получиться так, что мы вроде и рады давать другую пищу, а она не пойдёт и всё хоть ты тресни и придётся подбирать потом эти корма.

Вот, специально нашел:

У человека питомник тоже, как я понял. С ним можно проконсультироваться. Но дело Ваше, конечно же!

Ссылка на сообщение
17.08.2020 в 19:59, Максим Л. сказал:

Мы кролей,нутрий закупали у колхозников,прикольно но возьни много с обвалкой мяса с тушки.

Представляю ....@Sportage72 будешь закупаться и заниматься этим?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Представляю ....@Sportage72 будешь закупаться и заниматься этим?

нет конечно, лично я определение натуралка воспринимаю как: то что мы едим то и животному, колбаску - на, курочку жареную на и т.д.:D

Ссылка на сообщение

Sportage72 это нпщвается еда со стола, натуралка это другое .

Второй вариант тдешь на рынок покупать говяжий рубец, книжку ... Иногда промоют на скору руку иногда с содержимым или его остатками ... 

Такой махровый зелёный вонючий... Промыть порезать заморозить на порции- будешь делать?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Представляю ....@Sportage72 будешь закупаться и заниматься этим?

Сейчас для экономии время по вторникам(на рынок подвозят свежий забой) беру мякоть говядины по 400 р. По лоткам собираю сердце свинное и говяжье 200-250 р. Плюс поставщик подвозит куриные шеи и пупки,так что хлопот с разделом кролей и нутрий уже нет (в конце выходных можно уже разделанные не проданные нормально сторговаться). А в дорогу, особенно если за рубеж (животное сутки-двое в пути) кладу Монж для чувствительного пищеварения (не даёт срачки и вонючего кала). Расход мяса у меня в зависимости от количества ртов 2-4 кг в сутки.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Sportage72 это нпщвается еда со стола, натуралка это другое .

Второй вариант тдешь на рынок покупать говяжий рубец, книжку ... Иногда промоют на скору руку иногда с содержимым или его остатками ... 

Такой махровый зелёный вонючий... Промыть порезать заморозить на порции- будешь делать?

Так собак кормить надо,рубец,голова говяжья промороженная не варить (белок и кальций лучше усваивается) варить кашу только. А насчёт вони от рубца так это собаки только на пользу, главное проморозить дня три минимум.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Sportage72 это нпщвается еда со стола, натуралка это другое .

Второй вариант тдешь на рынок покупать говяжий рубец, книжку ... Иногда промоют на скору руку иногда с содержимым или его остатками ... 

Такой махровый зелёный вонючий... Промыть порезать заморозить на порции- будешь делать?

Нет конечно, делать мне чтоли нефиг:)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

беру мякоть говядины по 400 р. По лоткам собираю сердце свинное и говяжье 200-250 р. Плюс поставщик подвозит куриные шеи и пупки,

У вас прям социализм какой то, мякоть говядины по 400 рублей. Да и остальные суббпродукты дешёвые какие то.

Свининой и курятиной собак не особо кормят 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Свининой и курятиной собак не особо кормят 

Конечно,я имел ввиду голову коровы. А насчёт цен,я то беру по 10-20 кг,идут на встречу.Плюс во сегодня себе покушать брал говяжью филейку,а она всё таки 900 р/кг уже стоит. Собак натуралкой дешевле чем кошек кормить (сестра собачатница,у неё тоже питомник). Ну а кто не хочет с натурой возится у собак в принципе не страшно, собаки сушку нормально переносят (по почкам и печени) аллергия бывает случается, с кошками сложнее в этом смысле.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

курятиной собак не особо кормят

Это имеется ввиду те части где есть кости трубчатые.

Куриных шей и пупков это точно не касается.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...